КАРАБИН гладкоствольный - Вепрь 208 на базе СКС. калибр 9,5х37,5

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Осталось узнать сколько весит береза
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
781
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
Сам карабин стоил 37000.
Патрон SP Гекса 15,5гр -= 40руб.
Патрон свинец Дери 13,5гр. - 37руб.
Патрон FMJ с.п.п. 15гр. - 35руб
Но после Нового Года все поставщики пророчат повышение цен на 2-3%.
Спасибо за информацию!
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сам карабин стоил 37000.
Патрон SP Гекса 15,5гр -= 40руб.
Патрон свинец Дери 13,5гр. - 37руб.
Патрон FMJ с.п.п. 15гр. - 35руб
Но после Нового Года все поставщики пророчат повышение цен на 2-3%.

С такими ценами лучше брать нормальный 12-й, и ждать 5 лет розовую бумажку...ИМХО
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
С такими ценами лучше брать нормальный 12-й, и ждать 5 лет розовую бумажку...ИМХО
Если патрон неплохой стоппер на коротке и появится дробовой то на промысел это вариант и альтернатива нашим комбинахам с их сострелом стволов(((( .А так конечно дорогое удовольствие.....
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск
х.з. я в охоте новичок...взял недавно 12 кал. с длинным стволом... отбегал сезон (весна-осень) захватил немного зимы.... ну 50 метров нормальная дистанция у 12 я вроде как для себя выяснил...... Если у этого Техкримовского гибрида уверенная куча на 100м соберется то будет чудо.... Опять же мои мысли вслух.... Итого получается как бы интегрированная в ствол насадка парадокс???? а вдруг чаго случится??? что с оружием потом делать??? Опять же про дробовой патрон говорили выше...как будет этот самый парадокс с дробью дружить??
 

Umatik

Новичок
Регистрация
05.02.17
Сообщения
34
Реакции
23
Баллы
8
Город
Хабаровск
Осилил. Первое, что поражает .. "лучше 5 лет прождать". Что прождать то? Я лично собираюсь приобрести себе этот карабин. 12ый на перо есть, а на того же кабана чем 208 плох? Давайте сдадим на утиль все ружья и купим все дружно бенелли (видимо идеал для кого-то)? Пока нет возможности купить нарезное, считаю что 208 очень даже хороший вариант, а насколько он хорош или плох можно проверить только на деле!!! Сейчас видимо просто в моде кричать "гомно" направо и налево.
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Сейчас видимо просто в моде кричать "гомно" направо и налево.
Просто у нас много таких любителей. Не то что мода просто, натура людей такая. Толком не разобравшись, не пытаясь разобраться и взвесить все + и -. Сколько знакомых себе взяли 208 сколько через 3 лиц слышал отзывов, все в восторге!
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конечно берите, ружьё огонь, пуля 15 гр, слона с ног со бьет, кабан просто сразу упадёт.
Патроны дешман)))

Я бы взял тоже, для тайги прям весчь, можно и дробью по рябчикам и пулей по кабану))
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Короче мушкет огонь)))

Только вот почему в балл геле нет вообще гидро удара, так называемого стопппера ?
А в нарезном есть...


Нет у пули 208 нормальной угловой скорости и стабильности, это сыромятина, галушка свинца.
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Гидроудар от сверхвысоких скоростей! От гидроудара сильные гиматомы в мясе, в плоть до открывания конечностей и здоровенных кусков мяса! Вы дичь кушать хотите или просто уничтожить? Вас послушать так надо как минимум .300win mag брать. И это только для мелкой дичи от рябчика до касули. А на нашу тройку .50 bmg
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
За что многие опытные охотники во всем мире ценят калибр 9.3x62. Да за то что у него калибр большой, масса пули большая а скорость низкая. Дичь останавливает отлично и мясо не портит, ноги лосям не отрывает. А некоторые совсем искушенные охотники вообще перешли на блочные луки и арбалеты т.к. там дичь зачастую вообще не понимает что ее стрела насквозь пробила и тихонько доходит сама от кровопотери. Вкус мяса говорят совсем другой.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
208й хорош для начинающих, которые желают сразу охотиться на зверя, не дожидаясь конца первой пятилетки. Хотя, по моему мнению, если занялся охотой, то нужно изучать это дело с малого с пернатых, с зайцев и пушнины, привыкать к тайге, правильно себя вести в охотугодьях, только потом идти на крупного зверя, видать для этого и сделали пятилетку.
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ну ясен перец что полноценный нарезной лучше с одной стороны.... Я б тоже выбрал себе что нибудь в .308 и 22 LR. Мне б заглаза хватило на все. Но все таки есть еще одно преимущество у 366ткм. Он гладкий а соответственно не надо каждые 5 лет отстрел делать и можно патроны самому заряжать. Я к тому что не стоит так категорично списывать его со счетов. Типа все это Г. Не на что не годится. Тем более пока сам не попробовал. У всего есть свои +++ и ----
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Стоил бы тыщ 20, вообще бы одни плюсы были))
А что дешевле стоит та? На офсайте цена 28000. У нас в Хабаре товарищ взял за 37. Что из достойного нарезного стоит дешевле?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
24 У нас? И что 7.62 х 39 думаете лучше 366? Точней... Скорее всего да. Хотя..... то что сейчас в магазинах из подобных стволови лежит все штифтованное.... я б не стал. Но по убойности (останавливающий эффект + больший раневой канал ) думаю 366 все же по интересней. Конечно много народа охотились с эти "православным" калибром. Но что то по многочисленным отзывам не очень. Калибр был создан для войны, не для охоты. Туда же и 5.45x39 и 223 rem. Очень специфические калибры на мой взгляд.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх