Карповый клуб

Denis27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.02.14
Сообщения
756
Реакции
1.044
Баллы
308
Город
комсомольск
Да ты Олег не подкалывай , я хоть что то пытаюсь сделать а не тока трепаться на сайте , вся инфа о семинаре на ютюбе есть можешь глянуть , и люди были и команды новые формируются.Ещё какие вопросы.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.443
Реакции
24.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Где семинары где молодёжь где пропаганда не хрена нет .
Я тебе больше скажу, что глушняк и в спиннинге, и в фидере...
У сеточников всё стабильно.
Могу даже назвать причину: наиболее заинтересованные граждане уже где-нибудь да участвуют. У нас рынок рыбаков не такой развитый как на западе.
И по финансам, карпфишинг не самый дешевый вид ловли.
Сложно заинтересовать человека на участие в соревнованиях, если денег у него хватает только на карповый мат, зонтик и два килограмма Дальневосточной.

Да и не должно быть "развитие" самоцелью.
По мне, это естественный процесс. Со своими проблемами, этапами и имеющий предел насыщения.
 

Denis27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.02.14
Сообщения
756
Реакции
1.044
Баллы
308
Город
комсомольск
Вот с такими рассуждениями и отношениям мы точно не куда не сдвинется , и не надо говорить что нет денег , есть люди готовые развиваться тока их надо притянуть и подтверждать .
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Да ты Олег не подкалывай

А я чё подкалываю? Спросил и всё. Почему в каком то сраном ютьюбе есть,а на форуме тихо? По секрету тебе скажу,в этом году и у нас новые команды будут,и без всякой агитации. Если человеку это интересно,если финансы позволяют,он сам себя заявит куда хочешь. Не мало людей пришли из фидера,почему? Да только потому что им нравится,и у них есть возможность. Честно говоря других причин,я не вижу! Другие,я даже знаю таких,не идут в карпфишинг только по материальным соображениям. И не надо высоких слов,как при Советской власти,фсё уперается в бабло! Извините если был с Вами груб.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
не надо говорить что нет денег , есть люди готовые развиваться тока их надо притянуть и подтверждать .

Готовых развиваться,притягивать не надо. А на счет поддержать,так лично у меня таких денег нет.
Где наш ХФЛ, или кто? Сашка вон просто хотел попробовать кинуть на кастинге палкой большего размера. Кто то из вышестоящих выкроил из своих запасов,нет? Пришлось покупать. А другой бы сказал,да ну нахрен тот кастинг в месте с карпфишингом. Вот и фся арифметика.
 

Denis27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.02.14
Сообщения
756
Реакции
1.044
Баллы
308
Город
комсомольск
Да какие высокие слова , ты мне ответь то на вопрос , что для тебя карпфишинг, ведь развиваться в нём ты не хочешь чисто так тусовка та лясы поточить, а о спорте ты и слышать не хочешь , а я считаю что данный вид рыбалки должен развиваться , а не тока турниры и фестивали.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
И опять же. Вот я,хочу развиватся,хочу куда нить на всероссийские, и чё? Засунул свою хотелку куда подальше,и помалкиваю. А знаешь почему? Молодец,правильно подумал!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.443
Реакции
24.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот с такими рассуждениями и отношениям мы точно не куда не сдвинется...
А куда нужно двигаться то?
Клуб сможет удовлетворить эти запросы? Если клуб обеспечит на первое время вновь притягиваемых людей спортивным инвентарем (снасти, прикормка и т.д.) то это одно. Почему бы тогда не развиваться?
А если у людей есть средства, он занимается карпфишингом (или пусть спиннингом, фидером) самостоятельно, но не лезет в нашу кухню, то может его что-то не устраивает? И опять же вопрос, а создаваемый клуб привлечет такого энтузиаста на наши соревнования?

То, что двигаться нужно никто не спорит. Клуб, один из вариантов придания вектора такому движению. Опять разделять нужно любительское направление и спортивное.
Но перед этим должно быть понятно, что это за организация и куда она приведет, что даст людям и т.д.

Привлечение людей есть, незаметное, потихоньку... Но, как я уже говорил сливки сняты, т.е. привлечены энтузиасты которые уже этим интересовались. Дальше - кропотливая работа.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
ведь развиваться в нём ты не хочешь

Читай ниже.
тусовка та лясы поточить,

Акромя сегоднешнего спора,покажи где я лясы точу? Это скорее не ко мне.
и слышать не хочешь

Это по ходу ты не слышишь, или читаешь между строк.
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308

Наш ХФЛ - это хабаровская ФИДЕРНАЯ лига и к каполовам отношения не имеет


возможно ФРС ХК, так это общественная организация состоящая из 4-х членов и не обязанная спонсировать "всяких желающих" покидать на кастинге.
Ну а Шоферюга, кидает уже не первый год, но в соревнованиях участия не принимает, возможно по объективным причинам, возможно от нежелания и т.д. и опять же - Олег, а свою палку ему на покидать почему не даешь?:)
 

Denis27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.02.14
Сообщения
756
Реакции
1.044
Баллы
308
Город
комсомольск
И за уши никто никого не тащит . Кто хочет тот участвует.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Олег, а свою палку ему на покидать почему не даешь?

Я уже где то Денису ответил. Лично у меня таких денег нет!
И я не

И не кричу стоя на трибуне что есть люди готовые развиваться тока их надо притянуть и подтверждать .
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
так, я не про твои деньги спрашиваю, а про палку:)

ВООТ И МЕНЯ ЖАБА ДАВИТ СВОЮ РАБОЧУЮ СНАСТЬ ДАВАТЬ В ЧУЖИЕ РУКИ
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
так, я не про твои деньги спрашиваю, а про палку:)

ВООТ И МЕНЯ ЖАБА ДАВИТ СВОЮ РАБОЧУЮ СНАСТЬ ДАВАТЬ В ЧУЖИЕ РУКИ

Всё Сергей намного прозаичней. Я бы дал свое второе удилище,если бы оно у меня было. Вторая палка стоит со сломанным пятидесятым кольцом,и я не знаю,сделается оно до кастинга или нет. Другие три не подходят под регламент.
 

VovaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.11
Сообщения
471
Реакции
1.028
Баллы
308
Народ , у клуба должны быть определённые цели и за дачи , и это не как побухать совместно . На каком уровне находится у нас карп фишинг , в жопе практически . Если мы и будем так сопли жевать то и останемся на том же уровне . Где семинары где молодёжь где пропаганда не хрена нет .Один Вадим на сайте поддерживает движение и всё . Мне печально смотреть на это . А что на турниры еле, еле собираем 8 команд , это что скажите мне ,и то сейчас Комсомольс идёт практически наравне с Хабаровском по количеству команд , а наш город меньше раза в четыре вашего . Поэтому я предлагаю организовать данный клуб со своим уставом , а кто хочет тот вступит .Прошу прощения за грубость .
Ден, так сопли никто не жуёт. Я конкретно спросил - кто готов войти в состав актива клуба? Лес рук. Каждый второй желает. По количеству команд может мы и практически сравнялись, но это не показатель. Не все имеют желание и возможность принимать участие в соревнованиях. Карпятников у нас уже не мало. Семинары можно проводить и под эгидой Федерации. Создавать для проведения семинаров отдельную структуру? Объясни мне, для чего ещё клуб? Вот мы его создали - дальше что? Приходит новичок - я хочу к вам в клуб, что вы мне можете предложить. А мы тебе семинар прочитаем.... Хорошо, а что ещё? Ну и ещё семинар..... Спасибо, я подумаю. Если создавать клуб, то он должен быть престижным, чтоб у людей бессонница была от желания попасть туда. Как-то так...
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный

VovaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.11
Сообщения
471
Реакции
1.028
Баллы
308

VovaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.11
Сообщения
471
Реакции
1.028
Баллы
308
я хоть что то пытаюсь сделать а не тока трепаться на сайте , вся инфа о семинаре на ютюбе есть можешь глянуть , и люди были и команды новые формируются.Ещё какие вопросы.
Ден, и команды формируем, и спонсоров для них выбиваем, что нам, каждый шаг на форуме освещать? Придёт сезон, всё увидите. Suis quaeque temporibus
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.797
Реакции
5.037
Баллы
308
Нифига вы тут наворотили:E109:
Сперва на счёт приморья,да у них большое количество команд,но созданы они ещё до кризиса и поднятия бакса соответственно всё купили по старым ценам и успели заразится карпфишингом напрочь.И то у них сейчас тоже всё не так гладко,некоторые из двух команд формируют одну,некоторые вообще отходят от темы и продают оборудование,но это дело каждого не будем об этом.
Теперь про нас,строчить на форуме и читать лекции много народу в дорогостоящий вид рыбалки как карпфишинг не привлечёт,нужен личный пример на берегу,попробуйте и убедитесь сами.Взять туже Петропаловку народу всегда куча,встаньте между простых доночников и начните ловить рыбу(хотя бы на фидер,карповик будет следующим шагом) а не мальков которых они пытаются поймать.Не буду хвастать но тем летом уже ближе к осени я даже несколько лишних пачек прикормки начал с собой брать на берег потому что народ подходит и интересуется,один мужичёк глядя на нас купил два фидера в конце июня,но увидев как то как мы на карповики рыбачили в августе приобрёл и их пару и не факт конечно что он будет рыбу отпускать,может он со временем и к этому придёт,Но,он рыбачит в людном месте и помимо нас и его народ тоже видит как он рыбачит и на что.
Так что по жидкой воде все на берег и двигать культуру в массы,а не лозунги кричать и тащить на страницы форума всякую срань с интернета.
Про спорт скажу так,вы сперва наберите большое количество заражённых желательно молодых данным видом рыбалки а потом уже двигайте спорт,на данный момент если двините жёстко спорт и не каких гвоздей, будете собирать хоть и двойки но по крохам со всего края,на простые то фестивали как бы аншлага нет.
 

Denis27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.02.14
Сообщения
756
Реакции
1.044
Баллы
308
Город
комсомольск
Так и мы уже не первый год мутим и что мы намутили ? И что у нас по судейскому составу будем ли мы в этом сезоне на разряды сдавать ,почему тишина а, к чему мне готовить свои команды .Или у нас вновь всё перейдёт в турниры , так как начнётся снова бойда судейская то не тот судья то бабла нет ............................
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх