Колонка на даче

Zubr

Новичок
Регистрация
25.01.16
Сообщения
87
Реакции
2
Баллы
8
Город
Хабаровск
у меня тоже калонка лет так под двадцатку будет(район Владимировки ЕАО),такая ситуация тоже была,проблему решили с помощью кислородных шлангов и маленького насосика. Шланг в трубу насос вода и вся дрянь вылетает мухой:E021:
Что за кислородные шланги? Не слышал про таких. По подробнее расскажите пожалуйста.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.563
Баллы
308
Город
Николаевка
кислородные шланги
шланги резиновые, армированные для транспортировки кислорода от баллона к потребителю.
я думаю не обязательно брать именно кислородные, можно и пропановские. да можно в принципе любой шланг (хоть маслостойкий) взять подходящего диаметра. то же и насоса касается, брать который не жалко. ведь при выкачивании воды из колонки заиленной, вы получите в воде абразив. этим абразивом не хило так может внутрянку насоса пожрать.
 

cepega

Местный
Регистрация
23.02.14
Сообщения
41
Реакции
55
Баллы
208
Город
ДВО
ведь при выкачивании воды из колонки заиленной, вы получите в воде абразив. этим абразивом не хило так может внутрянку насоса пожрать.

А вместо шланга можно и метапол засунуть)
А откачивать после промывки сначала в ручную.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.563
Баллы
308
Город
Николаевка
метапол засунуть
можно и засунуть, тока мне вот интересно было б услышать мнение про такое сувание от человека который такое пробовал сам в реале.
однако толкать цельный 9 метровый кусок пластиковой трубы, изначально завернутой в кольцо, в прямую трубу с внутренним диаметром немногим больше чем наружний у пластика, я думаю тут намуд ... эээ намучаешься будь здоров. вы не сможете качественно выровнять трубу пластиковую, а все ее изгибы с каждым сантимом будут создавать дополнительное сопротивление вашим усилиям по заталкиванию одного в другое.
я конечно не утверждаю что данный способ не имеет права на реализацию, но вот вопрос ценника и удобства вставляния и проталкивания одной трубы в другую заставляет лично меня рассматривать варианты с шлангом.
 

cepega

Местный
Регистрация
23.02.14
Сообщения
41
Реакции
55
Баллы
208
Город
ДВО
диаметр трубы 3/4

можно и засунуть, тока мне вот интересно было б услышать мнение про такое сувание от человека который такое пробовал сам в реале.
однако толкать цельный 9 метровый кусок пластиковой трубы, изначально завернутой в кольцо, в прямую трубу с внутренним диаметром немногим больше чем наружний у пластика, я думаю тут намуд ... эээ намучаешься будь здоров. вы не сможете качественно выровнять трубу пластиковую, а все ее изгибы с каждым сантимом будут создавать дополнительное сопротивление вашим усилиям по заталкиванию одного в другое.

Шланг кислородный - внешний диаметр - 19мм.
Метапол - внешний диаметр - 16мм.
Труба 3/4 - внутренний диаметр - от 20,4 до 21,8мм в зависимости от исполнения.

Как то так.

ПЫСЫ. А в реале самолично все это проделывал - и промывал трубы, и прокачивал и даже забивал вручную)
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.075
Реакции
1.082
Баллы
308
Город
Хабаровск
4520.jpg

Вот один из вариантов самостоятельного обустройства ручной водяной колонки. Таким же способом возможно промыть существующую, если трубы целые, сначала подавать воду в скважину, затем откачивать. Очень мощный насос не нужен.
http://moikolodets.ru/skvazhina-svoimi-rukami-s-pomoshhyu-nasosa-566
 
Последнее редактирование:

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
351
Реакции
171
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если вакуум? Как его победить?
 

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
351
Реакции
171
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пользуемся 7 лет и с каждым годом все хуже и хуже, было четыре качка ведро а сейчас качек кружка. И держать рычаг приходится крепче из рук вырывает обратная тяга.
 

cepega

Местный
Регистрация
23.02.14
Сообщения
41
Реакции
55
Баллы
208
Город
ДВО
Пользуемся 7 лет и с каждым годом все хуже и хуже, было четыре качка ведро а сейчас качек кружка. И держать рычаг приходится крепче из рук вырывает обратная тяга.

Забилась - заилилась однозначно.
Промыть трубу с помощью насоса.
На 2стр. способ описан.
 

Y2kinev

Местный
Регистрация
18.06.13
Сообщения
120
Реакции
83
Баллы
208
Город
Хабаровск
НЕ подскажите, где можно купить колонку с комплектом труб 3,5 м.? Хочу у себя в Гвасюгах колонку поставить .
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
588
Реакции
883
Баллы
308
Город
Хабаровск
на Ц.РЫНКЕ со стороны ул.Льва Толстого мужичок торгует ими
 

Y2kinev

Местный
Регистрация
18.06.13
Сообщения
120
Реакции
83
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да я уже как год там домик купил. Прям на берегу Хора. Надоело как бомжу на рыбалку ездить. А сейчас просто кайф. Приехал, в баньке попарился, порыбачил и т. п.
IMG_0010.JPG
 

Y2kinev

Местный
Регистрация
18.06.13
Сообщения
120
Реакции
83
Баллы
208
Город
Хабаровск
вот ещё
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх