Крайний горный лед

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Сергеевич выступает адвокатом у Андрея Смирнова,

Да нет.
Просто за справедливость.
Хочу всегда докопаться до первопричин.

Читаю почти все Ваше творчество, и как писал ранее , в большей степени нравится.
Но всегда и везде есть свои НО...
Может поэтому появляться недопонимания?
А лучше, лично познакомится, и конечно на рыбалке .
:)
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот так взяли и обидели Рыбака(с большой буквы).
Каникулы творческие брать не надо - а то тут все или про самогон будет или про дачные заборы с аккумуляторами.
Творчество у Вас правильное и самое главное душевное, ждем новых повествований.
 

Ustas

Местный
Регистрация
19.06.12
Сообщения
123
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
КАВ 1958 не обращаете внимание на очень "почетных,важных,заслуженно-переслуженных",но очень злобных форумчан. Если присмотреться внимательно,то это одни и те же лица,которым по сути сказать и написать обычно не чего, вот и тешат таким образом свое самолюбие. Модератор удалил всю эту грязь,а зря,страна должна знать "своих героев".
Поэтому КАВ 1958 не реагируйте на данных "добрых" форумчан,мы их таланты и так знаем и "ценим". Лично я всегда с удовольствием читаю Ваши отчеты и для себя нахожу в них очень много интересного и полезного. Так что удачи Вам в делах и на рыбалке и ждем Ваших отчетов !!!!!
 
Последнее редактирование:

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Известно, что употребления слова «последний» избегают носители языка, профессия которых связана с постоянным риском для жизни, отмечает справочно-информационный портал «Русский язык». Речь идет о летчиках и космонавтах, водолазах и альпинистах - количество таких профессий велико. В «Большом словаре русского жаргона» В.М. Мокиенко и Т.Г. Никитиной слово «крайний» в значении «последний» сопровождается пометами «авиа», «косм». Но из речи людей, которые, рискуя жизнью, выполняют свои профессиональные обязанности, выражения наподобие «крайний раз» вместо «последний раз», «крайний день» вместо «последний день» если и не вошли еще в широкий обиход, то активно к этому стремятся.

«Подобная повсеместная замена прилагательного «последний» прилагательным «крайний» - не что иное, как грубое нарушение норм русского языка», - замечают филологи.

Даже в речи работников опасных профессий оборот «в крайний раз» рассматривается как жаргонизм, продиктованный, по выражению языковедов, «нелепыми суевериями». И совсем недопустимо употребление такого сочетания в повседневной речи, к примеру, офисных тружеников. Литературной норме соответствует только: «в последний раз».
Взято отсюда - http://www.ekburg.ru/news/18/55588-kak-pravilno-v-krayniy-raz-ili-v-posledniy-raz/
https://mel.fm/russky_yazyk/5412967-annoying_phrase
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Да, зря удалили посты, чтоб было понимание о чем вообще была речь.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.757
Реакции
23.062
Баллы
308
Город
Хабаровск
это я почистил, т.к. к тематике данного поста не имеет вся эта "дальнейшая обсуждалка" этимологии слова " крайний" не имеет отношения. Хотите , могу создать отдельную тему, и там можете" дискутировать ".
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
КАВ 1958 не обращаете внимание на очень "почетных,важных,заслуженно-переслуженных",но очень злобных форумчан. Если присмотреться внимательно,то это одни и те же лица,которым по сути сказать и написать обычно не чего, вот и тешат таким образом свое самолюбие.
Уважаемый Ustas, давайте Вы не будете давать оценки людям которых не знаете.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.870
Реакции
1.978
Баллы
308
Город
Комса
EmptyName 1.jpg
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
ведь что, произошло с Мультиком, он поставил под сомнение мое авторское право о названии моего отчета
Фигня, Алексей никакое ваше право под сомнение не ставил, просто озвучил своё мнение...а вы просто абсолютно нетерпимы к критике, поэтому реагируете на неё столь болезненно, на личности переходите, и не в первый раз...

Возможно это для вас будет откровением, но...Выкладывая в публичный доступ своё творчество (вашим термином называю), вы должны понимать, что можете услышать (в смысле - увидеть) не только положительные отзывы, но и какие-то отрицательные реплики (замечания, поправки и т.д.) от читателей. И это их право. Так этот мир устроен. Есть литераторы, а есть литературные критики.
Кто-то пишет: "Круто, продолжай в том же духе!", "Я балдею от ваших отчётов." А кто-то пишет: "Вот здесь, извини, вместо "ареал" написано "ореол". Исправить бы надо." Или: "Не стоит публиковать дублирующие и неинформативные фотографии."
По другому не бывает. И это нормально - отзывы положительные и отзывы отрицательные. Народ не дурак: "Всем не угодишь."
Не, ну если так невыносимо читать негативные реплики - может тогда не выкладывать? Или, если эта площадка позволяет себе (причём ооочень редко и тактично) негатив - попробовать какую-нибудь другую? Хотя на практике нихрена другого нигде не будет.
не обращаете внимание на очень "почетных,важных,заслуженно-переслуженных",но очень злобных форумчан. Если присмотреться внимательно,то это одни и те же лица,которым по сути сказать и написать обычно не чего, вот и тешат таким образом свое самолюбие. Модератор удалил всю эту грязь,а зря,страна должна знать "своих героев".
Мультику нечего сказать и написать? :E096:
И это...грязь и злобу я лично вижу в вашем вот этом посте.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.675
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
...ну щаз начнется типа " не нравится не читайте" и всетакое...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.675
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима я вот тоже об этом, хотя... ТС может здесь только для себя пишет. Мне когда делают замечание, я благодарю оппонента ибо следующее моё "то что сделал" благодаря этому замечанию будет только лучше. Неважно - по делу замечание, или - нет...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.675
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
...ну вот...прочитали...
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.870
Реакции
1.978
Баллы
308
Город
Комса
Как это не горный?
_MG_0214_DxO.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх