КНИГИ. Что почитать

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.479
Реакции
1.488
Баллы
308
Город
Москва
Парни приветствую всех, нужна маленькая помощь, тема такая. Отключили интернет на работе и приходится в перерывах коротать время свободное, а его много бывает ну такая у меня специфика работы . В общем нужно сайты и интересные книги. Сам прочитал за неделю Федосеева Г.А. все книги , очень понравилось, когда читал все себе представлял и собак кучума, бойку, его проводника Улукиткана, прям читается легко и не принуждённо. А рассказы "Смерть меня подождет" , "Злой дух Ямбуя" прям мне очень понравились, и если представить как эти люди боролись каждый день за свою жизнь что бы составить карты , им точно всем надо памятник надо поставить. Накидайте чье-нибудь интересное. Фэнтази не очень теперь нравиться , начал читать "Игры престолов" ну не могу я сосредоточиться на все эти наименования и имена (не русские :)).
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.086
Реакции
13.798
Баллы
308
Город
Богородское
Арсеньева всего прочитай, Кучеренко много чего (у меня любимое - сборник "Зов Сихотэ-Алинь, повесть "Петля"), Астафьева, из новомодных - Тарковкого который охотник в Бахте.
Да много чего.
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.479
Реакции
1.488
Баллы
308
Город
Москва
Начал читать Арсеньева "Дерсу-Узала" да интересно но вот пол книжки это про птичек , букашек, растения.
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.506
Реакции
6.710
Баллы
308
Город
Хабаровск
прочитай Задорнова Николая - про освоение и открытие Дальнего востока - очень подробные исторические романы.
И Юрия Сергеева - Становый хребет
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
сегодня на работе посоветовали: Не кричи, волки Фарли Моуэта. Скачал на флибусте уже, завтра приступлю к чтению. Аннотация краткая на википедее тут
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.818
Реакции
3.291
Баллы
308
Арсеньев меня чета невставляет. Кучеренко - да, Астафьев - да, да, да. Прочел все его произведения, даже выписал последнюю его работу, что не могли при кпсс издавать : 2-х томник "Прокляты и забыты"
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
Тур Хейердал.
"Кон-Тики". "Ра".
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.086
Реакции
13.798
Баллы
308
Город
Богородское
Начал читать Арсеньева "Дерсу-Узала" да интересно но вот пол книжки это про птичек , букашек, растения.
Первый раз когда читал перескакивал их, второй раз читал всё подряд, а третий описанием особое внимание уже уделял.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.086
Реакции
13.798
Баллы
308
Город
Богородское
прочитай Задорнова Николая - про освоение и открытие Дальнего востока - очень подробные исторические романы.
И Юрия Сергеева - Становый хребет

Задорнов более исторические произведения. Амур -батюшка трилогия, особенно третья книга - Золотая лихорадка. Про Невельского роман офигенный.

Сергеева не читал возьму на заметку.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.086
Реакции
13.798
Баллы
308
Город
Богородское
Арсеньев меня чета невставляет. Кучеренко - да, Астафьев - да, да, да. Прочел все его произведения, даже выписал последнюю его работу, что не могли при кпсс издавать : 2-х томник "Прокляты и забыты"

"Прокляты и забыты" не читал. Где выписывал, Алексей?

По "Царь - рыбе" в 1990 году писал в школе сочинение на выпускном экзамене. Поставили 4, сказали тема не актуальна, надо было по "Войне и миру" писать или на худой конец про "Героя нашего время"
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.479
Реакции
1.488
Баллы
308
Город
Москва
воо спасибо накидали, теперь будет чем заняться
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.754
Реакции
2.652
Баллы
308
Город
Николаевка
война и мир :D. надолго хватит. а по серьёзному - ильф и петров. я вот больше подсел на фантастику тармашева, злотникова. белянин нравится.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.865
Реакции
2.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
война и мир :D. надолго хватит. а по серьёзному - ильф и петров. я вот больше подсел на фантастику тармашева, злотникова. белянин нравится.
Достоевского перечитай, совершенно по другому воспринимается, чем в школе.:)
 

Demov

Местный
Регистрация
27.12.10
Сообщения
88
Реакции
435
Баллы
208
Город
Хабаровск
Рекомендую добавить в личную библиотеку:
Олег Куваев - его книги по исследованиям Чукотки
Владимир Санин - жизнь полярных экспедиций в Арктике и Антарктике
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вообще всем рекомендую, особенно мужикам после 35, моложе думаю не поймут...

Наумов Евгений Иванович "Черная радуга. Полураспад"

зы недавно прочитал
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх