Контакты - заброска\\выброска

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заброска вертолетом в верховья Анюя стоит около 300 тысяч. Вертушка возьмет до 15 человек с грузом. Т.е. грубо по 20-ке или чуть больше.
Спасибо за подсказку, думал будет намного дороже. Если можно, контакты вертолетчиков в личку?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
До Верховьев Анюя 210 км. напрямую, но вертушка летит туда либо северным либо южным коридором (До Маяка по Амуру, затем поворачивает направо) Поэтому получается в одну сторону полтора часа. Туда и обратно 3 часа. Рейс тысяч триста. А в Востоке 165 тысяч стоит Ми-8 МТВ. У него скорость гораздо выше и грузоподьемность больше. Думаю, что они сказали цену на этот вертолет.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нужен телефон адекватного человека в Ягодном или Черном Мысе, способного организовать перевозку туристов на другой берег Амура.
 

arc

Местный
Регистрация
09.04.13
Сообщения
141
Реакции
658
Баллы
208
Нужна заброска в устье Заура, группа 6-7 чел, у каждого по лодке надувнушке, рюкзаку и снасти. Два варианта: 1) до аркаимовского моста едем на нашем наемном ПАЗике, оттуда по Анюю до Заура, обратно автобус ждет. 2) Из Хабаровска. Кто может организовать доставку - пишите цену вопроса, можно в личку. Интересует июнь-июль, точная дата на ваше усмотрение.

У меня друг работает в Аркаиме, говорит их дорога уже подошла к ручью Медвежий, это километров 14 напрямую до Заура. Но от дороги до Анюя метров 500. Я попросил его прислать карту, жду.
А вы когда собираетесь ?
 

arc

Местный
Регистрация
09.04.13
Сообщения
141
Реакции
658
Баллы
208
Это на лодке надо вас забрасывать выходит ?

Кто знает, возможен сплав с рыбалкой по Анюю во второй половине мая, или в это время будет большая и мутная вода?
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вы когда собираетесь ?
Вообще то интересен участок с самого верха Анюя, как только надувнушки на воду можно поставить, это от Заура еще километров 40 вроде. Сейчас просто контакты и маршрут разрабатываем. Получится или нет, пока не очень понятно. Если кто пойдет, можно вместе. Вот Игорь Ольховский говорит, можно вертушку за 300 руб туда заказать, только надо человек 15-16 набрать, чтоб по деньгам более менее доступно было.
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.506
Реакции
6.710
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вертушка садится километров 20 выше Зауров, выше больше негде сесть- нет кос, и долина зажатая.. Там всего одна коса, вниз от которой сразу и начинаются следы человеческой деятельности - спилы, кострища и т.п. Выше Чистого забрасываться тоже практически некуда.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
От Заура до Чистого минимум 10-15 мест, где может сесть вертушка. Я садился на Чистом, в промежности между Чистым и Бурным, на Бурном, чуть ниже, ну и на Зауре и пр. Сесть можно практически на любую косу.
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.506
Реакции
6.710
Баллы
308
Город
Хабаровск
От Заура до Чистого минимум 10-15 мест, где может сесть вертушка. Я садился на Чистом, в промежности между Чистым и Бурным, на Бурном, чуть ниже, ну и на Зауре и пр. Сесть можно практически на любую косу.
Возможно так и есть, но посадить вертушку в каком то определенном месте, с конкретной целью уже знающему человеку, и посадить коммерческий рейс наверное чуть разные вещи. Не спорю, возможно садятся и выше "большой" косы, но выше ее следов присутствия человека очень мало. А упоминаемая мной коса (полагаю знаете о какой я говорю :)) есть на фото практически в каждом отчете о верховьях Анюя в числе первых.
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Есть возможность организовать заброску вертолетом в компании "Восток" по себестоимости в любую точку Д/В
8914 421 сорок девять, двадцать восемь Кадин Павел
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
До Верховьев Анюя 210 км. напрямую, но вертушка летит туда либо северным либо южным коридором (До Маяка по Амуру, затем поворачивает направо) Поэтому получается в одну сторону полтора часа. Туда и обратно 3 часа. Рейс тысяч триста. А в Востоке 165 тысяч стоит Ми-8 МТВ. У него скорость гораздо выше и грузоподьемность больше. Думаю, что они сказали цену на этот вертолет.
Игорь Ольховский вы не много ошиблись в Востоке 165 тысяч стоит Ми-8 МТВ VIP при этом в эту стоимость входит питание, обслуживание борт проводником, мягкий салон с креслами с умывальником и сан узлом, а на обычном Ми-8Т 105 тысяч и то можно приехать и обсудить на месте все детали, возможно сделать скидку.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так я ведь именно это и написал. 165 тысяч МТВ. Летал я на нем. Стюардесса ниче, соком поят, только на рыбалку не полетишь, там места нет для груза.
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня друг работает в Аркаиме, говорит их дорога уже подошла к ручью Медвежий, это километров 14 напрямую до Заура. Но от дороги до Анюя метров 500. Я попросил его прислать карту, жду.
эти 500 метров очень плохо проходимы
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Там был человек который работает в Аркаиме:) недели три назад узнавал
 

mitja

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.01.14
Сообщения
452
Реакции
923
Баллы
308
Город
хабаровск
Вооббудете то интересен участок с самого верха Анюя, как только надувнушки на воду можно поставить, это от Заура еще километров 40 вроде. Сейчас просто контакты и маршрут разрабатываем. Получится или нет, пока не очень понятно. Если кто пойдет, можно вместе. Вот Игорь Ольховский говорит, можно вертушку за 300 руб туда заказать, только надо человек 15-16 набрать, чтоб по деньгам более менее доступно было.
Дааааа представляю 15 человек разом, тесно не будет?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не будет....
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
В тесноте да не в обиде. Все зависит от грузоводьемности вертушки, а она соответственно зависит от дальности полета и сколько топлива на борту. На Анюй вертолет возьмет больше двух тонн, потому как лететь недалеко. Вот и считайте- до 15 человек и килограмм 700 груза (лодки, моторы, вотка...) Иногда, как селедки набиваемся, но зато летим.
 

mitja

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.01.14
Сообщения
452
Реакции
923
Баллы
308
Город
хабаровск
Дааааа представляю 15 человек разом, тесно не будет?
нет я имел ввиду тесно на речке.то что коллективом в 15 человек будет весело, это и ежу понятно. Авот рыбачить одновременно в 15 спинделей тесновато, асобено мышачить имхо.
В тесноте да не в обиде. Все зависит от грузоводьемности вертушки, а она соответственно зависит от дальности полета и сколько топлива на борту. На Анюй вертолет возьмет больше двух тонн, потому как лететь недалеко. Вот и считайте- до 15 человек и килограмм 700 груза (лодки, моторы, вотка...) Иногда, как селедки набиваемся, но зато летим.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх