Карповые удилища

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8
На вкус и цвет, товарища нет. Я рад , что тебе нравиться. Я имею в виду, для тяжелых грузов, да на течении, на Амуре. Мое мнение она слабоватая. Где нибудь на заливе и на старицах, как бюджетная , палка нормальная. 3,5 лб, лучше. Я гаворю не просто ради красного словца. Я пару рыбалок рыбачил ими. У моего таварища были две палки 3,5лб, Мне не понравились. Он от них исбавился.
А сейчас, он приобрел пару палок Ки- Карп, и очень доволен.
Хотя я, тащусь от своих карповиков, ( JRC - контакт 3,5 лб-13 инч, двух частник.
Я не хотел тебя обидеть, просто я, высказал свое мнение. Хотя сколько рыбаков, и столько же мнений.
С уважением !:)
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
И вовсе не обидели! Абсолютно с Вами согласен, сколько рыбаков, столько и мнений, мы своим уже поделились!
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Подскажите,что за кольца Kaida Noblest Ciu,их плюсы и минусы.
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Шутка дня: «Жена, провожая мужа на рыбалку, говорит: — Если щуки будут дорогие, купи лучше карповое удилище с кольцами Kaida Noblest Ciu.
Кольца SIC- усиленная керамика,покрытая защитным слоем,на фотографиях это видно.Всё как надо,а рыбалка покажет все плюсы и минусы.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
.
Шутка дня: «Жена, провожая мужа на рыбалку, говорит: — Если щуки будут дорогие, купи лучше карповое удилище с кольцами Kaida Noblest Ciu.
Кольца SIC- усиленная керамика,покрытая защитным слоем,на фотографиях это видно.Всё как надо,а рыбалка покажет все плюсы и минусы.
Так Вадим я и не догнал,то ли полное г@вн@,то ли как....
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Технология соблюдена,толстая керамика должна быть надёжнее,за качество не знаю. И на других удилищах керамические вставки пропиливаются,лопаются и вылетают.На моём Fox CTS керамика на тюльпане лопнула,два сезона эксплуатации.Сравнил с удилищами Leon Hoogendijk на которых вставки более мощные,проблем нет.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.017
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Стоит ли брать карповые удилища китайского производства или лучше бюджетную Daiwa? Нашел вариант китайского, по параметрам вроде как для дальнего заброса.

T2kD0LXJVXXXXXXXXX-689243929.jpg


T2TXxKXPdXXXXXXXXX-689243929.jpg


T2hmNHXGtaXXXXXXXX-689243929.jpg
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Стоит ли брать карповые удилища китайского производства или лучше бюджетную Daiwa? Нашел вариант китайского, по параметрам вроде как для дальнего заброса.
Заводские Китовские стоят так же как и у нас хорошие .
Смысл рисковать ?
А за десево сам знаешь как оно бывает ....
 

timmas

Местный
Регистрация
29.07.14
Сообщения
163
Реакции
103
Баллы
208
Город
хабаровск
я взял себе катайскую палку на тестирование,в плане заброса норм,трофеев половим весной ,тогда будет ясно.
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
Я бы трехчастники не брал, а китайские тем более
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Стоит ли брать карповые удилища китайского производства или лучше бюджетную Daiwa? Нашел вариант китайского, по параметрам вроде как для дальнего заброса.
Изначально трёхчастник не для дальнего заброса.Комфортно им рыбачить на дистанции 40-60 метров с таким тестом на средне-сильном течении.Удобство в транспортировке.
Если из Дайвы с таким тестом и длиной бюджетные-каталожные двухчастные Daiwa Black Widow 390 см тест 3.75.Немного дороже Daiwa Regal 397 см тест 3.75.
 

руслан27

Новичок
Регистрация
13.01.15
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Город
хабаровск
Мужики всем привет!!! Подскажите пожалуйста по карповым удилища MIKADO,нормальные или нет?
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Мужики всем привет!!! Подскажите пожалуйста по карповым удилища MIKADO,нормальные или нет?
Смотря для каких целей и интенсивности рыбалки эти удилища выбираешь.
Если плотно карпфишигом решил заняться,то эти удилища на один сезон,дальше появится желание поменять их.Или сразу бери карповые удилища в среднем ценовом сегменте.
А так они рассчитаны для обычной не интенсивной рыбалки.
 

руслан27

Новичок
Регистрация
13.01.15
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Город
хабаровск
Но это же тоже карповые удилища, что плохого? Качество сильно уступает? Другим?
 

руслан27

Новичок
Регистрация
13.01.15
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Город
хабаровск
Есть же удилища которые по качеству равны с именитыми брендами или я ошибаюсь? Объясните пожалуйста. На бренды цены кусаются! Но хочется что-то рабочее!
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Но это же тоже карповые удилища, что плохого? Качество сильно уступает? Другим?
Руслан,по аватарке смотрю с дворняжкой не обученной на охоту не пойдёшь.
Так же и с карповыми удилищами.
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Есть же удилища которые по качеству равны с именитыми брендами или я ошибаюсь? Объясните пожалуйста. На бренды цены кусаются! Но хочется что-то рабочее!
Всё зависит от многих факторов.Для начала это в первую очередь на какой бюджет рассчитываешь,количество карповых удилищ собираешься брать,твой рост,вес и физические данные,количество карповых запланированных рыбалок за сезон и условия в которых собираешься рыбачить.
А так есть карповые удилища не уступающие по качеству,другим раскрученным брендам.
 

руслан27

Новичок
Регистрация
13.01.15
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Город
хабаровск
Вадим подскажите пожалуйста какие другие, я рыбачу постоянно в районе Основой речки, рыбачил на фидер но трудно точно забрасывать прямо в точку прикорма!
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Вадим подскажите пожалуйста какие другие, я рыбачу постоянно в районе Основой речки, рыбачил на фидер но трудно точно забрасывать прямо в точку прикорма!
И карповым удилищем без тренировки и правильной техники заброса точности заброса не будет.
Посмотреть свои возможности и забросы других карпфишеров,приглашаю на кастинг в апреле 2015 г.
Трёх частные карповые удилища не пойдут для точности заброса.
Осиновая речка,каменистое дно+мусор на дне,достаточно сильное течение.
Для этих условий карповое удилище двух частное с длиной 12.6-13 ft.3.86-4 метра и тестом 3.5-3.75 lb.
С запасом прочности бланка для заброса грузов 120-160 гр.
Бюджет не знаю.
К примеру эти.
Orient rods Galax
Daiwa river lord carp
Prologic fast water
Fox Warrior CTS
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх