Катушка на Фидер

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Денис,абсолютно согласен.При выборе катушки на фидер важный аспект это размер шпули и передаточное число ИМХО.А всё остальное зачастую не более чем реклама.
Реклама чего? И все остальное это что? Так вот как раз диаметр шпуль спинниговых катушек не подходят для фидеров , ну максимум для пикера!
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Денис,абсолютно согласен.При выборе катушки на фидер важный аспект это размер шпули и передаточное число ИМХО.А всё остальное зачастую не более чем реклама.
А я бы в первую очередь смотрел на материалы пары!
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Когда вы выматываете пустую оснастку катушкой это максимальное на ее механизм нагрузка впервую очередь приходить капец паре, а так как катушка у вас бюджетная то и материал пары ....омно, ну и диаметр шпули мелковат для фидера. Нагрузка на фрикцион слабенькая, дай бог сядет вам сазан на 5-7 кг вот тогда и поймете меня. Спиннинговая катушка расчитана на проводку блесны воблера весом до 60 грамм (это флагманы типа STELLA 4000 TWIN POWER 4000 и т.д.) а когда ты тащишь груз в 100-150 грамм это уже другие нагрузки!
Кирилл,насчёт размера шпули согласен.А катушку эту я взял потому,что других в магазинах на тот момент не было,а на другой день уже собирались на рыбалку.На этот сезон хочу приобресть новую,а вернее 2 катушки,потому как супруга на выставке мне новый фидер взяла,тоже Земекс экстра хэви 4.2 метра тест 90-180.
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Кирилл,насчёт размера шпули согласен.А катушку эту я взял потому,что других в магазинах на тот момент не было,а на другой день уже собирались на рыбалку.На этот сезон хочу приобресть новую,а вернее 2 катушки,потому как супруга на выставке мне новый фидер взяла,тоже Земекс экстра хэви 4.2 метра тест 90-180.
Посмотрите в сторону BANAX, SPRO, MITCHEL на SHIMANO и DAIWA свет клином не сошелся
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Посмотрите в сторону BANAX, SPRO, MITCHEL на SHIMANO и DAIWA свет клином не сошелся
Кирилл,ну так выше указанные катушки у нас в магазинах почти не встречаются.А покупать катушку через инет магазин,когда не имеешь возможности подержать вещь в руках,я не хочу.
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Кирилл,ну так выше указанные катушки у нас в магазинах почти не встречаются.А покупать катушку через инет магазин,когда не имеешь возможности подержать вещь в руках,я не хочу.
Ну так если вы инет читаете, посмотрите что спортсмены советуют западные, здесь спросите я думаю Semendmd да и Hooligan23 плохого не посоветуют у них в арсенале есть что то интересное
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ну так если вы инет читаете, посмотрите что спортсмены советуют западные, здесь спросите я думаю Semendmd да и Hooligan23 плохого не посоветуют у них в арсенале есть что то интересное
Кирилл,мнение западных спецов мне до одного места,которого у меня нет.Они нашего сазана не ловят,пускай себе ручных карпов из прудов тягают.А с нашими обязательно посоветуюсь.Супруга моя на выставке видела катухи Пенн и Абу Гарсия,но там ценник весьма не гуманный.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
А покупать катушку через инет магазин,когда не имеешь возможности подержать вещь в руках,я не хочу.
Покрути эксейдж 4-ёх тысячник, в том же рыболове есть, а купи через инет обновлённый 2012 года эксейдж в 6000 размере, самое оно на твой фидер будет.

596c36d8-4bad-11df-b4b2-000ffeac0be2_596c36da-4bad-11df-b4b2-000ffeac0be2.jpeg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Покрути эксейдж 4-ёх тысячник, в том же рыболове есть, а купи через инет обновлённый 2012 года эксейдж в 6000 размере, самое оно на твой фидер будет.

Посмотреть вложение 66242
Тимыч,наверное,я так и сделаю,если Татьяна из Москвы ничего не привезёт.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
А кто такой Дмитрий Баличев? И почему я должен доверять его мнению?
)))))
корпорацией «Симано»

напомнило фильм "Шоу Герлз" и ее несравненное "это от Версасе" =)
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Покрути эксейдж 4-ёх тысячник, в том же рыболове есть, а купи через инет обновлённый 2012 года эксейдж в 6000 размере
Тима, поддержу. У самого 2 эксейджа, 1000 и 2500 размер. Той что побольше уже лет 5, устраивает полностью.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
О "чисто" фидерных катушках...

Fox EOS 5000

f4b2ab7f4db8ddd6b140ef890bc262b8.jpg


Для жителей Великобритании осень это та пора – когда начинается активная рыбалка за трофейной мореной. Рыба достигает своего максимального веса, активно питаются после окончания лета – и это самый подходящий момент для тестирования новой катушки EOS 5000, считает редактор Стив Филипс.
Скалистые перекаты и быстрое течение реки Уай, стали хорошим испытательным полигоном для многих новинок и EOS 5000 от Fox максимально справился с этой задачей. Будь то незначительные удары, случайные опускания в воду либо же сильные рывки рыбы – со всем эти катушка справится идеально.
Простой дизайн создает искусный вид. Материалы корпуса вызывают большое доверие. Бархатность хода катушки зависит от сбалансированного ротора (RBP) который работает в паре с пяти шариковыми подшипниками, но нельзя не отметить большую и очень комфортную рукоять с удобным кнобом.
Катушка EOS 5000 комплектуется двумя шпулями с вместительностью 0.30мм. /150 м.
Хотя производители и представляют катушку как для ловли морены, но эксперты утверждаю, что она хорошо подходит и для фидерной ловли в условиях рек с приличным течением и для карпфишинга.
Катушка по праву попадает в сегмент продуктов с отличным соотношения цены и качества.

PXR PRO 6000

e676708fae471edc5d3f64f31ae79f60.jpg


В след за успехом наших катушек Preston Innovations серии PXR и PXR Power, мы начали выпуск усовершенствованной серии – PXR PRO. Катушка Presto PXR PRO получила новый облик – это алюминий в черном цвете корпус с нанесенной эксклюзивной красной гравировкой. При проектировании данной катушки, инженеры использовали новейшие материалы и изобретения компании Preston, что позволяет конкурировать с катушками ценового диапазона на порядок выше.
Новинка, также как и ее предшественник, хорошая тяговая катушка с умеренным передаточным числом, что хорошо сказывается при работе с тяжелыми грузами. Производители позиционируют катушку как агрегат для работы с фидерной снастью. Превосходно подойдет для ловли на реках со средним и сильным течением.


Более подробную инфу о тех.характеристиках без труда найдёте на просторах.:E136:
пы.сы. На обе катушки достаточно "вкусный" ценник. :E016:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх