Карпфишинг рассуждения

Радомир

ФРСХК
Команда форума
Регистрация
23.11.10
Сообщения
519
Реакции
1.329
Баллы
308
Успехи были разные, грех жаловаться. По большей части мне чаще везло, чем наоборот. И, конечно, я не стоял на месте, всегда что-то совершенствовал. Для примера можно глянуть вот это видео от Александра Белова и увидеть мою счастливую рожицу от поимки довольно приличного сазана в марте месяце:


Или вот это совсем уж древнее кино по ловле крупных карасей


Конечно, чем дальше назад отсчитывать время, тем и рыбалка была лучше (каждый так скажет). И по этой причине сейчас приходится подстраиваться под обстоятельства и "поумневших" рыб, чтобы изловить кайф и поимки трофея и от того, как именно тебе удалось её завлечь:)



Павел привет! Как дела на водохранилище? Рыба ловится?
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.217
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не спалось что ли? За полтора часа практически семинар провел!:D
И ведь Вова правильно то как сказал, рассказал. Эх ещё бы показал. Ко всему выше сказанному добавлю не надо бояться начинать . А те кого раздирают сомнения могут смотреть на данный вид ловли под разным углом , с разных сторон . Только вот в чем беда оглянешься , а времени не осталось для практики .
 
Последнее редактирование:

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
И ведь Вова правильно то как сказал, рассказал. Эх ещё бы показал.
В карпфишинге ни кто не расскажет правды.А если есть информация,не нужно всё воспринимать "за чистую монету".:)
Справочник дилетанта.


Комментарий Артёма Колесникова.
Тут в Вконтакте, один очень "сообразительный" юноша из Крыма, после просмотра этого интервью уличил меня в том, что я либо скрываю и не рассказываю правду о карповой ловле на семинарах, либо заведомо её искажаю... Я думаю, что он ждал от меня химических секретов, таинственного состава "золотого бойла", а итоге его не получил и подитожил свои мысли после просмотра фразой: "чемпионат мира они выиграли на кукурузе, ага", "слаженная работа команды, ага", и в финале - "как обычно, из пустого в порожнее..." Вот особенно понравилось вот это - "как обычно..."
1f642.png
:)

Вот я и подумал, надо мне менять программу, переписывать лекции, кардинально менять даже структуру семинаров и возить с собой на 200-300 кг "золотых бойлов", для таких вот "глубоких мыслителей" из российской Алушты... Даже название придумал - "Алушта Голден" (на сорт яблок похоже).
1f642.png
:)

Но позже, я понял суть - такие вот парни из Алушты привыкли, что на рыболовные семинары привозят красивые пакеты и коробки, банки и флаконы, и лекторы рассказывают рррребятам, и гуру показывают ррребятам, и мастера убеждают ррребят, что вот это решит всех их проблемы на рыбалке! Подумал и стало мне грустно... Ведь сколько лоха не учи жизни, лох останется лохом, потому как он хочет им быть!

p.s. буду в Голландии, напишу об этом статью!
1f642.png
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.217
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вадим , а правду ищет каждый сам , приходит на берег со снастями и сидит, думает , ковыряется и ищет и думается что найдет
 

VovaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.11
Сообщения
471
Реакции
1.028
Баллы
308
В карпфишинге ни кто не расскажет правды.А если есть информация,не нужно всё воспринимать "за чистую монету".:)
Вадим, а в чём правда? Правда в том, что у каждого она своя. Моя может только процентов на 50 совпадать с твоей и так же у всех. Кто-то ищет особо перспективные места, после чего начинает их закармливать и брать рыбу оттуда, кто-то берёт комфортную для себя точку и раскармливает её, после чего так же начинает ловить, но только спустя более длительный промежуток времени. И каждый прав по своему. Новичкам вообще не стоит забивать голову тем, каким образом можно выманить рыбу к себе из соседнего сектора и подобным этому "фокусам". Своими объяснениями ты можешь только сбить его с того пути, в конце которого будет его собственная правда. Тем более, что твоё мнение на данный момент может быть не до конца правильным или вообще ошибочным. Самое простое правило-ты должен своим закормом удержать рыбу в той точке, с которой собираешься её ловить. А куда кидать - в точку, ближе, дальше; какой бойл ставить - дипованный или нет, а может абсолютно не того производителя, чем те которыми кормил, а может вообще другого вкуса. Всё это понимание придёт в процессе рыбалки. Мы, как более опытные, можем только задать нужное направление. А когда человек начинает не просто слепо копировать чьи то действия, а чётко осознавать что он делает и для чего, то впоследствии вполне вероятно, что и нам не стыдно будет получить совет уже от него.
 

Андрей 67

Новичок
Регистрация
19.02.13
Сообщения
44
Реакции
17
Баллы
8
Город
Владивосток
Вован, я не буду ставить галочку , что мне нравится.
Я просто напишу - сказал замечательно.

п.с.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх