Карповая рыбалка в Израиле

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8
Здесь я расскажу про карповую рыбалку в Израиле.
 

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8
Поехал с женой на Голаны побаловаться на поплавок. Да и жене моей надоело сидеть дома. Приехали в 9 часу утра на озеро. На Голанах ,красота и покой. Зарядил два матча, поймал с десяток мелочевки, из них парочка - по килограмму каждая. Ловил на червя. Ловилось с утра до часу дня, а потом поднялся сильный юго- западный ветер и клев прекратился. Хорошо отдохнувши , в пять часов вечера поехали домой, и попали в такую пробку - каких я давно не видел.
3a70fcaa94a0.jpg

5e8480122e4e.jpg
 

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8
Приехал на Голаны в 8-30 утра. Вышел из машины осмотреться , и сразу задуб. Колотун неимоверный. Потихоньку, донес свой скарб до своего заветного места, благо все легкое и идти не далеко. Собрал матчевую удочку, поставил поплавок ( ваглер ) 6 + 4, из - за сильного ветра, чтобы пробить расстояние 25-30метров. С утра , до 12-30 результат был хорек-0.
Проанализировав ситуацию, поменял глубину . И тут первая поклевка, и карпуша на трешку , заведен в подсак. Кайф неимоверный , ловить на матч таких рыбин. И, все- таки, любимое место , меня еще не раз не подводило, своими красавцами-крупняком. Ну а матчевой удочкой 3-60, я не очень доволен, надо будет поискать 4-20 или 4-50.
И так до 5часов вечера, было поймано 5 карпов. Два крупных , 3кг и
3-400, остальные от1кг до 2кг.
Вода ледяная, поэтому и клевать начинает с обеда. А промысловики, перегородили все озеро , вдоль и поперек, даже на Голанах от них нет СПАСУ.
 

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8
9faf3f31874f.jpg



Решили сьездить на Голаны на поплавочную, с Полковником. Приехали к 3 часам дня, закинулись, и сразу пошли поклевки , хорошого мерного карпика-под килограм. Ловили на кукурузу баночную. Стало садиться солнышко, и я занялся приготовлением УХИ- ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЙ.
Только стемнело , как подошла Уха. Уха получилась-на славу. Я давно не получал , такое удовольствие. Прекрасная вечерняя зорька без комара, с прекрасым ужином , и дружеская беседа под стопочку, с САЛОМ из ХАБАРОВСКОГО КРАЯ. Ночью на поплавок вообще не клевало. Ну, думаем, с утра оторвемся. Ноне тут-то было.
С расветом подул восточный ветер, да такой сильный. Короче в 10 часов собрались до дома, все равно крупняк не брал, и мы довольные, хорошо отдохнувшие-отчалили до дому- до хаты. Спасибо Александру--(полковнику) за компанию, мне было приятно с ним общаться, он собеседник прекрасный.
 

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8
d94c6763b2d6.jpg
[/url]



Проснулся в два часа ночи, и сна не в одном глазу. И тут пришла мысля съездит на рыбалочку. Поставил варить прикормочку , собрал снасти и в 4,00 выехал из дому , в сторону Кинерета.
Приехал, по темну , собрал оснастки, в 6,30 забросился.
Что было удивительно, дул приличный ветерок и погода была прелесть.
Ну, хоть наливай и пей.
Но, в этот раз , фортуна потеряла страх и повернулась попой.
Один карпик, за 6 часов. Но главное , Я всегда получаю удовольствие от рыбалки.
 

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8
Пригласил меня Сережа, протестировать его новые приобретения , для карпа. Я с болшим удовльствием согласился, за оказанную честь.
Погода была прелесть, полный штиль. С обеда забросились и начались , минуты ожидания поклевок , на новые насадки.
Навые насадки, по моему мнению сработали не плохо. Сережа, свою сесию хорошо отловил . Я же ,не видел не одной поклевки, только пики - мушта , да усачей.
Вечером , к нам заскочил Стас с подругой, на пару минут- поинтересовался клевом, и пожелав нам удачи , отбыл домой. Начало темнеть, я забацал стейки и мы отужинав, стали менять вкусы на карповиках, но это не помогло и ночь прошла спокойно без поклевок со стороны карпа. В часов одиннадцать вечера ,к нам в гости пожаловал Коля с женой, он же Оркам.
Привез нам гостинцев , кофе. Спасибо большое ,ему за это.
Узнав, что у меня мушт сбивает насадку, он переделал мою снасть, но это к сожалению не помогло, мушт просто -- зверел.








 

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8

Всего один 5.800кг. Рыбалка прошла не так как хотелось. Всего один паровоз, но зато какой, катуха визжала как бешенная. Свою порцию адреналина всетаки получил.
 

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8
Поехал на рыбалку с товарищем , на оз. Кинерет , с пятницы на субботу. Днем в пятницу, погода шептала забрось снасти и выпей. Было тепло , что мы разделись и стали загорать.
В три часа дня ,у меня дикий паровоз и палка в дугу . Я ,не успел ослабить фрикцион, и сход.
Через некоторое время поклевка и карпуша на тройку , на мате. После взвешивания, был отпущен на свободу. Через некоторое время , мой товарищ вытаскивает на пятеру, мы и его взвесив отпускаем с миром.
Ночь прошла спокойно , только четыре тузика - килограмовые. А с утра, в часов восемь начался клев обалденный .
У меня сразу дуплет. Я хватаю палку и чувствую что-то серьезное и карпуша на 10.560 на мате, взвесив , отпускаем с миром . Боролся с ним минут 15. А у товарища моего, на мою снасть сход.
В общем , с утра до 12 часов дня , нами было поднято 8 карпов , весом от 4 кг до 6 кг, один за десятку, и штук 6 тузиков. Кайф был неимоверный. Обычно попадаеш на такой клев , раз или два раза в году.
22b0b95a8b31.jpg

0bd559bf0976.jpg

8d1d23cdd2d0.jpg

db13b4a620f4.jpg
 

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8
Отрыбачил на оз. Кинерет , в ночь с 30 июня-на 1.июля. Поймал четыре карпа , 8,450 , 4,800, 4500 , 2,00. Адреналин зашкаливал!
Ловил на дипованную кукурузу, и тигровый орех, а сверху на волосе , еще одевал дипованную силиконку.
Работали вкусы ( слива ричвордская), банан.
6360487a423e.jpg
 

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8
Сразу после праздничного стола решил сьездить на ночь, на Кинерет.
Приехал к 11 -00, на озеро. Благодать, жары нет. Налил сам себе ,стопочку бренди и закусил мантышками, да и пожелал сам себе хорошой рыбалки.
Ночь прошла спокойно. В 5-00 закормился и стал ждать рыбку золотую, в виде карпа.
Около 6-00, паровоз, вываживаю. Оставалось метров 20 до берега, чтоб вытащить карпа, как смотрю второй паровоз, на следующей удочке.
Я беру удочку левой рукой и подсекаю, зажав кое как фрикцион, кладу удочку на род -под, комель оказывается на земле, я его ногой зажимаю к земле. И тут опять паровоз на последней удочке .
Короче, вытащил первого карпа на трешку. Хватаю вторую удочку , а карп уходит в зацеп. Хватаю третий спиннинг и там зацеп, хотя чувствую рыбу , как она бьется.
Короче был взят один карпуша.
У меня , первый раз такое на рыбалке, бывало две поклевки почти одновременно, но чтобы подрят все три сработало, такое первый раз.
Кайф и адреналин, поймал по полной. Извиняюсь, но фот нет.
 

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8
Международный Чемпионат Израиля по спортивной ловле карпа зима

С 16-21. 12г Проходил чемпионат израиля по Спортфишингу. Я участвовал с друзьями, наша команда называлась (КАРП-КИНЕРЕТ)

Пять дней без отдыха, Кормили карпа кукурузой. Каждый день по 250 шаров забрасывали на расстояние 80-70метров. Расшевелили карпа на вторые сутки. Бросали грузила по 100-120грам, на расстояние 100-130метров. Два дня были летними, а потом пошли дожди, а в последнюю ночь была гроза и ливень. За одну ночь озеро Кинерет поднялось на 25см.

Было страшно от участников, многие чемпионы разных годов и чемпионы кубков Израиля. В общем волки битые. Справа от нас в 9секторе стояли прошлогодние чемпионы Израиля. Мы в предпоследний день были на третьем месте. За ночь и полдня, в конце соревнований, нас соседи обогнали. Обидно на какихто 5 кг.

Они нам говорили потом, что мы нагнали им страху. И хвалили нас, что мы им доли настоящий бой.

В итоге мы заняли почетное ЧЕТВЕРТОЕ место, в общем зачете, и ПЕРВОЕ в секторе (А).

Сектор (А) - западный берег озера Кинерет - 13 команд. Сектор (Б)- восточный берег оз. Кинерет--7команд.

Короче , мы обошли многих именитых команд. Участвовали Рыбаки - спортсмены с Украины , Скорик- чемпион Украины, участник чемпионатов МИРА.

Был участником спорсмен из ХОРВАТИИ, Чемпион Хорватии. Была команда из Румынии.

В общем достойные соперники, и у них есть чему поучиться. Жаль что в последний момент не смог приехать спортсмен из РОССИИ - МАТКОВСКИЙ , Я думаю вы все о нем слыхали. В прошлом году он участвовал у нас.

d8ca6a7758ba.jpg

4a367418ddeb.jpg

d25efb62ddc8.jpg

4c0d79473237.jpg

c573c8d8fbfa.jpg

dbc9b560d4f8.jpg

290d10e2238b.jpg
6d36c35f3679.jpg

50900c89603c.jpg

b90abcafe1bd.jpg

19cd29001eba.jpg

48676c7ffebe.jpg

a418191c5c57.jpg
 
  • Like
Реакции: Grey

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8
Счастливые моменты - оз.Кинерет 27-28. 09. 13г.

Пригласил меня зять ,отдохнут на кинерете. Короче, захватил спиннинги и поехал на встречу любимого озера.
В 12,00 забросился , прикормил место и стал ждать подхода карпа.
До часу ночи , не было ни одной поклевки. Да и ветер был такой сильный и холодный.
В районе часу ночи паровоз , палка в дугу. Сам себе думаю неужели сом. но это был карпуша на 7, 840, так показали весы электронные, которые мне подарил СЕРЕГА.
До рассвета время прошло спокойно, только мушт зверствовал.

422820d063f1.jpg


Утром с рассветом , очередной закорм , и очередной карпик на 1,5 кг в подсачике.
Потом , такой хороший карповый паровоз, но увы- это была Иштра на 700 гр.

В 9-30, собрались до дома.
Очередной раз Кинерет , преподнес мне приятные минуты счастья.
Для меня - рыбалка - это счастье!

7a382815756e.jpg

]
img

941e8c0ed754.jpg
 
  • Like
Реакции: Grey

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8
Ноябрь 2013год.
Приехал на пляж Шикмим к 10часам ночи, благодать . Погода так и шепчет , наливай и пей, пришлось налить и выпить.
Установив снасти на род под, стал лепить шары, а тут и первый паровоз, да такой, что катуха чуть не задымилась. И первый карпуша на 5,600 в подсаке. Налепив шары, забросал на место лова и стал отдыхать, попивая кофеек, попеременно и сто грамм водочьки. И вот мне снится, как будто я на рыбалке, и у меня сигнализатор орет, открываю глаза со сна, вижу и слышу паровоз. Подхватив палку, начинаю вываживания рыбки, и вот еще один карпуша на 4кг в подсаке.
За ночь поймал 5 карпуш, от 5,500 - до 2, 500 кг.
С расвета и до 10часов утра ноль.
Все карпы были пойманны ночью. Обычно, ночью ловиться плохо, а клев с утра начинается, на этот раз, все наоборот.
Ловил на заброс, расстояние 80-90м. Работало хорошо , вкус клубники.
Главное, что удивительно, мушт не беспокоил.
Обидно, что мобилу забыл дома, и нечем было сфотать рыб.
Вся рыба была отпущенна нагуливать вес. Кайф был неимоверный.
Любимое озеро, мне преподнесло очередное удовольствие от рыбалки.
 
  • Like
Реакции: Grey

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8
3. декабря 13г.
Решил вчера ,поехать на рыбалочку. Отварил 2кг кукурузы, сдобрил дипом и поехал на Ху-кок. Приехал в два часа дня, погода шепчет, наливай и пей. Товарищ мой, сразу подхватил мой лозунг и накрыл стол с закусочкой и выставил беленькую.
На озере был полный штиль, и тепло как летом. Собрал снасти и завес два карповика на 200м, а, один забросил на 90м. Ночь прошла спокойно, только изредко были пики, это мушт зверствовал. Ему , давно надо было спать, но в этом году теплота, в это время года и он не хотит успокоиться. Утром поймал одного карпика на трешку. Отпуская его, я ему сказал , расти большим. Просидев до 12дня и не увидев больше поклевок, мы собрались до дома. С утра, ветерок был небольшим, но менялся каждые пол часа. Короче, рыбалка не удалась, но отдохнули на природе хорошо. И свою порцию кайфа , получил.
582b0808a4c4.jpg
 

Grey

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.12
Сообщения
311
Реакции
244
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эдуард, а кто такой мушт?
 

Max27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
1.405
Реакции
1.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
То, что в Израиле называется мушт (он же амнун, он же Рыба Святого Петра ), на самом деле не более, чем обобщающее название всех цихловых, обитающих в Израиле. Часть из них - коренные и даже эндемичные обитатели бассейна озера Кинерет. Часть – завезены, или, на языке биологов, интродуцированы из Африки.

Ornil_m1.jpg
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
ничо такой карась :)
 

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8
То, что в Израиле называется мушт (он же амнун, он же Рыба Святого Петра ), на самом деле не более, чем обобщающее название всех цихловых, обитающих в Израиле. Часть из них - коренные и даже эндемичные обитатели бассейна озера Кинерет. Часть – завезены, или, на языке биологов, интродуцированы из Африки.

Посмотреть вложение 58307
Точней некуда, браво!
 

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8
Поехал сегодня на оз. Кинерет с товарищем. Приехали к рассвету, собрал снасти и забросился в 6,30. Тут же, на скоряк налепил шары и забросился. Утром колотун, что пришлось одеть бушлат. А через пару часов тепло стало, кайф, не холодно и не жарко.
Перезакидывал снасть , каждый час, но увы как в ванной. Кормил кукурузай, замешанная с манкой. На волос одевал кукуруза , вкус банан и вишьня,+ дипованный орех тигровый, вкуса слива . А сверху, силиконовую кукурузинку, плавающую. До двух часов , тридцать минут, хорек. И тут паровоз, класический. Чувствую , экземпляр хороший. Напарник на подсачике, и карпуша на 7,850 в подсаке. Карпуша с большим животом, видать полный икры. После фото сесии , был отпущен. И больше ничего, тишина.
Рядом сидели два парня , они находились на озере , три дня. У них был один карпик, пойманный в четверг вечером, кг на два.
И на этом все. Они остались еще на одну ночь. Они кормились весь день, а результат нулевой. В субботу, мой младший зять был на озере и приехал с хорьком. Он мне сказал, что в субботу на озере, народу было не продохнуться и все с хорьками.
Вот и вся рыбалка, короче, две недели на озере нет клева. Обычно в это время года клев отличный.

CAM00039.jpg


CAM00042.jpg


CAM00043.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх