Катушки для спиннинга. Подготовка к сезону.

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.228
Реакции
812
Баллы
308
Город
Комсомольск
По мне так скоростная предподчтительней....забросы чаще дальние плюс ветер,течение а мне важен быстрый контакт с приманкой порой поклевки на выбросе бывают,неуспела приманка приводнится следует удар)))при вываживании так же важна высокая скорость...бланком выкачиваешь...катухой подматываешь да и холостые поклевки обратно мотать не так утомительно))))
Уж много лет юзаю скоростнухи ни разу не пожалел)))ну вот например Биомастер SW5000 PG оптимален он и тяговит и скорость намотки нормальная более 80см за оборот...очень вкатил...рекомендую... правда кноб на любителя я менял на Т-образный от морской Стеллы.
Спасибо.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.228
Реакции
812
Баллы
308
Город
Комсомольск
По мне так скоростная предподчтительней....забросы чаще дальние плюс ветер,течение а мне важен быстрый контакт с приманкой порой поклевки на выбросе бывают,неуспела приманка приводнится следует удар)))при вываживании так же важна высокая скорость...бланком выкачиваешь...катухой подматываешь да и холостые поклевки обратно мотать не так утомительно))))
Уж много лет юзаю скоростнухи ни разу не пожалел)))ну вот например Биомастер SW5000 PG оптимален он и тяговит и скорость намотки нормальная более 80см за оборот...очень вкатил...рекомендую... правда кноб на любителя я менял на Т-образный от морской Стеллы.
У Шимано Сахара, при передаточном числе 6.2, намотка шнура 99 см. Не слишком ли много?
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
масса катушки меняется

Так он ведь писал про передатку и 99см не сильно много !!! он имел мотает ! А при чём тут заполненная или пустая , я так и не понял ) Ладно , бог с ним ))))
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск
В чём отличие пустой или заполненной ? При заполненной передатка меняется ?
Сергей, на полной шпуле за один оборот катушки наматывается больше плетенки.
Передатка обеспечит лишь сохранение одного параметра - полного оборота ручки.
Сам посмотри. Формулу длины периметра круга помнишь?
2ПиР.
Именно поэтому невозможно вычислить дальность заброса путем подсчета количества оборотов катушки умноженных на длину намотки.
Причем погрешность существенная!!!

mitchell-mag-pro-extreme-26.jpg
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, на полной шпуле за один оборот катушки наматывается больше плетенки.
Передатка обеспечит лишь сохранение одного параметра - полного оборота ручки.
Сам посмотри. Формулу длины периметра круга помнишь?
2ПиР.
Именно поэтому невозможно вычислить дальность заброса путем подсчета количества оборотов катушки умноженных на длину намотки.
Причем погрешность существенная!!!

Посмотреть вложение 251701

Да причём тут 2PR , она ещё и на плоскость ложит , поэтому колство шнура за оборот всегда одинаковое, возьми автомобильный редуктор как бы ты не хотел но на первой передаче на определенной паре на макс оборотах скорость больше чем может выдать не будет , а вот если пару поменять то на той же 1ой передаче скорость может либо возрасти либо упасть от того какая пара стоит скоростая либо тяговая )))
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
вооот, я и говорю, что все дело в приращении массы:)
помните E=mc2?
так как скорост света (с) величина постоянная, то енергия (Е) зависит только от массы (m).
меняется масса-изменяется энергия, то есть масса есть суть энергии:)
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.741
Реакции
9.674
Баллы
308
Город
Амурск
Да причём тут 2PR , она ещё и на плоскость ложит , поэтому колство шнура за оборот всегда одинаковое, возьми автомобильный редуктор как бы ты не хотел но на первой передаче на определенной паре на макс оборотах скорость больше чем может выдать не будет , а вот если пару поменять то на той же 1ой передаче скорость может либо возрасти либо упасть от того какая пара стоит скоростая либо тяговая )))
4a6ef.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да причём тут 2PR
А при том, что это единственный существенный изменяемый показатель в данном деле.
В катушке он изменяемый, в редукторе нет.
Поэтому сравнения некорректные.
Скорость вращения вообще никакого влияния не имеет.
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
А при том, что это единственный существенный изменяемый показатель в данном деле.
В катушке он изменяемый, в редукторе нет.
Поэтому сравнения некорректные.
Скорость вращения вообще никакого влияния не имеет.

Так при чем тут всё таки 2PR мы же про намотку говорим , за один оборот катушки мы с воды забирем 99 см (это от производителся ) , и какая разница забита шпуля или она пустая , возьмем без шпули сколько будет за оборот шестерня вытягивать шнура *? при вылете да соглашусь что 2PR играет роль , потом что механизмы не работают , только естественный сход , чем меньше на шпуле остатется тем сильнее он ударяется об бортик следов ухудшается сход !!!! А про намотку так и не пойму !!! Может действительно я двоешник , пример про редуктор привел про механику а не про диаметр !!!!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё пацаны понял, просто про другое думал , ипать т е при полной шпуле тока получаются те обороты которые даёт производитель , в остальном хуй пойми скока мотает каждый раз вычеслять окуеешь !!!!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис спасибо уже разобрался
Да без проблем!

Всё пацаны понял, просто про другое думал , ипать т е при полной шпуле тока получаются те обороты которые даёт производитель , в остальном хуй пойми скока мотает каждый раз вычеслять окуеешь !!!!
Производитель дает показатель для голой шпули, так как неизвестно сколько ты на неё лески намотаешь.
А это как сам видишь существенный показатель.
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да без проблем!


Производитель дает показатель для голой шпули, так как неизвестно сколько ты на неё лески намотаешь.
А это как сам видишь существенный показатель.

проерю ради интереса скока на пустой скока на полной
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх