Катер АМУР-Д , двигатель Москвич 1,8

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.941
Реакции
8.622
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сантила сказал(а):
Я тут читаю, читаю, потом опять перечитываю и не пойму?! Чем так Амур хорош, чтобы в него вкладывать такие деньги? Ходовые кач–тва? Отличная скорость? Или впечатляющие размеры? Реально, проще купить пластик и не забивать себе голову ерундой!
Два тела+150м сети+300хвостов летней или 200 осёнки:E019:
 

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
168
Баллы
308
Kosta сказал(а):
Сантила сказал(а):
Я тут читаю, читаю, потом опять перечитываю и не пойму?! Чем так Амур хорош, чтобы в него вкладывать такие деньги? Ходовые кач–тва? Отличная скорость? Или впечатляющие размеры? Реально, проще купить пластик и не забивать себе голову ерундой!
Два тела+150м сети+300хвостов летней или 200 осёнки:E019:
+100500 на большее он не годиться!!!!
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне катер нравится. Покатаюсь года 2 да продам там видно будет
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Romanovs сказал(а):
А мне катер нравится. Покатаюсь года 2 да продам там видно будет
Олег, скажи, а нафига вкладывать такие деньги в доработку катера, на которую наверное как раз пару лет и уйдет, чтобы его так быстро продать? Тут как мне кажется такие варианты:
1. Ездить в том состоянии в котором взял, вкладываясь по минимуму "в здоровье"
2. Делать катер для себя любимого и ездить на нем дооолго долго, т.к. за те тыщи, что ты в него вложил ты его не продашь
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я хочу cделать хороший катер и ездить на нем. А по поводу продажи, может я его и продавать не буду...
И денег в нем не много.
Нормальный пластик с мотором стоит ЛЯМ...
Так что пока будем кататься на катере за 250-300 т.р.
А там посмотрим.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Romanovs сказал(а):
Нормальный пластик с мотором стоит ЛЯМ...
Если брать БУ пластик такого же размера как и Амур (17-19), но уже с подвесным НОВЫМ мотором уложиться можно в 500-600 тыр.

А насчет 250-300 уверен?
Даже навскидку то что ты напланировал с Амуром делать: эхолот, навигатор, трим, помпа, фара, новые полы, новое стекло, шумовиброизоляция, второй транец и покраска под камуфляж... все это тянет на гораздо большую сумму, с учетом того, что порядка 150 тысяч ты уже вложил в сам катер с двигателями и запчасти...
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
ВОТ тебе даже навскидку первый попавшийся на Дроме катер. На метр длиннее Амура, с каютой и с новым подвесником :E124:
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
kazanaza сказал(а):
ВОТ тебе даже навскидку первый попавшийся на Дроме катер. На метр длиннее Амура, с каютой и с новым подвесником :E124:
Хороший катер как для рыбалки/охоты,так и для покатушек.Мотор тоже отличный!
И таких предложений немало.Не обязательно иметь ЛЯМ,чтобы стать обладателем хорошей японской лодки с надежным мотором.:O011:
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я хочу зделать хороший катер и ездить на нем. А по поводу продажи, может я его и продавать не буду...
И денег в нем не много.
Нормальный пластик с мотором стоит ЛЯМ...
Так что пока будем кататься на катере за 250_300 т.р.
А там посмотрим.
 

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
358
Реакции
172
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пластик шмастик :E012: Средняя цена 300-350 руб. с двигателем. На охоте рыбалке к нему привязан :O026: так как оставить даже на пару часов черевато угоном! :F018: Так же требует постоянного перемещения с места дислокации до воды, так как оставить в воде на лодочной можно только на пантоне (а это ох как дорого) а так затрут и покоцают, амурами и.т.д даже если вытаскивать для стоянки на берег постоянно нужен тент так как от солнца пластик портится.
Плюсы это удобство, экономичность и резвость.
Амур это рабочая лошадка :F009: которая любит уход (особенно двигатель) масло охлождение и.т.д Но можно запереть и оставить почти везде легко прячется в заливчиках, в кустах или под упавшим деревом на крайний случай приковываеться тросом! Пластик приковать проблемотично только двигатель!
Имею тот и тот и каждый для своих целей!
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я про тоже.... А какой пластик стоит 300т.р. ??? я видел только корпус за 300 - 400 т.р.,, а мотор ??? на 150 л.с. вот ещё 300 т.р. а может и больше.... + салончик отделать... 200-300 т.р.

Так что как не крути 1 000 000 рупий надо... на новый, хороший прогулочный катер.
 

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
358
Реакции
172
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да тот же фишер 17:E136: Ну да если девок катать то и мульта мало будет :E048: понтить по амуру :E007: А для амурских проток 90 за глаза хватает :F042:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Dimarik сказал(а):
так как оставить даже на пару часов черевато угоном! :F018:
А что с другими маломерками лучше? Лодки ПВХ тырят только шум стоит и найти их гораздо сложнее, все таки пластиковых катеров не так много и спрятать их после кражи гораздо сложнее. Ну а если озаботиться, то можно и GPS маяками снабдить свое имущество.
Амур конечно рабочая лошадка, для путины, для прорывов по тальникам и т.д. Но когда в тюнинг корпуса будет вложено порядка 200-300 тысяч уже лишний раз задумаешься как бы получше зашвартоваться к другому Амуру, чтоб не царапнуть... и в тальники не будешь залетать на полном ходу. Да и вообще смысл делать из Амура конфетку, если за эти деньги можно купить уже готовую конфетку причем гораздо более вкусную
 

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
358
Реакции
172
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как говорил один дед перебирая сетку: На амуре красота не требэ! Главное незаметность :E136: Если душа просит хоть стразами пусть украшает это дело личное!
У меня другой трабл Хочу каноэ блин канадское :E012:
 

rusj27

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.12
Сообщения
337
Реакции
64
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
Dimarik сказал(а):
так как оставить даже на пару часов черевато угоном! :F018:
А что с другими маломерками лучше? Лодки ПВХ тырят только шум стоит и найти их гораздо сложнее, все таки пластиковых катеров не так много и спрятать их после кражи гораздо сложнее. Ну а если озаботиться, то можно и GPS маяками снабдить свое имущество.
Амур конечно рабочая лошадка, для путины, для прорывов по тальникам и т.д. Но когда в тюнинг корпуса будет вложено порядка 200-300 тысяч уже лишний раз задумаешься как бы получше зашвартоваться к другому Амуру, чтоб не царапнуть... и в тальники не будешь залетать на полном ходу. Да и вообще смысл делать из Амура конфетку, если за эти деньги можно купить уже готовую конфетку причем гораздо более вкусную
+100500
 

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
358
Реакции
172
Баллы
308
Город
Хабаровск
И еще очень большой минус пластика нужно очень акуратно подходить к берегу! Как на амуре не вылетишь :E099: Киль стирается об песок очень хорошо :E095:
Насчет угонов ЛС угнать могут и долбленку и катер навороченный и амур вместе с деревом якорным упрут на лом так как для кого то и рубль деньги :O011:
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Что-то я не пойму - о каких угонах катеров идет речь? Я вот,например,не знаю ни одного случая угона катера в окрестностях Хабаровска за последние несколько лет,хотя постоянно общаюсь с множеством людей привязанных к водномоторной тематике и имеющих собственные плавсредства.Так что повышенный риск угона пластикового корпуса - ни разу не аргумент. По поводу стирания киля об песок : существуют специализированные защиты киля для пластиковых корпусов,которые можно купить за вполне приемлемые деньги. В то же время у Амура это врожденная болезнь - сгнивание и стирание форштевня,ремонт которого впоследствии доставляет немало проблем.Поверьте - это пройдено лично на обоих Амурах,которыми я когда-то владел.
По поводу биения о соседние Амуры на стоянке - существует масса недорогих защитных резиновых кранцев,которые дают практически полную защиту корпуса от столкновения с соседними лодками.Езда по тальникам для пластика не более болезненна,чем для ухоженного корпуса Амура. Про разницу в ходовых качествах я даже говорить не буду - это и так очевидно.
В общем,как тут уже сказали,Амур хорош для рыбалки сплавной сетью и перевозки двухсот хвостов осенки. Все остальное консерватизм и стереотипы...:O011:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Lexxxa сказал(а):
Про разницу в ходовых качествах я даже говорить не буду - это и так очевидно.
Леха, ты как человек ходивший скажи, что лучше Смартлайнер 19 или Амур? Точнее, ответ то скорее всего понятен, но все же может какие то плюсы есть и у того и у другого. Судна то в принципе однотипные. Один размер, одно назначение...
Кстати, НОВЫЙ Смартлайнер 19 стоит 300 р. и новый Suzuki DF80ATL стоит 360 р. Итого 660 р за АБСОЛЮТНО НОВЫЙ комплект. И это без скидок и прочего.. А ведь можно и в БУшных вариантах покопаться :E111:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх