КАРАБИН гладкоствольный - Вепрь 208 на базе СКС. калибр 9,5х37,5

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ, харе уже СКСы хаять. Нормальная такая железяка. Уметь надо пользоваться. Лёгкая, компактная, 10 зарядная нарезная палка, с которой удобно ходить и добывать на расстоянии до 300 метров.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.945
Реакции
8.657
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ, харе уже СКСы хаять. Нормальная такая железяка. Уметь надо пользоваться. Лёгкая, компактная, 10 зарядная нарезная палка, с которой удобно ходить и добывать на расстоянии до 300 метров.
Вы что то путаете,СКС никто не хает,тут идёт обсуждение "Недоразумения на базе СКСа"
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серега, дождись и возьми нарезь, хоть тот же СКС. Кстати ИЖАК твой как раз от рябчика до медведя.
Дак жду я жду. Ижак на медведя да, только стрелять его до 30 метров и с двумя патронами в стволе сыкотно немного.
 

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
366
Реакции
286
Баллы
308
Как они собрались разогнать
15грамм. пуля.
на начале выхода из ствола 615 м/с и 2800дж. на 37 гильзе. Да еще и без нарезов?
Я может что—то путаю, но как наличие нарезов помогает уввеличить скорость пули? Нарезы ж вроде как для стабилизации, не?
И вообще, там вроде как парадокс, только не скручивается, на фото пуль следы нарезов видно
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Не сравнивай другой калибр, другой пороховой заряд, и другую длину гильзы, мощность 3000дж.
При 37,5мм гильзе (меньше чем на 39 патроне) что бы разогнать 15гр пулю до 2000дж, и 520 м/с нужен быстрый порох, который не гуд для баллистики пули и ее эффективности по зверю.


С чего бы вдруг? 30-06 с 14гр. пулей по нарезам на 100м скорость 750 м/с и 3400 дж.


Это еще одно барахло, которое придумали с СКСа. На другое мозгов не хватает.
В 39-й гильзе есть патрон для использования с приборами бесшумной и беспламенной стрельбы. Дык вот, скорость они имеют 300мысов, вес пули помнится 12,6грамм. Дык на 400м пробивает каску навылет. Доведется если шмальни из своего скса по железке, мож поменяется чтоньть в мозгах. И не будешь писать про "раскроется/нераскроется" :)
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как патроны называются такие? В свободной продаже бывают?
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
7,62 УС (индекс ГРАУ 57-Н-231У)

ус.jpg
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Идиот не идиот... В смысл моих слов погрузись и не читай поверхностно из контекста вырывая фразы))) мысли в том что те кто по сути вообще не охотники, делетанты и тп могут купить этот епаный абрез и полить по лесо полосе куда не попади))

Какие рябчики и медведи, во всем мире в большинстве, дробовой ствол - птица. Нарезной копыто или опасные хищники))) и нет универсального ничего))

Нах тебе это ружо геморойное, подожди до 5 лет и купи нормальный ствол.
Как всё заумно! подожди 5 лет, ружо гомно, гладкий только птица))) всё падает и с гладкого, проверенно лично и без подранков! правильный выстрел+правильная дистанция+проверенный патрон, ну конечно не косой глаз и всё норм! Лично видел как с нарези на дистанцию выстрела с гладкого, по бегущему зверю все 10 мимо) а так да, с дури можно и х.... сломать!
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Товарищ всю жизнь с гладким иж27 и медведь и коза и перо...) Нормально... Деревенский он)
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как всё заумно! подожди 5 лет, ружо гомно, гладкий только птица))) всё падает и с гладкого, проверенно лично и без подранков! правильный выстрел+правильная дистанция+проверенный патрон, ну конечно не косой глаз и всё норм! Лично видел как с нарези на дистанцию выстрела с гладкого, по бегущему зверю все 10 мимо) а так да, с дури можно и х.... сломать!
Ну и стреляй, те кто че то против говорит.. Или так написал для массовости..

А карабин этот новый гуамно! Это мое мнение.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
В 39-й гильзе есть патрон для использования с приборами бесшумной и беспламенной стрельбы. Дык вот, скорость они имеют 300мысов, вес пули помнится 12,6грамм. Дык на 400м пробивает каску навылет. Доведется если шмальни из своего скса по железке, мож поменяется чтоньть в мозгах. И не будешь писать про "раскроется/нераскроется" :)
Алексей, причем здесь спец. патроны?

Пусть каждый стреляет из чего хочет, хоть из пальца. Свое мнение я сказал, не нравится не читай.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Алексей, причем здесь спец. патроны?

Пусть каждый стреляет из чего хочет, хоть из пальца. Свое мнение я сказал, не нравится не читай.
Пример про патрон УС приведен к вопросам убойности, которые ты теоретизировал. А вообще я нахожу весьма странным то обстоятельство, что человек не державший в руках этот карабин, а тем паче не использовавший его в охоте, выражает некое безапелляционное мнение, оперируя при этом теоретическими выкладками про горения порохов и джоули. Я в свою очередь, тоже имею мнение об этом карабине, но пока не могу себе позволить его высказать, потому что не представляю возможности и надежность даннного изделия. Поэтому сижу молча
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх