КАРАБИН гладкоствольный - Вепрь 208 на базе СКС. калибр 9,5х37,5

Регистрация
18.02.11
Сообщения
191
Реакции
66
Баллы
208
Ты ж умный))), сам придумай ;) Вопрос не в цене патронов, а в возможности их перезаряжать, судя по ганзе, цена вопроса не превышает 25 рублей. Лично мне пофик на ценник, если смотреть другие калибры, которые шершавые, то там цена может превышать ТК. Вопрос в другом, бил кабана. 7.62х39, а ему по барабану. От слова совсем. Компресс 9.6х53 более правильный для землероев.
Я был свидетелем, как кабану было пофек и 12 калибр с 15 метров в убойное место. Упал, полежал, встал и побёг. Добирали еще 4-мя выстрелами. Был бы старый добрый 54-й, лежал бы имхо...
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ты ж умный))), сам придумай ;) Вопрос не в цене патронов, а в возможности их перезаряжать, судя по ганзе, цена вопроса не превышает 25 рублей. Лично мне пофик на ценник, если смотреть другие калибры, которые шершавые, то там цена может превышать ТК. Вопрос в другом, бил кабана. 7.62х39, а ему по барабану. От слова совсем. Компресс 9.6х53 более правильный для землероев.
Большой и медленный. Для охоты самое то как по мне. Тормозит все и не рвет, гиматом таких не делает. Конечно не .50 Beowulf но тоже классно)
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.762
Реакции
2.276
Баллы
308
Я недавно на ютубе смотрел отчет с выставки. Осенний. Суть в том, что ТК366 начали выпускать несколько заводов. Проблем с БП, как прогнозировали многие скептики, не видно. В свободном доступе.
Что касаемо нового калибра. Тоже в продаже есть.
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Жду когда этот огажданят, вместе с боеприпасом СП5 или СП6

7.jpg
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Тогда уже вот такой )
https://www.youtube.com/channel/UC32velEjgFxI08yXZOD22dg/videos
Хрени всякой много, а что по теме то?
Честно даже не знаю что уже сказать по теме по моему все разжевали. Аппараты в целом рабочие и объективно очень даже пригодные для охоты. Тема гладкоствольных карабинов как я "предсказывал" ранее рпзвивается и набирает популярность. Доказывает свою состоятельность. Появляются как новые фирмы производящие новые образцы оружия так и патронов. Появляются всевозможные приспособления для релоадинга изготовления и доработки пуль и прочее. По этому все скептики и хейтеры этой темы очевидно не правы в большинстве случаев
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Жду когда этот огажданят, вместе с боеприпасом СП5 или СП6

Посмотреть вложение 252563
Ну этот та прям вряд ли когда огражданят у нас. Это как понимаю ВАЛ? Если только убрать режим авто и сделать ствол на всю длинну модера. Но тогда чем он будет отличатся от того что в видео? И нафиг нужны патроны СП6? http://www.dogswar.ru/boepripasy/41-patrony/7798-patron-9x39-sportivn.html
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Витя1 узнаешь стрельбище ?

3_1.jpg
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Аааа. К стати да. Глядя на взрыв схему он мне тоже больше нравится. Давно приметил что в более поздних переделках винтореза они убрали косяк с газоотводном. Сделали бы его еще по компоновке буллпап)
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Я наоборот думаю жаль что SP или HP пуль нет.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Я знаю по этому и спрашиваю. Поросята в брониках попадаются?))))
Не, идея в другом ! Как 7Н1 огражданили - получился тот же боеприпас только Новосибирский завод выпускает их как "Повышенной кучности с двухэлементным сердечником", так же и тут - заменят стальной сердечник на свинцовый и будет чудо, а не боеприпас. Для стрельб на дистанции до 300м - имхо самое оно. Продам ТИГРа, возму его !
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
А ну если так то норм конечно вот и получиться патрон с пулей SP. Но модер один хрен уберут. Тогда логично наверное для производителя будет делать ствол с другим твистом под большие скорости ну и скорость пули соответственно больше. Конечно можно и оставить дозвук но как тогда урержаться от того чтоб прикрутить к нему модер) Меня раздирает любопытство попробовать собрать патрон на 366 ткм с пулей большего веса и меньшей навеской пороха чтоб добиться дозвука. И сваять модер) Вот только полетит сие чудо или нет это вопрос) С парадоксом думаю таким не стоит стрелять а вот со стволом ланкастер может получиться)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх