Котлетосы из дичи

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Котлетосы из дичи.


И вот что жена забыла на балконе? В субботу утром проникла туда и бухтит и бухтит там, зашла домой и с ходу:

– А долго мясо на балконе лежать будет? С декабря же хранится!

Ну и закипела работа, вместо комфортного, субботнего ничегонеделания на диване, пусть и приятные, но хлопоты на кухне.

Итак, котлеты из дичи – это экзотично, ароматно и главное очень вкусно! Для нашего блюда берем ляжку изюбря, (заботливо заныченую на балконе) и обрезаем мякоть. Кость с остатками мяса пригодится для приготовления наваристой шурпы.

DSC02957.JPG


Продолжим, заботливо снятое мяско, режим на кусочки, проходящие в приемник мясоизмельчительного устройства, в народе называемого мясорубкой, чистим лучок и достаем из холодильника кусочек свиного сала.

DSC02959.JPG


Далее пропускаем все ингредиенты через мясорубящее устройство и получаем превосходный, ароматный, экологически чистый фарш, который не забываем щедро поперчит и посолить.

DSC02961.JPG


Даем фаршу настояться, и начинаем формировать котлетосы! После сей процедуры приступаем (исходя слюной) к жарке.

DSC02963.JPG



DSC02965.JPG



Теперь, когда процесс приготовления расписан до мелочей и стал понятен абсолютно всем, даже людям никогда не имевшим дело с диким мясом, хочу поведать вам об основных ингредиентах котлет.

Начнем с лука, перца и соли – ну, здесь все понятно, идём или едем в магазин и за кровные денежки приобретаем то, что по вкусу, кошельку, . А вот с изюбриной ляжкой немного сложнее... Попытаемся разобрать, где ее можно раздобыть человеку далекому от охоты и промысла.

Существует несколько вариантов:

1. Вас угостят диким мясом – обалденный вариант!

2. Вы купите дикое мясо – тоже неплохо, но по семейному бюджету неслабый удар.

3. Вы сами добудете мясо.

С первыми двумя вариантами все более – менее ясно, разберем третий вариант. Нет никаких проблем, если Вы сами охотник, имеете свой участок и зимовье – мясом вы обеспечены!
А вот теперь самый интересный вариант – вы не охотник, почему то никто Вас не угощает (сцуки) и сильно жалко денег на покупку, но жутко хочется котлет!

Включаем соображалку и начинаем думать, вспоминаем, что есть масса знакомых, друзей и прочего люда, которые сами ездят на охоту, добывают дичь и (гадины) жрут ее, жрут от пуза!
А вот тут уже вариантов не так много - всего два! Первый – самому напроситься на охоту, и второй – тебя пригласят!

Меня пригласили!!! А дело было так: Во второй половине декабря раздался звонок и Хасан (в миру Антоха) объявил, что выезжаем послезавтра на три – четыре дня, в команде сам Антоха, Рудольф Яковлевич и собственно я.
Время до выезда пролетело как одна минута и вот я уже с рюкзаком пылю на остановку,

P1020195.JPG


через минуту подлетает Антохин «крузак», погрузка и зимняя резина шуршит по свежему снежку, унося нас на четыре дня в тайгу.

Через пару-тройку часов мы уже на базе. Кроме нас на участке лесоустроители и сосед по участку в своем зимовье. Чистится снег возле зимовья, рубятся дрова, носится вода из речки, затапливается печь и вот уже уютное тепло разливается по дому, стемнело, мы с Антохой поехали посмотреть места, Рудик готовит перекус,

DSC02875.JPG


сели за стол, налили и …. Первый день пролетел очень быстро!

DSC02868.JPG
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Утро второго дня началось с грандиозного завтрака, после которого Антон снарядился, собрался и рванул на авто до какого то ключа, название которого знать и не обязательно!

DSC02872.JPG

DSC02865.JPG


Мы Рудиком хлопотали по хозяйству, носили воду, рубили двора, Рудик готовил очередной кулинарный шедевр, потихоньку урчал генератор, гундосил телевизор – классная вещь НТВ +!!! В заднице мира, а 100 каналов показывают! В районе обеда появился Антоха – глаза горят, всего потряхивает, возбужден, настроение – сплошной позитив!
Сели ужинать, тут он и вываливает информацию – утром нашел свежие следы двух изюбрей, встал на след и вытропил их. Одного добыл, разделал и отправился к машине.

0004.jpg




По дороге увидел кабана, но не успел выстрелить, а не доходя до машины метров 200 увидел двух коз, одну добыл, мясо разделал – надо будет выносить… За козой мы с Антохой поехали после сытного обеда.


0006.jpg



Снега было не много, примерно по колено, коза лежала метров за 200 от дороги, так что донести ее (разделанную) до машины не составило труда. Загрузились и вернулись в зимовью. Выносить изюбря решили завтра.

Ну что, шурпа из козочки, свежая печеночка, напитки, пришел сосед с баяном, короче, чествовали удачливого охотника, пили за Мир, Наступающий Новый Год и за здоровье присутствующих! Засиделись почти до утра!

DSC02874.JPG

DSC02887.JPG

DSC02879.JPG

DSC02881.JPG
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Утром Антоха отправился по следам кабана, бродил до обеда, но повезло кабасику – ушел, ну и ладно.
Отобедали и стали собираться выносить изюбря, оделись полегче, взяли рюкзаки, карабины, загрузились в «крузак» и поехали. Через полчаса остановились у подножия сопки, расчистили «пятак» для авто, взяли рюкзаки, оружие стоим такие - курим, я с дороги шагнул в сторону – мля, почти по пояс!!!

DSC02894.JPG

DSC02897.JPG


Ну что, пошли в сопку. Ну как пошли? Первый Антоха, я за ним и замыкает Рудик, по GPS– 500 метров.

DSC02900.JPG

DSC02902.JPG


После первых 10 метров первый привал, прошли 50 метров – селезенку держу зубами, что бы не выскочила прям из меня, 200 метров – нахер мне это мясо! 500 метров – я еще не сдох? 800 метров – вот бы сдохнуть и не лезть хер знает куда по пояс в снегу!!! Тропа пошла вниз, вроде идти стало легче, но снега стало больше – это пи*дец! Сил реально нет, идем как зомби, короче, метров через 300 дошли!

DSC02903.JPG

DSC02906.JPG


DSC02908.JPG


DSC02909.JPG

DSC02911.JPG


Отдышались, попили водички – полегчало, давай грузится. Антоха, змей, говорит – много брать не будем, вынесем за два раза!

Вот тут-то я и завопил так, что заорали вороны на соседней сопке! Смысл моего спича был в том, что если же я все-таки дойду до машины с рюкзаком набитым мясом, а шанс дойти и не сдохнуть в этом сплошном сугробе небольшой, но все-таки есть, то еще раз за остатками мяса я точно не пойду, можете забить меня прикладами – не пойду и все!

DSC02898.JPG
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну что… Посидели, покурили, нагрузились и двинулись назад. Шли также, Антоха, за ним я, следом Рудик. Прем вверх по старым следам, У Антохи поняга с мясом, на шее карабин, в руках по ребрине, забрал у него карабин, тяжело, но идем. Метров через 100 делаем привалы, скидываем рюкзаки – отдыхаем в общем. Удивил Рудик, заявив, что если скинет понягу, то пошло оно все нафиг – больше не понесу! Потом перестал и останавливаться на отдых, так и пер килограмм 60-70 по пояс в снегу без остановок!

Пошли с сопки вниз, то ли привыкать начали, то ли второе дыхание открылось – как то веселее пошли и минут через 40 вышли к машине. Скинули мясо, отдохнули и на базу!

Ну а дальше уже по набитому сценарию, умылись, отдохнули и за стол!

DSC02923.JPG



Опять кулинарные изыски, напитки, анекдоты, гармонь, песни, отбой.

Ну а утром, быстрые сборы и далее как в песне «Прощай тайга, обнимемся с тобой. Прощай тайга и поминай, как звали…» Через пару часов я уже выгружался на своей остановке с рюкзаком и мешком мяса.

Вот так мы закрыли свой охотничий сезон!
Что то про котлетосы я и забыл! Заключительный этап - каждую сформированную котлетку купаем в муке и помещаем на раскаленную сковородку. Остается только немного подождать и сочная, испускающая непередаваемый аромат котлетка, истекая янтарным соком, сама попросится вам в рот!

готовое блюдо.jpg



Вот так при приготовлении воскресного блюда накатили воспоминания о еще одной поездке в тайгу с моими замечательными друзьями. Дай Бог, что бы поездка была не последней!
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.265
Баллы
308
Город
Хабар
Витя, спасибо за отчет (статью. очерк)
Прям таёжным воздухом с Вами подышал!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Класс!
:E003:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Красавцы!!!
:E007:
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.386
Реакции
987
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отчет класс.
А чеснок в котлетосы не добавляешь?
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
Огромное СПАСИБО за повествование!!!!
А я уже и забыл про все.... Жизнь - сцука, рутина достала.
Надо ехать закрывать капканы и готовиться к новым походам.
Еще раз спасибо Вам Виктор Викторович за прекрасно проведенные дни в нашей маленькой компании.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
:E037::E037::E037:!
Удивил Рудик, заявив, что если скинет понягу, то пошло оно все нафиг – больше не понесу! Потом перестал и останавливаться на отдых, так и пер килограмм 60-70 по пояс в снегу без остановок!
Я так же, максимум, спиной с рюкзаком к дереву прислонишься или на поваленной дерево сядешь, но только не снимать :)
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
615
Реакции
641
Баллы
308
Город
Хабаровск
прошли 50 метров – селезенку держу зубами, что бы не выскочила прям из меня, 200 метров – нахер мне это мясо! 500 метров – я еще не сдох? 800 метров – вот бы сдохнуть и не лезть хер знает куда по пояс в снегу!!!
Какое точное и главное - правдивое описание.
Прочитал и аж вздрогнул, неужели все люди мыслят так одинаково! :)
 
Регистрация
18.02.11
Сообщения
191
Реакции
66
Баллы
208
Хорошее описание, классное зимовье ) А котлетки - так вообще зачот! А охота - это спорт, азарт, и главное - ФАРТ. С последним, судя по всему, у вас все в полном порядке.
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Молодцы!
Аффтор в двойне молодец, в отчёте удалось увязать приготовление кулинарного шедевра и рассказ о удачной охоте, с юмором!:E002:
Хасан-красавец, рука-гармонь!:)
Ну, и подача ГЛАВНЫХ героев-котлетосов просто шедевральна!;)
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отчет супер. Котлеты тоже.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.017
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Витя хорошая однако повесть, жизненная, настоящая!!! :E124:
Сразу видно что сердцем и всем организмом прочувствованно!!!:E041:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Черт меня дернул зайти сюда голодным... Теперь до ужина не доживу. Автор молодец, стрелок отличный, Рудольф удивил, котлетам зачет!

Но Виктор! Елы-палы! А как же процесс добычи? Тоже же интересно, как подходил охотник, как скрадывал, сколько выстрелов?

и второй – тебя пригласят!
Эх, тоже редко приглашают...
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но Виктор! Елы-палы! А как же процесс добычи? Тоже же интересно, как подходил охотник, как скрадывал, сколько выстрелов?
С утра был мороз -37гр и сильный ветер, аж деревья гнулись. Подкрался на 20 метров, поднял их с лежки в ельнике, как только они вышли на прострел,чуть присвистнул и они остановились. Стрелял раз, сразу наповал. А козы случайно попались, не крался совсем, шел быстро. Смотрю пень дербанят, даже глазам своим не поверил, выстрел и лежит на месте.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх