Карабин КО

psv28

Новичок
Регистрация
23.07.14
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
3
Город
Хабаровск
Здравствуйте , уважаемые ! Необходим совет .Предлагают купить карабин КО 43 г.в. с оптикой ПО за 20 тыс. Что можете сказать об оружии и цене ?
 

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
486
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
Шестнадцать лет я охотился с КО с пулемётным стволом. Сам по себе карабин проверенный временем. Не мало им добыто разных копытных. Но....! Сегодня на рынке много современного оружия. Если только, что дёшево? И грохоту от него как от пушки.
В Чурках.jpg
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.070
Реакции
1.994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что можете сказать
Если и брать, то только через проверку отстрелом. Можно крупно пролететь, попадали мне в руки КО, которые ложили пули плашмя, несмотря на приличный внешний вид.
А в принципе на любителя - нет предохранителя как такового (оттягивается и поворачивается затвор, имхо, неудобно, приклад для стрельбы лежа (можно абгрейдить). Но в общем и целом простая рабочая машинка.
Но сейчас я бы себе его не взял, согласен с Биробиджанцем, сейчас есть оружие получше, тот же Лось, хотя, повторяюсь, на любителя.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
нет предохранителя как такового (оттягивается и поворачивается затвор, имхо, неудобно, приклад для стрельбы лежа
Что насчет, предохранителя..Это точно.На моей памяти,были случаи, когда был отстрелян палец,неудачно воткнул в снег. И даже смерть охотника.Забросил в кабину Газ 66:(
 

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
570
Реакции
289
Баллы
308
Город
Новопокровка

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
834
Реакции
1.146
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже был свидетелем пристрелки одного КО, утюги летали через раз, так что стрелять перед покупкой обязательно.
Фото Биробиджанца вообще огонь, это его после выстрела с КО так разворотило?))))
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Тоже был свидетелем пристрелки одного КО, утюги летали через раз, так что стрелять перед покупкой обязательно.
Фото Биробиджанца вообще огонь, это его после выстрела с КО так разворотило?))))
Утюги это не верные боеприпасы на 90%.
Стрелял с него много раз, весььма комфортный выстрел кстати. Прицел тока штатный ПУ у него, надо сразу избавится. Но имхо 20 дорого. 10 его цена. На ижмаше новый стоил 7 тр пару лет назад, я даже купить подумывал не знаю зачем
 

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
486
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
В 2010 году я продал КО с пулемётным стволом за 15000 рублей. Пуля из него летела что на 100, что на 300 метров в донышко консервной банки из под тушёнки, оптика стояла 4-х кратная маленькая, возможно с какого нибудь гранатомёта...:T017:
 
M

Manfred

Гости
20тр дорого для него. Если только, год выпуска цену определяет. Да вот, в каком состоянии ствол? 74 года для оружия возраст не маленький.Может, нарезы уже давно сточены и точности никакой нет. Сам при выборе нарезного не раз смотрел на этот карабин. Единственно, думал о покупке с завода.Но взвесив все "за" и "против", решил отказаться и в итоге купил CZ550 308win. Правда с рук,но в прекрасном состоянии и по хорошей для него цене.
 

paran01c

Местный
Регистрация
04.06.12
Сообщения
209
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Были на них пулеметные стволы - в аммастерских на Красной речке годов до 97-98 перестволивали. Ствол от ПК. В общем и целом - коротыш с оптикой - никак не кусок истории. Я бы назвал это - "стреляло". За неимением лучшего, ограниченным бюджетом - можно брать. Допиливать напильником, рашпилим - будет ничо. Но всяко далеко даже до лося-7. Кстати, моя первая нарезуха - куплена от жадности и без раздумий. По сю пору валяется в сейфе, продать бы кому...
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что с лосем то нетак?
 

paran01c

Местный
Регистрация
04.06.12
Сообщения
209
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Наоборот, лось вполне себе охотничий карабин. В отличии от оружия для уничтожения себе подобных. :)
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.909
Реакции
8.494
Баллы
308
Город
Хабаровск
В 2010 году я продал КО с пулемётным стволом за 15000 рублей. Пуля из него летела что на 100, что на 300 метров в донышко консервной банки из под тушёнки, оптика стояла 4-х кратная маленькая, возможно с какого нибудь гранатомёта...:T017:
Урежь осетра....
 

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
570
Реакции
289
Баллы
308
Город
Новопокровка
Если люди с сайги коротышки на 300м поподают в гонг 30-40см (видео есть ютюбе), ко хорошим патроном и с оптикой в 10 см уложится легко.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх