китайские моторы

seregasan

Новичок
Регистрация
28.06.11
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
лодка в основном по горноречкам используется , а там особо не пришватруешся на моторе , да и так идеш себе сплавом а тут хоп.. валун , гебибля камандует .. поворочивай !!! а гребубля хрыньсь ххрынь на адреналине ... и весло отдельно от лодки :)
Во как !
Много читал про то как плохо использовать пайольные лодки на горных реках, а у нас еще и китайская ....
Ерудна в общем все это ...
От Suzumar`a с парсуном не то чтобы в экстазе , но считаю этот комплект отрабатывает каждую копеечку в него вложеную при покупке.
Все конечно относительно , но в нашем случае Дешево и Сердито :)
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.712
Реакции
22.798
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я на Антее на горной хожу или на Фрегате - нормально, обе пайольные, и на валуны выскакивали, и тащили по камням через мели.
Лопатки на всех проверенных мною лодках - фуфло, кроме китайских самопальных черных , они гибкие, в ледяной воде не хрупкие. Покупал в Мире лодок по 150 руб за штуку.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.401
Реакции
33.247
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень интересно по какой такой р.Уде вы прокатились с местным охотником да ещё и на Парсуне 25 4-х тактнике пару лет назад???
25 4-х тактные появились не так давно. У меня 15 4-х тактная уже 2 сезона, с июня 2010 г. тогда ещё 25 и не пахло! появились они в январе-феврале 2011 года, тогда я купил 25. Так что очень интересно на какой вы реке катались и с кем
Дима Соломенников. Он сам с Удского. Катались и по Мае и по Уде. Это было в позапрошлом и в прошлом году.
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
Очень странно! а где же он его купил?!
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.401
Реакции
33.247
Баллы
308
Город
Хабаровск
krestrecords сказал(а):
Очень странно! а где же он его купил?!
Ну очень странный вопрос... Парсунами магазины завалены. Где же он мог его купить то???
 

Mr.Fisherman

Новичок
Регистрация
19.04.12
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
К.В.С. сказал(а):
dron1969 сказал(а):
я себе баджер 370 взял дак лайн под максимальный мотор 30 л.с.незнаю как пойдет под 15 сильным
Я думаю прекрасно пойдет !!! На сколько я уже понял чем длиньше лодка тем легче она на редан выходит !!!!

Я думаю вяло пойдет. У меня Suzumar 360 так под него взял Yamaha 25, вот это само то для такой лодки.На рыбалку вчетвером +вещи, а обратно еще и с рыбой.
 

Mr.Fisherman

Новичок
Регистрация
19.04.12
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Владел Ямахой 25 три года, никогда консервацией не занимался.Весной всегда отличный старт, по долгу не маслаешь.Ямаха Японского производства не Китай.
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
Я тоже не консервировал моторы. Думаю что занятие просто бесполезное с бензиновыми двигателями, этож не дизель, окиси не будет. Ну а парсуняка 25 нормально на голфстриме 420 с грузом идёт. 5 человек отлично.
Я его на ОБЬ-1 поставил, так скорость до 50 на 3-х лопастном развивал. по тихой воде. УЖАС страшно на такой лодофке
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
я парсун 5. купил в прошлом году попробовать-вкатит Мне водный отдых или нет.лодка была Гольфстрим 3.3м. по Ханке ( озеро и речки) из 5 дней отдыха 60% времени были на воде.с детьми и женой блеснили и без остановок просто катались-классно там -заповедник. потом на Шамору приехали -5 дней и более 25 часов в море.Парсун хоть и такой маленький неразу неподвёл.заводился с полпинка.сейчас лежит и жалко продавать.Да и родственник свою15ку хвалит (3года гоняет).уверен неплохой мотор.
 

АУхан

Новичок
Регистрация
21.10.11
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
6
Отзовитесь пожалуйста в личку люди,которые покупали в китае мотор. Хочу купить в китае имеются вопросы к вам
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
ты подумай хорошо. если что ты его кому будешь отдавать?
сервис китайцами в Хабаровске вроде один, а если купишь в Китае то при браке обратно повезёшь?
если брать то в южном Китае.
парсун был изначально гонконгский а теперь гонят из северного китая, и качество не радует.

подкопи гроши и купи японца или американца
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
Недавно на обслуживание привозили "китайца" - такая гадость :E031: В целом вроде как все хорошо, но разные мелочи заставляют задуматься о выборе между импортным мотором и китайским. Например: если захотите поменять свечи или по какой то причине необходимо снять бронепровод со свечи - ОСТОРОЖНО! Конструкция не надежная - на конце броне провода пружинка, точ в точ как на деревянных прищепках (наверное на фабрике прищепок закупают комплектующие), слетает очень легко с бронепровода и потом сложно найти. Если вы на воде или на берегу - обречены на долгие поиски пружынки.
 

Вложения

  • 23528.jpg
    23528.jpg
    166 КБ · Просмотры: 1.767
  • 23529.jpg
    23529.jpg
    151,2 КБ · Просмотры: 1.790

vikt

Новичок
Регистрация
26.04.12
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
antoxxxxa сказал(а):
Игорь Ольховский сказал(а):
От дилеров, и от работников сервисного центра Парсун-Ул Центральная 34 напротив цирка.
....каждая лягушка хвалит свое болото.....если бы мне нужно было продать товар, я бы тоже много чего мог наговорить......то что у парсунов есть сервисный центр в Хабаровске и то что на них идет гарантия - это, несомненно, плюс, но хочется не ремонтировать мотор, а эксплуатировать и быть уверенным в его надежности.....
....по разговорам.....среди знакомых 50/50 довольных и не очень данными моторами.....лично я побоялся его взять, хотя ценник приятный
Полностью с тобой согласен .Опыт с Парсуном имею . У меня был 15 лошадей двухтактный. Мотор вообще не одекватный . То заведется с первого раза , то мучаешься с ним минут по десять . Особенко хреново заводился осенью и весной,когда температура опускается до плюс 5.Надоел мне этот мотор , с привеликим трудом продал его, вот еще один косяк любого китайского мотора ,захочешь продать мотор бывший в употреблении замучаешься ,спрос вообще ни какой . Имел удовольствие походить и на Парсуне 4 лошадинные силы ,четырехтактный . Такой же геморой ,единственную свечу постоянно заливае ,приходится частенько выворачивать ее и просушивать . Сейчас купил Suzuki 15 . Вот это мотор , в любую погоду дернул разок и поехал .
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
На фото то не Парсу! я такой мотор не видел! Что за аппарат то?
Парсуны работают 50 на 50%.
А японец есть японец, хоть и собран в китае.
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
На фото может быть и Китаец, но явно не Парсун!
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Ничего не понимаю,вроде живете не в Калининграде,а уже восемь страниц про китайские моторы написали.Считаю,что и моторы их и все остальное дерьмо за очень редким исключением. Мне понравилась недавно где то прочитаная фраза:" У меня нет столько денег чтобы содержать ВАЗ,поэтому я купил японку."
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.433
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Одиночка сказал(а):
Ничего не понимаю,вроде живете не в Калининграде,а уже восемь страниц про китайские моторы написали.Считаю,что и моторы их и все остальное дерьмо за очень редким исключением. Мне понравилась недавно где то прочитаная фраза:" У меня нет столько денег чтобы содержать ВАЗ,поэтому я купил японку."
однако мы в этом ходим, мы это обуваем.....
 

dron1969

Новичок
Регистрация
28.02.12
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
если на минуту представить что все китайское убрать то что увидем-голые люди.падаюшие самолеты и тонущие кабабли
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
dron1969 сказал(а):
если на минуту представить что все китайское убрать то что увидем-голые люди.падаюшие самолеты и тонущие кабабли
Крайности то зачем?Спасибо Китаю за весь ширпотреб и продукты,но если покупать вещь дороже 2-3ех тысяч,то уже надо озаботиться покупкой аналога этой вещи уже не китайской,тем более лодочный мотор покупается не для занятий с ним Камасутрой,...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх