Компьюторы Мас

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
воспользуюсь постом :
у меня с маком (одним из…) другой гемор.
надо памятью (оперативной) его забить максимально без тюнинга на 32 гб. а память устарела с2008 года. и кто не посчитает из местных бизнесов так аж уши вянут. ищу, может кто поможет.
Mac Pro2008
Процессор 2,8 GHz Quad-Core Intel Xeon
Память (как пример) 4 ГБ 800 МГц DDR2 FB-DIMM
Графика ATI Radeon HD 2600 XT 256 МБ
Серийный номер CK80907ZXYL
надо максимально забить оперативку 32 гб.

Дорогая память однако упс
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
У МАКа есть три неоспоримых преимущества:
1) отсутствие вирусов
2) продуманный дизайн как железяк, так и программ
3) технически полностью совместимы компоненты внутри, так как компьютеры выпускают уже собранные, и как следствие отсутствие аппаратных глюков.

Но и минусы тоже есть. Самый главный - совместимость файлов и программ из Винды.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Проги - то да, а в чем совместимость файлов не устраивает? Вроде же все работает.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Проги - то да, а в чем совместимость файлов не устраивает? Вроде же все работает.
Банк клиент, 1С, почтовые клиенты, экселевские таблицы.

Раньше были проблемы с графические файлами и видео (cdr против psd, mov против avi и MPEG). Сейчас у них ситуация поменялась, подружили их.

В экселях тоже появились положительные тенденции. Мак стал понимать их не сложные версии. Но отредактировать, а тем более создать действительно сложную таблицу, он пока не может.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот вопрос к знающим:
С клавиатурой у меня какие-то непонятки. Раскладка ЙЦУКЕН, а вот точки-запятые не на привычном, с точки зрения Винды, месте, да и буква"ё" не там.
Всё бы ничего, но на работе Винда, а дома Мас - как результат, не очень комфортно. Это так и есть, или у меня что-то не так настроено? Что можно сделать?
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
Уроды...Ненавижу яблоко...
Стив Джобс - гений!!!
Согласен. Только с той продукцией яблока, что приходилось по работе и не только общаться было очень приятно общаться. Вот только некоторые сервисы были убогими ИМХО. В середине 90 мне очень нравилась система OS/2 IBM (жаль что "голубой гигант" прекратил ее поддержку) используемая в банках в то время. Настоящая многозадачка которую они с Биллом Г. начинали проектировать изначально в 70-80 гг.! Знаю сейчас многие музыканты предпочитают продукцию яблока т.к. внезапные тормоза и прекращения трансляции продукции Билла Г. просто убивают работу.
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
Пользуется ли кто компьютерами Мас ? Взял моноблок 27 дюймов, сижу, разбираюсь. Все так грамотно сделано. Никаких проводов, соплей. Один сетевой шнур и все. И с программами так же. Но вопросов возникло масса.
Игорь, если тебе разбираться и работать с фотографиями, интернетом, почтой и видеообщением с друзьями то Мас тебе в руки!
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне в основном работать с фотографиями, интернетом и видео.
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
Мне в основном работать с фотографиями, интернетом и видео.
Тогда твой выбор правильный!
Фото, видео это конек яблока. А и-нет это родное для сегодняшней платформы. Ну и компоненты подобраны отлично как правило.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь, если тебе разбираться и работать с фотографиями, интернетом, почтой и видеообщением с друзьями то Мас тебе в руки!
Соглашусь. После перехода на яблоко, я как будто на следующий уровень перескочил!
 

Rezident

Новичок
Регистрация
06.05.13
Сообщения
152
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
Уважаемые форумчане. Кто юзал или юзает новую операционку для Mac -OS X Maverick ? Чем она отличается от предыдущих "зверей"? Стоит переходить? посоветуйте please.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
операционку для Mac -OS X Maverick
Если учесть, что я совсем не продвинутый пользователь, то я особой разницы не заметил. Говорят, что "быстрее-выше-сильнее". Может быть это потому, что я на глаз отличить 0,00002 от 0,00001 секунды отличить не могу.
Понравилась утилита с книгами - удобно.
Ну и если учесть, что на халяву, то я загрузил и установил сразу.
 

Rezident

Новичок
Регистрация
06.05.13
Сообщения
152
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
Спасибо!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх