Карта участка р.АМУР

sov777

Новичок
Регистрация
23.01.12
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
На катер, корпус пластиковый.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Мне нравится GPSMAP 521.
 

sov777

Новичок
Регистрация
23.01.12
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Понял, большое спасибо!
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Вроде как 526-ой взамен сейчас выпускают. Знакомый по весне брал - не жалуется....
 

sov777

Новичок
Регистрация
23.01.12
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Сейчас изучаю продукцию Гармина у них на сайте. 521 и, кстати 526 уже сняты с производства (но в продаже пока есть). Последняя модель 2014 года для маломерных судов - Echomap 50dv.

Алексей, подскажи твои карты и для Echomap 50dv подойдут?

Может кто пользовал Echomap 50dv, что скажете?
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Просто для информации.

Всегда был поклонником Garmin. Пришлось в этом году попробовать Lowrance Elite 4 HDI. По картографии не хуже гармина. По эхолоту значительно лучше. 4 брал просто на попробовать, тоже хватает, но лучше брать 5. Тем более ТС анонсировал свои карты и для Lowrance.
 

sov777

Новичок
Регистрация
23.01.12
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Понял, спасибо, сейчас буду изучать Lowrance.
 

sov777

Новичок
Регистрация
23.01.12
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Почитал про Lowrance Elite 5 HDI. Действительно, аппарат достойный....
Алексей опять вопрос по картам....Твои разработки карт Амура с притоками у Хабаровска этот аппарат поддерживает в полном объеме (как Гармин)?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Почитал про Lowrance Elite 5 HDI. Действительно, аппарат достойный....
Алексей опять вопрос по картам....Твои разработки карт Амура с притоками у Хабаровска этот аппарат поддерживает в полном объеме (как Гармин)?
Поддерживает. Тока ищите карту памяти на обем менее 1гб, ибо с картами большего объема Лоуренсы не все дружат. Скажем так : работают 50/50
 

sov777

Новичок
Регистрация
23.01.12
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
На карту памяти менее 1 Гига можно много твоих карт загрузить?
 

sov777

Новичок
Регистрация
23.01.12
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
И последний вопрос - если выбирать между Garmin Echomap 50dv и Lowrance Elite 5 HDI что посоветуешь взять? Оба аппарата на сегодня одни из последних моделей для маломерных лодок, но Гармин сейчас в интернете где-то на 10 т.р. дороже... Интересует просто субъективное мнение...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Эхомап в руках не держал, ничего не скажу. Лоуренсы - практически вся линейка в руках побывала, до 7-ки. Лично мне гармины ближе, на Лоуренсах картаграфия убогая смотритца. Но за эхомапы ничего не скажу. Вдруг там какоеньть убожество как в Гармине Монтеро.... Себе бы брал лоуренс только по какойнить мега скидке, а так - только Гармин
 

sov777

Новичок
Регистрация
23.01.12
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Спасибо за консультацию буду думать, но похоже, в любом случае, за картами обращусь....
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Поддерживает. Тока ищите карту памяти на обем менее 1гб, ибо с картами большего объема Лоуренсы не все дружат. Скажем так : работают 50/50


Леха проверено, начиная с DSI 32 Gb - легко :) Только сейчас залил карту объемом 9 Gb на карту 32 Gb Elite 4 HDI и Simrad NSS8 пережевал легко.
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
И последний вопрос - если выбирать между Garmin Echomap 50dv и Lowrance Elite 5 HDI что посоветуешь взять? Оба аппарата на сегодня одни из последних моделей для маломерных лодок, но Гармин сейчас в интернете где-то на 10 т.р. дороже... Интересует просто субъективное мнение...


Если выбирать из этих двух моделей то нужно определится для чего тебе на катере они нужны ? Мне для определения где я нахожусь нужны в меньшей степени где-то 25 %, а вот что подомной гораздо важнее это 40 % и ну более менее что реально поддомной все остальное.
если сравнивать линейку EchoMap50 и Elite 5. То полный аналог EchoMap50dv это Elite 5 DSI, те предыдущая модель 2 летней давности.

Просто для информации законодателем мод в эхо картплотерах Hummirbird, затем Lowrance (Navico) и только потом Garmin c отставанием на 3-4 года. Сейчас они это отставание сокращают, засчет приобретения компаний. У Garmin очень хорошие туристический навигаторы, я бы сказал лучшие. Но и они начали походить на мыльницы :(

PS. Hummirbird у нас покупать не надо, так как карт вобще нет :(
PPS. У EchoMAp 50DV экран скажем так абсолютно не камильфо по сравнению с Elite 4 HDI.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
То что эхолот в лоуренсе круче гармина - согласен.
 

sov777

Новичок
Регистрация
23.01.12
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Алексей, добрый день!
Купил я все-таки Elite 5 HDI Интересует комплект карт Амура, притоков и озер в районе Хабаровска для Лоренса. Как их можно приобрести, условия, твои контакты.
Можно мне на электронку: s-oleg-v@yandex.ru
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх