1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

КРЫМ

Тема в разделе "Вести с маршрутов", создана пользователем Серёга 75, 7 июл 2014.

Модераторы: stec
  1. Arleg
    Оффлайн

Arleg Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.396
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    Но это ведь традиционный способ завлечь клиента, которому (способу) много, много, много лет. И это у татар считается нормой. Считается, что тактильный контакт - самый доверительный и по-человечески теплый. Это не только коммерция, но и дань гостеприимству, уважение к гостю. Что ж делать, нужно научиться вежливо отказываться, если нет желания посетить его "чайхану".

2. dzevana_avk
    Оффлайн

dzevana_avk Местный

Симпатии:
    73
    Баллы:
    203
    Ялта
    Сейчас по Ялте ловится башка (крупная кефаль). Дальний заброс (грам 50 груз), две бубышки и наживка червь

Serg_07 и Arleg нравится это.
  3. товарищ Маузер
    Оффлайн

товарищ Маузер Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.090
    Баллы:
    308
    Краснодар
    Пойло действительно отвратительное там. В Крыму порошок ещё мало где встречается но там его впаривают отдыхающим на ура.
    Когда были там, было холодно и шел дождь. Мы в шортах и майках, замерзли и колотило нас как псов бездомных на помойке. А этот татарчик вино свое рекламирует и разносит. Мы свое делаем и пить эту бодягу не стали, он в зал..пу типа не уважаешь! Я ему наливай стакан чачи фуля там твое вино по такому холоду! А он выпьешь за раз базара нет налью ещё! Испугал голого баней))))

4. Arleg
    Оффлайн

Arleg Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.396
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    :E009::E009::E009:

5. Serg_07
    Оффлайн

Serg_07 Новичок

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Москва
    Мы кефаль ловили на "фантомаса" - небольшая чашечка с грузом внизу, внутри которой несколько крючков на коротких поводках, воткнутые в специальное тесто. Про другие способы я не знал.
    Что такое "бубышки"?

6. сыч
    Оффлайн

сыч Почетный Форумчанин

Видео:
    5
    Симпатии:
    16.613
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Поводок с крючком, а на ушке крючка шарик из твердого пенопласта, чтобы крючек плавал над дном. На крючек насажен морской червь. Поводок к основной леске с концевым грузом. И все это запендюривается как можно дальше к кефалевым местам. Сам рыболов садиться на кресло (можно карповое) и потягивает кофеек (пивко, лимонад), затягивается кальянчиком (сигарой, трубкой), при этом пристально наблюдает за снастью. Все это превращается в некую медитацию.
    Потом рыболов мысленно формулирует причину бесклевья (смена погоды, не тот ветер, шторм отогнал стаю кефали далеко от берега и т.д.), собирает снасти и идет готовиться к следующей рыбалке.
    Как то так получается....

Serg_07 и Вадим К нравится это.
  7. Вадим К
    Оффлайн

Вадим К Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.348
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    короче - морской фидер это :)

Serg_07 нравится это.
  8. dzevana_avk
    Оффлайн

dzevana_avk Местный

Симпатии:
    73
    Баллы:
    203
    Ялта
    По поводу лова кефали:
    Выложу отчет со своего форума, своего одноклассника (GSV). Так ловится кефаль у нас зимой:

Не прошло и двух месяцев, как в акватории Ялты начала ловиться одна из разновидностей кефали - сингиль:

Так как рыба преимущественно зимой ведет донный образ жизни, то, соответственно, данная вкусная рыбка ловится ближе ко дну. В данном случае при ловле кефали используется скользящий поплавок, в народе именуемый как "сигара" или" гавана":
    Поплавок крепится на основную леску, глубина регулируется стопором или узлом, сама вставка на леске 0,2-0,25 из 2 штук крючков №№4-6 с бусинкой из пенопласта у основания:
    [​IMG].
    Грузило подбирается в зависимости от поплавка, обычно 15-30 грамм. Преимущество такой снасти заключается в том, что можно ловить на поплавок как с больших глубин так и с малых, при этом в случае перемещения рыбы в толще воды можно без особых усилий переместить стопор по леске на нужную глубину, при этом данную снасть можно забрасывать далеко.
    Схематически снасть выглядит так:
    Лучшей наживкой служит лиманный червь нереис:
    В качестве удилища лучше всего подходят фидера, матчевые, пикера с длинной не менее 3м, лучше 3,6м-3,9м.

И так, о самой рыбалке:
    "Клевые" места надо занимать на с ночи (некоторые рыбаки кооперируются бригадами и по очереди дежурят с полуночи). Я конечно фанат рыбалки, но провести простую бессонную ночь на набережной Ялты не собирался. Заранее созвонился с капитаном пришвартованного катера и заранее застопорил место на его борте (звонил за 2 дня до рыбалки) и ловил с борта судна (уж лучше отдать 20грн, чем провести ночь на причале). С рассветом мест для ловли на набережной Ялты уже не было:
    И это только часть набережной, видимой с пришвартованного борта катера "Алмаз"!

На катере с братом и отцом я оказался в 06.00.
    Кефаль начала ловиться с 08.00. Рыбка ловилась не очень активно, но не смотря на то, что и я и брат ловили на одинаковые снасти, поплавки забрасывали в одно и то же место - у меня рыба клевала более активно и сама рыба была крупней. Конечно не обошлось и без хитростей, которыми чуть позже я поделился с братом и количество поклевок и размеры рыб сравнялись. Ну и сам мой небольшой секрет:

Раньше скептически относился к аттрактантам, пару раз пробовал другие разновидности из этой серии, но для кефали они не подходили, пока сегодня не подобрал нужный. Данный аттрактант действительно работает на кефаль, т.к. все ушли с катера с уловом в 2-5 шт, у нас же с отцом на двоих оказалось 31 шт (большую часть поймал я, отец до последнего отказывался от новшества).
    Данный гелем не следует мазать саму наживку, а нужно периодически намазывать грузила и "бубышки" на крючках.

В 12.00 я был уже дома, ну и сам результат рыбалки:

Так что вечером меня ждет свеженькая вкусненькая рыбка с домашним винцом! :p

Саня (dzevana_avk), если еще раз проспишь рыбалку или охоту - больше звать не буду :) ;) :evil:

Muxa, Afrikoza, Arleg и 13 другим нравится это.
  9. dzevana_avk
    Оффлайн

dzevana_avk Местный

Симпатии:
    73
    Баллы:
    203
    Ялта
    Ялта 14.01

KranK, Arleg, Сергеевич и 7 другим нравится это.
  10. Вадим К
    Оффлайн

Вадим К Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.348
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    хорошо у вас там в январе то....

Serg_07 нравится это.
  11. gелО
    Оффлайн

gелО Почетный Форумчанин

Симпатии:
    948
    Баллы:
    308
    Комса
    Эта фотография какой даты?

12. Serg_07
    Оффлайн

Serg_07 Новичок

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Москва
    Огромное спасибо! Про лов кефали очень интересно!

Мы ловили кефаль на специальное тесто, секрет приготовления которого мне не известен :(

В качестве "аттрактанта" в тесто добавляли хамсу пряного посола (или ее остатки). Запах у теста такой был аппетитный, что "сам бы ел, да денег нету!".

13. dzevana_avk
    Оффлайн

dzevana_avk Местный

Симпатии:
    73
    Баллы:
    203
    Ялта
    это фотография Ялты 2014г январь. Место занимать надо с 23.00 предыдущего дня, в 5 утра место есть аж в самом конце набережной)

14. сыч
    Оффлайн

сыч Почетный Форумчанин

Видео:
    5
    Симпатии:
    16.613
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Как отличаются фото зимой и летом...
    Но некоторые лица повторяются....
    Наверное...

c678e546e8eb16d611aa46c9dde0ba1b5f2e92203967669.jpg IMG_20150908_143703.jpg IMG_20150908_143827.jpg

dzevana_avk, Rak1978, Саламон и 2 другим нравится это.
  15. dzevana_avk
    Оффлайн

dzevana_avk Местный

Симпатии:
    73
    Баллы:
    203
    Ялта
    В конце августа брал с собой спиннингиста с Ростова, так получилось что только сегодня он прислал мне фотки.
    Ну соответственно и выкладываю:

KranK, Rak1978, Вадим К и 4 другим нравится это.
  16. сыч
    Оффлайн

сыч Почетный Форумчанин

Видео:
    5
    Симпатии:
    16.613
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Ставридка хорошая, крупная.
    Кстати jackall, что мне порекомедовали, морковного цвета и белого и на море отлично ловил и на Волге по окуню хорошо работает. Спасибо за совет.
    А вот на японского сьедобного червя на реке не клевало в отличии от моря.

17. сыч
    Оффлайн

сыч Почетный Форумчанин

Видео:
    5
    Симпатии:
    16.613
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Хотел здесь поблагодарить Виктора за хорошую рыбалку, рад знакомству с ним. Увлеченный рыбалкой человек.
    DSC04641.JPG

dzevana_avk нравится это.
  18. dzevana_avk
    Оффлайн

dzevana_avk Местный

Симпатии:
    73
    Баллы:
    203
    Ялта
    Marukyu (Яп.морской червь) не работает по пресняку. Пробовал на разных озерах, поклевок ноль. Пробовал екогировских червей, те работают и по морю и по пресняку.

19. сыч
    Оффлайн

сыч Почетный Форумчанин

Видео:
    5
    Симпатии:
    16.613
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Балаклава.

IMG-20180509-WA0004.jpg IMG-20180509-WA0002.jpg IMG-20180509-WA0001.jpg IMG-20180509-WA0003.jpg

sergg79, aqwamen, Saladin77 (Змей) и 10 другим нравится это.
  20. Катран
    Оффлайн

Катран Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    308
    Одесса
Модераторы: stec

Поделиться этой страницей