Китайский мотор Hangkai 3.6

КаАнВл

Новичок
Регистрация
17.05.12
Сообщения
70
Реакции
34
Баллы
8
Зачесались руки написать короткий отзыв о чуде китайского моторостроения- изделии Hangkai 3.6 К выбору именно этого мотора натолкнула простая и неразрешимая при других условиях необходимость,,, Дело в том, что основной мой партнер по вояжам на Амур и его притоки, моя жена. Соответственно вес снаряжения должен быть максимально легким.
Лодку подобрали быстро, взяли Адмирал 280 с двумя паелами и транцем, а вот с мотором заминка получилась . Четверки весят в районе 20-ти кг, а нужно легче или на веслах упираться. Так вот прошлый сезон и проупирался на веслах. И вот осенью в Уссурийске на рынке видим его, спрашиваем вес, отвечают около 9кг. Беру в руки, ВЕРНЕЕ В РУКУ. Поднимаю спокойно, понимаю, что залепуха, но ведь вес. Спрашиваю цену, отвечают 9 тыров. На Японские аналоги иные запчасти дороже стоят чем весь этот. Как надежность? Ответ- как весь Китай. Купили.
В этом сезоне катаемся на нем. Скорость от 12 до 8 км.ч. по спокойной воде. По Амуру замерял- 4 км.ч. Что за зверь? Фактически триммер Чемпион. Двигатель и все вокруг от Чемпиона, остальное моторное, но в Уссурийске по звонку парни вышлют любую запчасть. Бензин нюхает, идет уверенно. Как-то возвращались с Ситы на тракторе, упал в воду. Хватились уже дома, вернулись, на следующий день слил бензино-водный гель, крутнул стартер и он заработал как ни в чем не бывало. Главный , явный дефект это сложный, но хлипкий стартер. Ломается моментально. Лечится приобретением тримеровского чемпионовского. На моторном захват в форме свастики, а на триммере в форме крестика.
Куда ездим. На Ситу в районе Краснознаменки, а если надо на Амур, на дачном теплоходе вплоть до Осиновой, поближе на Чумку. Оттуда сплавом по островам, и в Хабаровск. Перейти Амур нет проблем. Поэтому купаться мотаемся на островок напротив набережной. Очень хорошо спасаться на островке когда засилье мошки. На островке ее в этот период очень мало. Ведь почти город. Не совсем понимаю ревущие мимо дредноуты на 30-50 сил которые надо хранить в гараже или на лодочной, собирать в готовность бригадой энтузиастов. У меня товарищи сложились на четверых и купили 4м + 30 л.с. Так - то один не может, то другой. Работа, дела. На один день не поедешь. Лодку собирать только пол дня. А со мной, пригнали на Краснознаменку, за 10 минут качнули Адмирала, повесили сенокосилку и вперед. К шести вечера рыбалка окончена. А товарищ еще и говорит, что накачивать его крейсер нужно элетронасосом, ручной не дает необходимое давление. Тоже проблема ко множеству прочих.
 

Вложения

  • 47510.jpg
    47510.jpg
    144,2 КБ · Просмотры: 2.432
  • 47511.jpg
    47511.jpg
    161,1 КБ · Просмотры: 2.531
  • 47512.jpg
    47512.jpg
    166,8 КБ · Просмотры: 2.656
  • 47513.jpg
    47513.jpg
    160,4 КБ · Просмотры: 2.452

КаАнВл

Новичок
Регистрация
17.05.12
Сообщения
70
Реакции
34
Баллы
8
ra0chh сказал(а):
Всем привет.
Хочу поделиться своим опытом владения китайским мотором Hangkai 3,5. Куплен мотор был еще сразу после Саммита 2012.
Привезен в Хабаровск, обкатан в гараже 1,5 бака в бочке.
На озере погоняли еще 2 бака на ПВХ гольфстрим 3.20, скорость по ЖПС 8-11км/ч.
После поехал на охоту на 3 дня. И как назло запасной ручной стартер оставил в гараже. Шнур порвался. Два раза чинил. Кое как домой добрался, заменил стартер и наутро обратно.
Потом стал мотор плохо заводиться на ХХ, чуть больше даш газ нормуль. Замаялся. Поменял карб. Мотор стал заводиться хорошо но МАХ хреновые.
Совсем недавно начал готовить мотор, Поменял карб на старый, и настроил иголку ХХ и добавил МАХ.
Мотор стал заводиться после 3-4 качков и одного тычка стартером. Опять проблема вылезла, в корпусе стартера с 2 пужинами продавило корпус. Вчера купил новый стартер на рынке. Поставил на мотор, качнул 2-3 раза бенз, 1-2 раза дернул и все гуд. ХХ обалденные. В общем мотор готов.

Процитировал предыдущего автора о стартерах. Не покупайте штатные, они дороже и совершенно ненадежные. Покупайте от Чемпиона с крестовинкой, а не свастикой
 

vau81

Новичок
Регистрация
14.11.11
Сообщения
203
Реакции
18
Баллы
8
а напишите? если он крякнет посреди амура?
 

ra0chh

Новичок
Регистрация
31.01.13
Сообщения
69
Реакции
22
Баллы
8
Город
Хабаровск
Приветствую Вас всех.
Сегодня поменял масло в редукторе.
как было старое масло светло-коричневого цвета так и осталось. Старое слил промыл бензом и залил свежее.
Заодно в новых покупных заводилках заменил крестообразные кольца. Купленные недавно стираются на глазах. А старые у которых веревки порвались и пружины корпус разбивают живее всех живых.
 

ra0chh

Новичок
Регистрация
31.01.13
Сообщения
69
Реакции
22
Баллы
8
Город
Хабаровск
Перенес свое сообщение из другой ветки.
Всем привет.
Хочу поделиться своим опытом владения китайским мотором Hangkai 3,5. Куплен мотор был еще сразу после Саммита 2012.
Привезен в Хабаровск, обкатан в гараже 1,5 бака в бочке.
На озере погоняли еще 2 бака на ПВХ гольфстрим 3.20, скорость по ЖПС 8-11км/ч.
После поехал на охоту на 3 дня. И как назло запасной ручной стартер оставил в гараже. Шнур порвался. Два раза чинил. Кое как домой добрался, заменил стартер и наутро обратно.
Потом стал мотор плохо заводиться на ХХ, чуть больше даш газ нормуль. Замаялся. Поменял карб. Мотор стал заводиться хорошо но МАХ хреновые.
Совсем недавно начал готовить мотор, Поменял карб на старый, и настроил иголку ХХ и добавил МАХ.
Мотор стал заводиться после 3-4 качков и одного тычка стартером. Опять проблема вылезла, в корпусе стартера с 2 пужинами продавило корпус. Вчера купил новый стартер на рынке. Поставил на мотор, качнул 2-3 раза бенз, 1-2 раза дернул и все гуд. ХХ обалденные. В общем мотор готов.
 

КаАнВл

Новичок
Регистрация
17.05.12
Сообщения
70
Реакции
34
Баллы
8
vau81 сказал(а):
а напишите? если он крякнет посреди амура?


Тоже самое, когда Титаник крякнул посреди Атлантики. Каждой вещи свое предназначение.
 

КаАнВл

Новичок
Регистрация
17.05.12
Сообщения
70
Реакции
34
Баллы
8
Написал пост, по содержанию понятный и ребенку четвертого класса. Все равно у некоторых возникли системные вопросы по нему. Причем эти некоторые, как выяснилось, еще и модераторы.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E009: Щас этот " ещё и модератор" катерок 25-й продаст и начнёт по островам напротив города мошку гонять на 280-м надувастике с китосенокосилкой-3,6, а потом обратно на 3-й Воронеж, - если ветерок не задует.:E038: :E038: :E038:
Тогда он Ваш пост поймёт:E021: Как и ребёнок 4-го класса...
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
А при чём тут модератор, или не модератор?
79c133376db6c93389ec59183e3bcea4.png

Если в действительности не понятна суть вашего поста. Или вы хотели написать, что Хидея охиренный мотор?
Ну тогда бы так и написали, только не сильно верится что-то. Сколько у вас на этом моторе наработка? Часов 10-15 есть уже? Может даже 50! Это что - показатель?
У меня Имаха 40 в деревне - была куплена в Ипонии с возрастом 7 лет. После этого поставлена на лодку (тахометр с счётчиком моточасов стоит), на которой уже наработка этого мотора больше 800 м/ч. С мотором ничего, кроме ТО не делалось.
Другой двиг, на катере - наработка 1200 м/ч, ещё на одном катере наработка больше 4,5 тысяч моточасов! Вот это показатели. Если надо, могу сфотать показания счётчиков.
Когда Хидея столько накатает, тогда и можно говорить о надёжности этих моторов.
А пока - это не надёжный, дорогой в содержании, можно сказать одноразовый движок.
 

КаАнВл

Новичок
Регистрация
17.05.12
Сообщения
70
Реакции
34
Баллы
8
Мил мой коллега по увлечению! так я об этом и пишу, что моторчик- этот фактическая замена веслам, что он китайщина, что эксплуатировать его можно только в местах где на веслах выбраться можно. Где маршруты речных трамвайчиков. НО!!! Эта овчина стоит хорошей выделки, потому, что за такие мизерные деньги получаешь почти такие же обширные возможности, как и на гигантских надувных дредноутах. И ТЕМ БОЛЕЕ- компаньеном может быть только одна любимая жена,а не бригада энтузиаствующих шерпов.
 

КаАнВл

Новичок
Регистрация
17.05.12
Сообщения
70
Реакции
34
Баллы
8
Дмитрий-27 сказал(а):
:E009: Щас этот " ещё и модератор" катерок 25-й продаст и начнёт по островам напротив города мошку гонять на 280-м надувастике с китосенокосилкой-3,6, а потом обратно на 3-й Воронеж, - если ветерок не задует.:E038: :E038: :E038:
Тогда он Ваш пост поймёт:E021: Как и ребёнок 4-го класса...

Сил уже не хватает объяснять, что не надо путать божий дар с яичницей. Каждому девайсу свое предназначение. Это все и описано в моем отзыве.

И еще в народе говорят, что чем больше джип, тем меньше сами знаете что. Последнее к модератору не относится. Я его уважаю. Относится ко всяким поверхностномыслящим подпевалам.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
КаАнВл сказал(а):
Не совсем понимаю ревущие мимо дредноуты на 30-50 сил которые надо хранить в гараже или на лодочной, собирать в готовность бригадой энтузиастов... купили 4м + 30 л.с... На один день не поедешь. Лодку собирать только пол дня... накачивать его крейсер нужно элетронасосом, ручной не дает необходимое давление...
КаАнВл сказал(а):
Эта овчина стоит хорошей выделки, потому, что за такие мизерные деньги получаешь почти такие же обширные возможности, как и на гигантских надувных дредноутах
Вот тут поверхностное мышление:E019:... в каждой фразе...
Насчёт подпевал...:E009: без комментариев, форум Вы, как я вижу из Вашего поста, не читали...да и джипа у меня нет, да и лодки тоже...:E021:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
КаАнВл сказал(а):
...мизерные деньги ...
Какие же они мизерные? А эти расходы не считаются? :E109:
КаАнВл сказал(а):
...хлипкий стартер. Ломается моментально..
ra0chh сказал(а):
...Два раза чинил. Кое как домой добрался, заменил стартер...Потом стал мотор плохо заводиться ... Поменял карб....МАХ хреновые... Опять проблема вылезла, в корпусе стартера с 2 пужинами продавило корпус. Вчера купил новый стартер на рынке...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неопытный умник сказал(а):
Главное, повторять это как можно чаще и с выражением!:E009: :E009: :E009:
Чей-то ....
сидалищный нерв, очень четко чувствует приближающиеся приключения....
Лучше так:
1. О-О-О Великий Маниту...:E026: :E026: :E026:
или
2. "Остап, выже знаете как я вас уважаю. Эти жалкие, ничтожные люди...." (С)
:E009:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вообщем так, парни ! ХарЭ флуд тут разводить, пишите по теме, а позвизделки в других разделах !!! :E024:
Каждый человек видит по- своему и имеет право на свое мнение, и его нужно уважать !
 

КаАнВл

Новичок
Регистрация
17.05.12
Сообщения
70
Реакции
34
Баллы
8
К местам, которые сняты на фото, проехать невозможно. Только дойти. Вот и попробуйте допердячить туда четырехметровку с двадцаткой. Да даже трехметровку с девяткой. Что-то треснет.

И ВООБЩЕ!!!!!!!! ТЕМА МНОЙ ОТКРЫТА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЛАДЕЛЬЦЫ ТАКИХ ДЕВАЙСОВ МОГЛИ ДЕЛИТЬСЯ В НЕЙ В ТОМ ЧИСЛЕ И ИХ НЕДОСТАТКАМ И СПОСОБАМИ УСТРАНЕНИЯ ЭТИХ НЕДОСТАТКОВ.

И не на забивать и портить ее надальновидными сентенциями, т.е. как сейчас модно называть- флудом.
 

Вложения

  • 47918.jpg
    47918.jpg
    197 КБ · Просмотры: 1.625
  • 47919.jpg
    47919.jpg
    185,7 КБ · Просмотры: 1.690
  • 47920.jpg
    47920.jpg
    199,8 КБ · Просмотры: 1.586
  • 47921.jpg
    47921.jpg
    189,2 КБ · Просмотры: 1.597

КаАнВл

Новичок
Регистрация
17.05.12
Сообщения
70
Реакции
34
Баллы
8
И какой нафиг дорогой в содержании. Это же бензопила в самом дешевом варианте с винтом вместо цепи.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх