Колонка на даче

хаб район

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.09.12
Сообщения
380
Реакции
52
Баллы
308
Прикольно. А прут до какой глубины возможен? Или наваривать можно, в зависимости от глубины?
Точно так,я на улице бил 6 метров цельным,зарание сварил,а если в помещении то как-то делают на резьбу по 1.5-2 метра прут.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
А зачем варить длинный прут или использовать шестиметровый? Достаточно метра три (думаю что это предел), просто приварить на верх прута петлюиз гайки или рымболта и привязать к ней тросик нужной длины или цепку. А если цепку с тросиком - так вообще будет правильно. Оголовок только с резьбой для верха трубы и роликом для тросика сделать и алга. Одной рукой дёргаешь, другой - сигарету с бокалом пива чередуешь :D. Колоти себе и колоти...
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
А зачем варить длинный прут или использовать шестиметровый? Достаточно метра три (думаю что это предел), просто приварить на верх прута петлюиз гайки или рымболта и привязать к ней тросик нужной длины или цепку. А если цепку с тросиком - так вообще будет правильно. Оголовок только с резьбой для верха трубы и роликом для тросика сделать и алга. Одной рукой дёргаешь, другой - сигарету с бокалом пива чередуешь :D. Колоти себе и колоти...
Олег, не все так просто. Если веса прута не хватит? Курить долго придется.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Точно так,я на улице бил 6 метров цельным,зарание сварил,а если в помещении то как-то делают на резьбу по 1.5-2 метра прут.
Отлично, не знал, что так можно. Может пригодиться такой способ.
 

хаб район

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.09.12
Сообщения
380
Реакции
52
Баллы
308
Если прут будит потолще то можно и так,смотрел видюху про такой способ но они сверху на козлы блочек вешали и через него тросик.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну да, треногу поставил если лень оголовок делать... хотя он делается из штатной муфты или её копии.
Олег, не все так просто. Если веса прута не хватит? Курить долго придется.
От грунта зависеть будет. В песчаной почве - не надо тяжёлый боёк. Да и он всяко будет тяжелее ЛЮБОЙ кувалды при длине прутка от двух метров.
 

Y2kinev

Местный
Регистрация
18.06.13
Сообщения
120
Реакции
83
Баллы
208
Город
Хабаровск
Блин! Короче! Я возьму комплект колонки и приглашаю увсех кто участвует в форуме. Проживание бесплатно.
 

хаб район

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.09.12
Сообщения
380
Реакции
52
Баллы
308
Кувалда это зло для резьбы на трубах!
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
Блин! Короче! Я возьму комплект колонки и приглашаю увсех кто участвует в форуме.
на кой те вся эта орава любителей на халяву бухнуть и пожрать мяса? когда ехал в сторону николаевки, после поворота на покровку (дачи) вдоль дороги справа стоят рекламные щиты, там есть реклама этих дачных колонок. люди которые их делают их же и забивают. у меня колонка уже лет пять стоит. они делали. единственно из-за интенсивной эксплуатации на смой колонке проушины шарниров приходится иногда переваривать.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно поставить насос . Удобно и колонка не нужна.9
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
Можно поставить насос .
колонка во дворе у меня, соответственно насос только полгода стоит на колонке. в холодное время ручками качать приходится.
П.С. одна из причин монтажа колонки в доме - круглый год использовать насосную станцию можно.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
колонка во дворе у меня, соответственно насос только полгода стоит на колонке. в холодное время ручками качать приходится.
П.С. одна из причин монтажа колонки в доме - круглый год использовать насосную станцию можно.
Можно трубу завести в дом. Окопчик прокапай глубиной два метра, трубу утепли , а насос установи в доме. У нас в армии такая система была, нормально все работало.
 

хаб район

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.09.12
Сообщения
380
Реакции
52
Баллы
308
У мну калонка с насосом Кама на улице стоит,качаю пару раз в неделю,пару ковшиков кипятка и все работает.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
У мну калонка с насосом Кама на улице стоит,качаю пару раз в неделю,пару ковшиков кипятка и все работает.
прям под открытым небом или в неотапливаемом помещении? обратный клапан есть? с насоса воду после качанию куда деваете?
вопросы не праздные. у меня в простой колонке (если оставить ее не разобранной) воду перехватывает в трубе очень быстро. причем прихватывает на столько, насколько промерзла земля.
поэтому прям вот шибко интересно как так получается что и воду в трубе не перехватывает и корпус насоса не лопается при замерзании воды в нем.
Можно трубу завести в дом. Окопчик прокапай глубиной два метра, трубу утепли , а насос установи в доме. У нас в армии такая система была, нормально все работало.
можно и так.
 
Последнее редактирование:

хаб район

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.09.12
Сообщения
380
Реакции
52
Баллы
308
прям под открытым небом или в неотапливаемом помещении? обратный клапан есть? с насоса воду после качанию куда деваете?
вопросы не праздные. у меня в простой колонке (если оставить ее не разобранной) воду перехватывает в трубе очень быстро. причем прихватывает на столько, насколько промерзла земля.
поэтому прям вот шибко интересно как так получается что и воду в трубе не перехватывает и корпус насоса не лопается при замерзании воды в нем.

Прям под небом,обратный клапан прямо в самой калонке,клапан от авто,еденственное шланг резиновый от калонки до камы и я его снимаю чтоб воду слить,шланг без хомутов.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Я бы в этих условиях сделал так: купил оголовок для винтовой сваи( шурупом который,500-1000 Стоит) и попытался, тупо закрутить.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
странно. напрашивается вывод - либо обратный клапан не держит, либо труба колонки утеплена в земле на глубину промерзания грунта. не верится, честно говоря, что слив только воду из шланга колонка не перемерзает и остается в рабочем состоянии при отрицательных температурах.
 

хаб район

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.09.12
Сообщения
380
Реакции
52
Баллы
308
А что ей будит,вода сливается,это же не насосная станция!
В крыльчатке остаётся несколько капель но от кепятка они отходят.
 

хаб район

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.09.12
Сообщения
380
Реакции
52
Баллы
308
А клапан находится в самой ручной колонке,в электронасосе нет клапана.
 

хаб район

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.09.12
Сообщения
380
Реакции
52
Баллы
308
Фото колонки могу скинуть на whatsapp eсли кому интересно,тут замудрено скидовать,
891415416семь семь
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх