Кто какой леской пользуется на рыбалке.

Taras

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
539
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Николаевск
Так , попробуй «свежую» на разрыв.Хотя мы не знакомы, может ты грелку руками рвежь, не знаю.
Пробовал именно свежую, в магазине.Этой зимой.Даже не думал , что такая слабая будет.Советская была гораздо прочнее - 0.8 голыми руками было не порвать.
Пришлось брать "ИГУАНУ" 0.7. Хорошая леска.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пробовал именно свежую, в магазине.Этой зимой.Даже не думал , что такая слабая будет.Советская была гораздо прочнее - 0.8 голыми руками было не порвать.
Пришлось брать "ИГУАНУ" 0.7. Хорошая леска.
Ну не знаю. Гарик клинской 1 мм коряги со дна катером на берег вытаскивал, да и у меня проблем не было. Может она не фирменная была?
 

Taras

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
539
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Николаевск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.803
Баллы
308
Город
Богородское
Так , попробуй «свежую» на разрыв.Хотя мы не знакомы, может ты грелку руками рвежь, не знаю.
Всегда тестирую лески на разрыв. Для этого использую две гантели по 3 кг, гири - 16 и 24 кг. Очень редко соответствуют заявленным параметрам.
От Клинской отказался давно. Если со дна "коряги" таскать, то лучше китайский шнур Power Pro диаметром 0,6 мм за 200 рублей, 40 кг держит легко. На махалку на крупную щуку, то же он. Но на спиннинг он не пойдёт.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всегда тестирую лески на разрыв. Для этого использую две гантели по 3 кг, гири - 16 и 24 кг. Очень редко соответствуют заявленным параметрам.
От Клинской отказался давно. Если со дна "коряги" таскать, то лучше китайский шнур Power Pro диаметром 0,6 мм за 200 рублей, 40 кг держит легко. На махалку на крупную щуку, то же он. Но на спиннинг он не пойдёт.
Это почему не пойдет? Я на фидера ставлю. Правда палки г..вно , да и катушки дешевые. На спиннинга ставлю тоже но потоньше. Какая разница на что сомов-сазанов ловить. Клинская у меня на «резинке» стоит, нормально. Если спиннинг на горную заточен, то да, там надо что то по лучше брать.
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.892
Реакции
4.477
Баллы
308
Город
Хабаровск
Использую на поводки для подпуска флюорокарбон Шимано и Дайва... на моё субъективное мнение клюет на них чаще чем на обычную леску.:E012:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.803
Баллы
308
Город
Богородское
Это почему не пойдет? Я на фидера ставлю. Правда палки г..вно , да и катушки дешевые. На спиннинга ставлю тоже но потоньше. Какая разница на что сомов-сазанов ловить. Клинская у меня на «резинке» стоит, нормально. Если спиннинг на горную заточен, то да, там надо что то по лучше брать.
Ну на фидер может и пойдет, а когда блеснишь, он через какое то время в узлы вяжется. А с фирменным такой проблемы нет.
Но я на спиннинг, шнуры редко использую, только целенаправленно за тайменем. А так леска Owner в основном на спиннинг.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.568
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
Всегда тестирую лески на разрыв. Для этого использую две гантели по 3 кг, гири - 16 и 24 кг. Очень редко соответствуют заявленным параметрам.
Всем привет, к стати о лесках и шнурах кто как их тестирует, я имею ввиду форумчан.
Тема интересная, всё хотел узнать у комрадов до вот всё не приходилось.
Лично я всегда новую леску или шнур тестирую, и мои результаты постоянно отстают от заявленых на упаковке:O011:
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.892
Реакции
4.477
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет, к стати о лесках и шнурах кто как их тестирует, я имею ввиду форумчан.
Тема интересная, всё хотел узнать у комрадов до вот всё не приходилось.
Лично я всегда новую леску или шнур тестирую, и мои результаты постоянно отстают от заявленых на упаковке:O011:
Особенно на узлах хреново... Тесты многие лески не выдерживают на разрыв по узлам.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.568
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
Особенно на узлах хреново...
Узлом года два уже пользуюсь Гриннверовским, по мне он самый универсальный для всех видов лесок и шнуров, один нюанс, надо правильно и аккуратно затягивать петлю.
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.892
Реакции
4.477
Баллы
308
Город
Хабаровск
Узлом года два уже пользуюсь Гриннверовским, по мне он самый универсальный для всех видов лесок и шнуров, один нюанс, надо правильно и аккуратно затягивать петлю.
Поискал такой узел... Ни гугл, ни ютуб про него не знают, может написал неправильно?
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.568
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.252
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поискал такой узел... Ни гугл, ни ютуб про него не знают, может написал неправильно?
Вот узел. Проще некуда.
Клинч.

Без названия.png
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх