Китайское моторостроение для мото, снегоходов и АТV

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не секрет, что китайцы клонируют двигатели для вышесказанной техники. Клонируют Хонда, Субару, Ротакс и, если не ошибаюсь, Кохтлер.
Не очень давно велосипедной российской фирме "Стелс" прискучило изготавливать велики и она начала буквально "печь" снегоходы. Испекла целый ряд тяжелого хлама под красивыми названиями "Викинг Стелс", "Ермак Стелс" и, далее перечислять лениво.
С двухлыжными Стелс - снегоходами не общался, потому ругать их не буду, а "Ермак 800" потестил на работе - не дорос я до него физически. Здесь маховики валуевские нужны, чтобы управляться с ним в "нетепличных" условиях вождения. Да и дурная во-всем, на мой взгляд, машина получилась Но не в этом суть.
Ищу прототип бензинового двигателя: 4-х тактник, водяного охлаждения, не тяжелый, 65-75 л/с. На Ермаке 800 стоит некий китаец "GAOKIN V800" - клон Ротакса, и он почти подходит под параметры (4-х т. вод. охл., 61 л/с, вес 70 кг). Поиск в Тырнете привел вот сюда: http://www.gaokin-engine.com/engine/800cc-engine/
Вопрос: есть ли опыт эксплуатации этого двигателя (он ведь устанавливается не только на снежики)? Если есть, поругайте его обоснованно или обоснованно похвалите. Еще хотелось бы узнать каковы цены на китайца, хотя, похоже, в России его не продают (лишь запчасти).
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
"GAOKIN V800" - клон Ротакса,
Апну тему.
На Ермаке прошли два сезона на этом двигателе, пробег не смотрел, но катались усиленно. Пока к нему нареканий не было. Такие движки ставятся еще на квадроциклы Стелс, и на снегоходы Росомаха - Стелс.
Может кто-то что-то знает про двигатель?
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.386
Реакции
987
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про 800 ки четырехтактные не знаю, не сталкивался.
А у ребенка квадрик Стелс 300В (Буянг), в не частом пользовании 3 года, иногда и сам на нем катаюсь.
Проблема этого квадрика в том, что он глохнет в любой луже глубже 10см., заливает электрику. Как вода с него стечет, сразу запускается и как не в чем ни бывало едет. Нужно все герметизировать, но я пока не заморачивался, т.к. по говнам и далеко не катаемся.
Все резиновые изделия (шланги, трубки и прочее) рассыпались на 3 ий год в труху.
У брата снегоход Стелс Викинг 600, тоже все резинки заменил в первый сезон.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Все резиновые изделия (шланги, трубки и прочее) рассыпались на 3 ий год в труху.
У брата снегоход Стелс Викинг 600, тоже все резинки заменил в первый сезон.
Спасибо, понял. Пока не критично.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх