1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

китайские моторы

Тема в разделе "Прочие импортные лодочные моторы", создана пользователем dron1969, 29 фев 2012.

1. marduk78
    Оффлайн

marduk78 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.023
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    спасибо за откровенный отзыв, "владельцы китайцев" облегчённо вздохнули (или выдохнули)

2. Борода
    Оффлайн

Борода Почетный Форумчанин

Видео:
    2
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    308
    Осипенко
    А парсуна 50 не существует, самый мощный это 40, но разницы между 30 и 40 только что карбюратор, жиклеры и прокладка между двигателем и карбюратором.

Да вот решил Хонду поюзать, посмотреть что лучше, друг посоветовал взять хонду. Ямаха тоже была 15 - ки. две штуки, но первая была отличная стырили её (знали уроды что брать), нашел ворюг купил вторую, вторая малазийская отстой поломка на поломке, Парсун и то лучше работает. А Хонда знаю что чистый Японец нигде в Малазии и Китае не собирают. Только в Японии.

3. Борода
    Оффлайн

Видео:
    2
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    308
    Осипенко
    Но как то видел 30-ку парсун, она точь в точь как Ямаха - 30 и такая же судя по паспорту такая же высокооборотиская. У меня мой мотор, видно даже по фото это точь точь Ямаха 40 ЕНДУРО. Да и запчасти на мою подходят все от Ямахи, хоть блок цилиндров, хоть катушки, хоть карбюратор, воообще все. Даже сапог, шестерни, вал. 99%

Единственное что отличается это внутренности карбюратора - этим наверно и объясняется меньший расход топлива при тех же характеристиках. Единственное что заметил если грузишь (У меня было чем сравнить) Крым под Ямахой 40 то мой Крым тянет такой же груз но скорость немного меньше, но незначительно. В течении часа если ехать максимум на 1 км отстанешь. Но расход ощущается хорошо. На полном баке больше расстояние прохожу чем Крым под Ямахой.

4. Борода
    Оффлайн

Видео:
    2
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    308
    Осипенко
    Из местных я знаю человек 15 владельцев парсуна, все довольны, но плюются что все хренова прикручено. У знакомого болтик в карбюраторе выкрутился ну и все трындец блок и цилиндр менял. И у всех 100% сгорало зажигание. Ни одного мотора Парсуна не знаю что бы зажигание не сгорело. Но оно меняется за 30 минут.

5. Йохан
    Оффлайн

Йохан Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хабаровск
    На западе в интернет магазинах появились Парсуны (Гольфстрим) до 90 л.с. Наверное и у нас скоро на ДВ появятся. На мой катер самое то, на замену Ямахи 98 года.

6. krestrecords
    Оффлайн

krestrecords Новичок

Симпатии:
    14
    Баллы:
    8
    Чумикан-Москва
    Это на двухтактниках?

7. Борода
    Оффлайн

Видео:
    2
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    308
    Осипенко
    Именно, двухтактники болеют этим. Хотя знаю случаи и с 4-х тактниками, но максимум какой знаю это 25 сильный. При этом люди не хвалят слабомощные китайские моторы до 15 сил. Но вот 30-ки, 40-ки, у китайцев получились отменными. Я аж был удивлен его живучестью. Да и не только я был удивлен. Местные националы ими пользуются и тоже судя по отзывам им "вкатывает")

Как бы стаж использования навесных моторов уже больше 15 лет. Мой первый мотор это Ветерок 8 потом Нептуны, Вихри 25,30, Уж потом Ямахи. Вот и китайца испытал. В раннем юношестве ветерок вдвоем с корешом за вечер перебирали. :)

8. Сергей Хребтов
    Оффлайн

Сергей Хребтов Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    9.244
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    все китовские моторы - это стыренные Ямы, только киты немного варьируют по - своему, типа 702 кубовой 30-ки.

9. Борода
    Оффлайн

Видео:
    2
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    308
    Осипенко
    Д
    Даже не то слово слямзили у Ямахи, она практически идентична Ямахе 40, Парсуны с объемом 702 так те вообще точь в точь 99% запчастей подходят.

10. krestrecords
    Оффлайн

krestrecords Новичок

Симпатии:
    14
    Баллы:
    8
    Чумикан-Москва
    Вот если бы наши научились слизывать все с японской техники, было бы хорошо. Вот какого фига им не делать делики вместо уаликов буханок! ведь чудо машина!!!

11. Сибиряк
    Оффлайн

Сибиряк Почетный Форумчанин

Симпатии:
    7.171
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    "Лучше нету велика чем мицубиси Делика"!!! Чудо машина!!!:E058: Была такая у меня, точно Чудо!!!:E074:

stariki_026.jpg

Caдoвниk нравится это.
  12. krestrecords
    Оффлайн

krestrecords Новичок

Симпатии:
    14
    Баллы:
    8
    Чумикан-Москва
    чего то тема заглохла! В этом году работали не так много. В сахалинском заливе, вдоль о.Байдукова и о.Чкалова. Сколько прошли в км. даже не прикину, отрезки не большие, 20-40 км. Сожгли около 100 литров бенза, соответственно часов 30 работы. Проблем новых не возникло. та же проблема с водой в цилиндр, было пару раз. Так что Китайские моторы пока держаться :) Думаю надо соблюдать нормальное отношение к мотору и всё будет хорошо. Заправляйте нормальный бензин(желательно 95), грейте не меньше 3-5 минут(не газуя, на холостом) и не выжимайте из дырчика всё, так я думаю он долго не протянет. Мой мотор на максимальных оборотах работал максимум час. Общая наработка думаю за 500 точно. не считал. Лодка тоже жива(гольфстрим 420 проф). Так что полёт нормальный

13. Владимир 270
    Оффлайн

Владимир 270 Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Хор
    Всем здравствуйте. Эксплуатирую Парсун 20 4- тактный уже 3 навигацию. Мотором доволен, заводится отлично, ест немного, правда винт чуть легче пришлось поставить , был родной 11,2 кажется, поставил 10,5. Лодка самодельная плоскодонная 5,2 метра. Мотор тяжеловат, но я его весной ставлю на лодку , а только осенью снимаю. И ещё у него есть возможность 5 сил добавить, поменяв либо карбюратор , либо жиклёры.В первый год были перебои на одном цилиндре на полном ходу , но проблема решилась заменой свечи.Больше проблем не было пока.

14. Саша
    Оффлайн

Саша Почетный Форумчанин

Симпатии:
    668
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Переделал ( увеличив зазор лепестков) 9,9 двухтактный , мощность с расходом увеличилась , до троих человек с небольшим набором вещей в лодке, раньше двое. Но у тебя то четырех т там все по другому.

15. Сергей Хребтов
    Оффлайн

Сергей Хребтов Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    9.244
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    для переделки 4Т мотора принципы другие действуют.
    Вам нужно обратить внимание на диффузоры карбов, одинаковые или нет . Обычно уменьшают для уменьшения мощности. Если разные диффузоры, то много не выжмешь сил путем увеличения ГТЖ.
    Если все дело только в жиклерах, то можно увеличить ГТЖ путем увеличения проходного отверстия, но обратно уже не вернешь.

16. Тым
    Оффлайн

Тым Новичок

Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Хабаровск
    Добрый день, подскажите где есть в городе сервис, мотор отрегулировать смогут?

17. Виктор1
    Оффлайн

Виктор1 Модератор Команда форума

Видео:
    2
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Конечно смогут!

Дмитрий-27 нравится это.
  18. Александер27rus
    Оффлайн

Александер27rus Почетный Форумчанин

Симпатии:
    236
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Не факт! Мы ж про китайские маторы говорим))

19. Rembo
    Оффлайн

Rembo Почетный Форумчанин

Симпатии:
    979
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Техсервис, это где рядом цирк, давно я там делал парсун.

20. Тым
    Оффлайн

Тым Новичок

Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Хабаровск
    Адрес и телефон может есть, пожалуйста!

Поделиться этой страницей