Китайские кормушки

Сибирский рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.13
Сообщения
683
Реакции
382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Донышки эти исчезают после 1-го, максимум 2-го заброса (вернее, по всей видимости, вытаскивания). А с ними лучше. Например, прикормка при забросе не вылетает, когда жидковата оказалась.
Я бы скотч применил только для того,что бы они не разваливались по заклепкам,у меня уже три штуки такие про запас лежать.
если их плотно забить кормом, то от пары забросов лопается по шву кормушка.

А вот карабинчики на них г.
И не только карабинчики. Та металлическая пластинка с ушком к которой цепляется карабинчик похоже к грузу просто приклеена, в результате потерял 3 кормушки в течении часа. :s008:
Есть что протестировать. Честно попробую часов по 5 : суббота+ вскр пользоваться только ими.
Вообще на счет вымываемости , на русской кормушке заводской мне приходилось делать своеобразное донышко из лески экспромтом, так как ну очень быстро моя каша "испарялась". Вообще , если обмотать скотчем , то это конечно компенсирует выбивание дна сполна.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
я делаю, но фото нет.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Несколько страниц об самоделках написано, даже картинки есть.:D http://amur-bereg.ru/threads/Фидерные-кормушки.4436/page-2
DSCN0686.jpg
 

Сибирский рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.13
Сообщения
683
Реакции
382
Баллы
308
Город
Хабаровск
(сразу идёт с карабинчиком, вставленным в неё при отливке рамки - крепко держится, НИКОГДА не вылетает ...
То есть даже наверное не карабинчик можно , а вертлюг сразу?
 

leva4212

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.09.12
Сообщения
560
Реакции
543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дно из кормушек сразу выковыриваю. Корм без дна в кормушке никогда не вылетает.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
P.S. Заранее прошу прощения за то что на Ты.
нормально все.

Делаю сам: свинец, скрепка, полиэтиленовая труба для эл.монтажных работ, саморезы для мет.профиля.
вот бы фото в студию)))


Стоит обратить внимание на Хамелеон2. Очень хорошие кормаки.
где такие есть,у нас в городе?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
в мире приключений
 

Сибирский рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.13
Сообщения
683
Реакции
382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как и собирался, в субботу и воскресенье протестировал китайские ккормушки.
Ловил на 2 удилища , расстояние заброса одинаковое, около 50 метров, плетенка 0,18. Глубина ловли около 4 м, дно галечно-песчаное , относительно ровное, течение ощутимое. Кормушки немного срывало, но в целом держали неплохо. Всего из 5 задейстовано было 3 кормушки, одна оторвалась при забросе, но виноват в этом случае только я, не заметил, как перетерлась плетня на узле.
Две кормушки выдержали тест на хорошо, главное не развалились, начинал рыбалку с крышками, ко второму дню они были утеряны, в результате регулировал забойку прикормки сжатием пальцами.


IMG_0884.JPG


Зацепов не было, может благодаря условиям ловли. Общее время теста-ловли около 10 часов.
В улове были: конь,лещ,карась, сазан. Трофейной рыбы не было, самый крупный сазан на 1,3 кг.

Карабины на месте остались также, хотя их считаю слабым местом и лучше сразу менять.
В целом получается довольно бюджетный вариант после самоделок.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Как и собирался, в субботу и воскресенье протестировал китайские ккормушки.
Вот теперь на снимках вижу разницу с теми которые покупал я, на твоих крепежная скоба закреплена между грузом и сеткой, у меня была внутри сетки.
 

Сибирский рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.13
Сообщения
683
Реакции
382
Баллы
308
Город
Хабаровск
крепежная скоба закреплена между грузом и сеткой, у меня была внутри сетки.
Да , правильно, пока были новые, вся плоскость сетки плотно прилегала, теперь (после рыбалки) именно на ширину крепежной скобы, но по прежнему выглядит крепление мертвым.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх