Колонка на даче

Y2kinev

Местный
Регистрация
18.06.13
Сообщения
120
Реакции
83
Баллы
208
Город
Хабаровск
Население в с. Гвасюги - 350 человек. В основном удэгейцы. Есть школа, детский сад, клуб, метеостанция, мед пункт, 2 магазинчика (спиртное в них не продается). Деревенька довольно таки чистая. Воровства практически нет. В отличие от с. Среднегорского разрухи в Гвасюгах нет. Удэгейцы как занимались 100 лет назад рыбалкой и охотой, так сейчас и занимаются. Деревенька потихонечку расстраивается. Очень много детей.
 

Y2kinev

Местный
Регистрация
18.06.13
Сообщения
120
Реакции
83
Баллы
208
Город
Хабаровск
Неееее … я здесь не причём....:E002:. А что пенсионеру то делать? Вот домик в деревне себе завёл и отдыхаю там душой. Скорее бы весна....
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Неееее … я здесь не причём....:E002:. А что пенсионеру то делать? Вот домик в деревне себе завёл и отдыхаю там душой. Скорее бы весна....
Зимой там тоже нехирова. В плане охоты имею в виду.
 

Y2kinev

Местный
Регистрация
18.06.13
Сообщения
120
Реакции
83
Баллы
208
Город
Хабаровск
Это точно!!!
 

Y2kinev

Местный
Регистрация
18.06.13
Сообщения
120
Реакции
83
Баллы
208
Город
Хабаровск
Согласен! Просто хотелось сделать побыстрее, а коричневого в наличии не было (с дуру привёз сине/белый)
IMG_4906.JPG
. Будет время балончиком перекрашу в коричневый. Я итак все лето с домом возился. Вот только в ноябре реально отдыхал и рыбачил. Потому что задолбался…:E005: На следующее лето в планах покрыть весь сруб отбеливателем дерева, потом лаком. Провести электричество на 2-й этаж. Сделать резные обналичники и вроде всё. Думаю управиться за месяц (июнь). Да, проставить колонку - а то когда большая вода в Хору вода мутноватая. Начиная с августа по середину ноября буду только отдыхать, рыбачить, охотиться и т. п.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Согласен! Просто хотелось сделать побыстрее, а коричневого в наличии не было (с дуру привёз сине/белый) Посмотреть вложение 265325 . Будет время балончиком перекрашу в коричневый. Я итак все лето с домом возился. Вот только в ноябре реально отдыхал и рыбачил. Потому что задолбался…:E005: На следующее лето в планах покрыть весь сруб отбеливателем дерева, потом лаком. Провести электричество на 2-й этаж. Сделать резные обналичники и вроде всё. Думаю управиться за месяц (июнь). Да, проставить колонку - а то когда большая вода в Хору вода мутноватая. Начиная с августа по середину ноября буду только отдыхать, рыбачить, охотиться и т. п.
Любой лак облезет через год, ибо лаком не покрывают наружные стены. Есть пропитки.
 

Y2kinev

Местный
Регистрация
18.06.13
Сообщения
120
Реакции
83
Баллы
208
Город
Хабаровск
Можно покрывать яхтным лаком наружные стены и ничего лаку не будет. Проверено. НО яхтный лак довольно дорогой. Поэтому первый слой можно сделать используя обыкновенный паркетный лак. Все равно он впитается в древесину и видно его не будет. То есть эффекта лакированного дерева не будет. Вторым слоем можно и яхтным. Но я пока только покрою первым слоем. А потом посмотрю. Я на 2-м этаже пол и стены покрыл паркетным лаком. Вот весной и посмотрю, облезет или нет.
 

Y2kinev

Местный
Регистрация
18.06.13
Сообщения
120
Реакции
83
Баллы
208
Город
Хабаровск
Подскажите. Как забивать трубы в землю для колонки? Трубы же все на резьбе, соединяются муфтами. Вот собрал я трубу (2 колена по 1,5 м и 1 колено 1 м.), выкопал лопатой яму 1 м. глубиной. Вставил туда всю эту конструкцию и стал фигачить кувалдой. Но я же тогда разобью резьбу на крайней трубе. ЕЁ что, потом надо будет открутить (если это возможно) и навернуть новую? Вообще как все это происходит. Кто сам это делал? (Кстати, комплект колонки для дачи продается в магазине стройматериалы рядом с кафе "Левый берег" в ЕАО за мостом (поворот на Николаевку).
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите. Как забивать трубы в землю для колонки? Трубы же все на резьбе, соединяются муфтами. Вот собрал я трубу (2 колена по 1,5 м и 1 колено 1 м.), выкопал лопатой яму 1 м. глубиной. Вставил туда всю эту конструкцию и стал фигачить кувалдой. Но я же тогда разобью резьбу на крайней трубе. ЕЁ что, потом надо будет открутить (если это возможно) и навернуть новую? Вообще как все это происходит. Кто сам это делал? (Кстати, комплект колонки для дачи продается в магазине стройматериалы рядом с кафе "Левый берег" в ЕАО за мостом (поворот на Николаевку).
Забивать проблематично даже в грунт где раньше была марь. Можно немного подбить, когда трубу выпирает. За несколько лет , на полметра .
Обычно бурят при помощи шнека, который раньше шел в комплекте к колонке. Буришь, по мере необходимости добавляешь колено . Лучше бурить втроем, двое крутят, один в качестве груза висит на трубе. Я вообще пацаном 15-ти летним бурил, с двумя корешами, до сих пор стоит.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно покрывать яхтным лаком наружные стены и ничего лаку не будет. Проверено. НО яхтный лак довольно дорогой. Поэтому первый слой можно сделать используя обыкновенный паркетный лак. Все равно он впитается в древесину и видно его не будет. То есть эффекта лакированного дерева не будет. Вторым слоем можно и яхтным. Но я пока только покрою первым слоем. А потом посмотрю. Я на 2-м этаже пол и стены покрыл паркетным лаком. Вот весной и посмотрю, облезет или нет.
Есть пропитки для наружных работ. Они будут лучшим вариантом. Их можно использовать по влажной древесине, а лак любой требует сухого материала, от 14 процентов. Яхтенный лак, это обычный полиуретан, если дорогой, дает твердую пленку и по влажной древесине не очень хорошо. Внутри не облезет ничего, даже если топить периодически.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
Можно покрывать яхтным лаком наружные стены и ничего лаку не будет. Проверено. НО яхтный лак довольно дорогой. Поэтому первый слой можно сделать используя обыкновенный паркетный лак. Все равно он впитается в древесину и видно его не будет. То есть эффекта лакированного дерева не будет. Вторым слоем можно и яхтным. Но я пока только покрою первым слоем. А потом посмотрю. Я на 2-м этаже пол и стены покрыл паркетным лаком. Вот весной и посмотрю, облезет или нет.
Под лаком древесина под солнцем почернеет.
А у пропиток защита от ультрафиолета.
Ну и лак облезет не на этот год, так на следующий
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как минимум два косяка я заметил. Первый. Шесть метров это мало, даже на левом берегу надо 8-9 метров до нормального слоя. А у этих чуваков труба дальше не пошла. У нас же 3/4 дюйма, у них 54 мм, большая разница. Второе. Попробуй прокачай . Третье. Кто же бьет скважину внутри строения?
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Бурить возле речки, окуеешь , т.к. грунт будет с галькой. Буришь например, на 200 , а дырка на400 получается.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.489
Реакции
4.812
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как минимум два косяка я заметил. Первый. Шесть метров это мало, даже на левом берегу надо 8-9 метров до нормального слоя. А у этих чуваков труба дальше не пошла. У нас же 3/4 дюйма, у них 54 мм, большая разница. Второе. Попробуй прокачай . Третье. Кто же бьет скважину внутри строения?
С такими апилками как у тебя, это нормальные рассуждения.
Не бери в голову.
РолиГ для другова человека. Он поймёД.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх