КАРАБИН гладкоствольный - Вепрь 208 на базе СКС. калибр 9,5х37,5

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Какова максимальная дистанция прицельного выстрела?
А каково определение максимальной дистанции прицельного выстрела? Что вы имеете ввиду? Почитал в сети, и не определенного не нашел. Параметр очень относительный и субъективный. В сети народ на 100-150 метров весьма не плохо стреляют. Показатели точности гараздо лучше любого 12го калибра. Хотя для меня и эта не лучший показатель. Для меня куча в 2 см на 50 метров без особых заморочек это средний показатель. Хорошая куча 1 см и менее!
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
А каково определение максимальной дистанции прицельного выстрела? Что вы имеете ввиду? Почитал в сети, и не определенного не нашел. Параметр очень относительный и субъективный. В сети народ на 100-150 метров весьма не плохо стреляют. Показатели точности гараздо лучше любого 12го калибра. Хотя для меня и эта не лучший показатель. Для меня куча в 2 см на 50 метров без особых заморочек это средний показатель. Хорошая куча 1 см и менее!
1cm на 50 м с гладкого ?
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ну конечно же нет. Как можно сдать кучу менее 1 см из гладкого. Когда у самого маленького (которого я по крайней мере знаю) калибра .410 диаметр 10—10,2 мм у 12-го вообще 18.5!
 
Последнее редактирование:

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Ну конечно же нет. Как можно сдать кучу менее 1 см из гладкого. Когда у самого маленького (которого я по крайней мере знаю) калибра .410 диаметр 10—10,2 мм у 12-го вообще 18.5!
А вы не в курсе что кучу мериют не по диаметрам снаряда а по центрам пробоин ?
 

САМУР

Местный
Регистрация
06.08.15
Сообщения
60
Реакции
112
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вернулся с Приморья, ВПО-208 очень нахваливают. С владельцами лично не общался, но говорил с теми, кто видел результаты. Всё стреляет, всё падает и коза и кабанчики. Слух пошёл и за ним в след и спрос.
При мне в магазин залетел мужик, спросил есть ли 208-й. После утвердительного ответа попросил притормозить железяку, так как он собрался ехать забирать "зелёнку" с Дальнереченска. Продавцы мне сказали, что это уже 3-й чувак, который хочет взять это ВПО.
В Лучегорске есть и ВПО и 3 вида патронов к нему.
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
При мне в магазин залетел мужик, спросил есть ли 208-й. После утвердительного ответа попросил притормозить железяку, так как он собрался ехать забирать "зелёнку" с Дальнереченска. Продавцы мне сказали, что это уже 3-й чувак, который хочет взять это ВПО.
В Лучегорске есть и ВПО и 3 вида патронов к нему.
Так сколько стоит 208-й и патроны к нему?
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так сколько стоит 208-й и патроны к нему?
Сам карабин стоил 37000.
Патрон SP Гекса 15,5гр -= 40руб.
Патрон свинец Дери 13,5гр. - 37руб.
Патрон FMJ с.п.п. 15гр. - 35руб
Но после Нового Года все поставщики пророчат повышение цен на 2-3%.
 
Последнее редактирование:

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Вернулся с Приморья, ВПО-208 очень нахваливают. С владельцами лично не общался, но говорил с теми, кто видел результаты. Всё стреляет, всё падает и коза и кабанчики. Слух пошёл и за ним в след и спрос.
При мне в магазин залетел мужик, спросил есть ли 208-й. После утвердительного ответа попросил притормозить железяку, так как он собрался ехать забирать "зелёнку" с Дальнереченска. Продавцы мне сказали, что это уже 3-й чувак, который хочет взять это ВПО.
.
Очень любопытно узнать : брали бы они этот ВПО если у них была возможность взять оригинальный СКС ? За себя могу сказать что взял бы, если б не имел возможности купить нарезное. А так мр153 по началу делала тоже самое что этот апарат. И было более универсально, что неоспоримый факт.
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.777
Баллы
308
Город
Хабаровск

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
А вы не в курсе что кучу мериют не по диаметрам снаряда а по центрам пробоин ?
Вкурсе. На так как по бумаге стреляю редко, мерю обычно по краям отверстий, так быстрей. Пристреливаю либо после серьезной разборки, пределки или после чистки ствола. Кучи в 2-3 см на 50м без мешков особо не стараясь. С мешками сидя в тире наверное и лучше можно.
 
Последнее редактирование:

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
С вашими требованиями к кучности вам по идеи на охотничьем форуме делать не чего вам на ветку Бенчреста на Ганзу. :rolleyes:
От части Вы правы. На ганзе я тоже есть, но по бумаге особо не стреляю. Просто у меня пока 5.5 PCP там 2 см куча это норма. Если хуже это уже не куча) В идеале некоторые особо удачные (хорошо настроенные) образцы стволов + хорошо подобранный боеприпас бьет пуля в пулю на 50м. Естественно сидя и с мешков.
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Очень любопытно узнать : брали бы они этот ВПО если у них была возможность взять оригинальный СКС ? За себя могу сказать что взял бы, если б не имел возможности купить нарезное. А так мр153 по началу делала тоже самое что этот апарат. И было более универсально, что неоспоримый факт.
А МР-153 может похвастаться такой точностью как 208?
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
О какой точности можно говорить по гладкостволу ?
Ну так и я о том же. А 208 та явно по точней будет. Конечно не такой универсальный как тот же МР-153 но тем не менее. Вообще ИЖМАШ обещается выпустить в продажу МР-156 в следующем году вот это будет поинтересней чем 153 и 155.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
155-я вигодно отличается от 208 весом, на пол кило.
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ну так та да
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Видал на СКС есть штатовские буллпапп каомплекты. Если его поставить она станет и по легче и по компактней. И к стати интересно с каким ложе они вес мерили с березовым или фанерным? Фанера думаю по тяжелей будет
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх