Канализация Хабаровска

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
На днях , выискивая по гуглу, где бы порыбачить при таком высоком уровне воды, обратил внимание на обширные желтые пятна на протоках в районе Тельмана. Закралось сомнение. Потом такие же пятна обнаружил в районе нижней Пемзы. Вспомнил, что там всегда ,мягко говоря, попахивало. Стал искать в местном инете вопросы по канализации Хабаровска, но там одни фанфары по поводу пуска очереди очистных на главном водозаборе и планов сртоительства очистных канализационных. Правда есть и сообщения о том, что кое-где прорвало и канализационные сбросы текут прямо в Амур. То же самое и с ливневой канализацией. О наш многострадальный и долготерпящий Амур и мы вместе с ним. Хотя в этом году экологи разрешили купание в открытых водоемах. но это, по-моему, больше " заслуга " холодной весны и высокому уровню Амура из-за частых дождей. Среди пойманной и плавающей рыбы в этом году действительно меньше рыб с язвами, по сравнению с прошлыми годами. Все же интересно, что же мы пьем и какую рыбу мы ловим? Схем канализации я так и не нашел, хотя по Владивостоку такие схемы опубликовали. Видно приближающийся саммит подтолкнул к обнародованию этих " сверхсекретных "сведений. Пишите, кто что знает по этому вопросу, и кому не безразлично, что мы пьем, едим и как мы живем.
 

Павел

Местный
Регистрация
12.02.11
Сообщения
95
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
А смысл в этой писанине?
 

Andrey

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
77
Реакции
2
Баллы
8
Павел сказал(а):
А смысл в этой писанине?
Павел, все очень просто.
Если попытаться что-то сделать, то есть два варианта - либо сделаешь, либо не сделаешь. А если не пытаться, то вариант ОДИН - ничего не изменится.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Павел сказал(а):
А смысл в этой писанине?
Блин...ну пройди ты мимо,если сказать нечего!:E006:
Я думаю для многих тема очень интересная и у многих есть полезная информация в данной сфере...
 

Вл@димир

Новичок
Регистрация
18.07.11
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
6
На левом берегу была труба, по которой канализация текла в Бешеную протоку, но то было давно и сейчас ее просто нет. Металлокопатели в прошлом году выдернули, причем прорыли глубоченную канаву, длиной больше километра. Больше сбросов по левому берегу, я не наблюдал.
Наверно желтый цвет воды и берегов в районе Тельмана, это естественные цвета Амура.
Сброс канализации идет в районе затона, набережной Амура и где-то в районе 3 -го Воронежа, но по сравнению с Сунгари это,
как мне кажется, ложка дегтя.
 

дед Михалыч

Местный
Регистрация
02.07.11
Сообщения
335
Реакции
6
Баллы
108
Кто то (сори за память - года((( )) отметил что в Пемзе рып несет каналией - уж не в этом причина?
 

дед Михалыч

Местный
Регистрация
02.07.11
Сообщения
335
Реакции
6
Баллы
108
Мож мы не все(а скорее всего так и есть) знаем! Дед Серега (ну блин ник придумал, после 250 да под пивко! и не наберешь!) ты МОЛОДЕЦ!!!! Тема воооще актуальна - "Как увернуться от местных катаклизмов" надо обозначить.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
дед Михалыч сказал(а):
"Как увернуться от местных катаклизмов"

Вымачивать в хлорном растворе, а потом в перманганате калия:E109:
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Потому с 2005-го и не рыбачил на Амуре, что от рыбы несло черт знает чем. Сейчас немного получше стало, вон даже купание в открытых водоемах разрешили. Но источники загрязнения надо знать, хотя бы что бы не напороться. Что-то не вижу больше инфы. Неуже ли все так хорошо?
 

Александров

Местный
Регистрация
12.04.11
Сообщения
116
Реакции
48
Баллы
208
Сидел как то на рыбалке, 3-й карьер в р-не Приамурский. Подъехал дед на жиге тоже рыбачить. Разговорились с ним, дед смеется, говорит вы городские так любите купаться на первом карьере ( АЙС ПЛЯЖ ), а снашего поселка ( Приамурский ) все канализационные стоки без очистки по трубе текут туда.

Ну за что купил, за то и продаю.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Александров сказал(а):
Сидел как то на рыбалке, 3-й карьер в р-не Приамурский. Подъехал дед на жиге тоже рыбачить. Разговорились с ним, дед смеется, говорит вы городские так любите купаться на первом карьере ( АЙС ПЛЯЖ ), а снашего поселка ( Приамурский ) все канализационные стоки без очистки по трубе текут туда.

Ну за что купил, за то и продаю.
Все верно.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот с чем купающихся там и поздравляю.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Виталя 761 сказал(а):
Александров сказал(а):
Сидел как то на рыбалке, 3-й карьер в р-не Приамурский. Подъехал дед на жиге тоже рыбачить. Разговорились с ним, дед смеется, говорит вы городские так любите купаться на первом карьере ( АЙС ПЛЯЖ ), а снашего поселка ( Приамурский ) все канализационные стоки без очистки по трубе текут туда.

Ну за что купил, за то и продаю.
Все верно.
Ну вот!А у меня шеф на выходных там был-всё расхваливал как там хорошо!Пойду обрадую....:E048: :E048: :E048:
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Lexxxa сказал(а):
Виталя 761 сказал(а):
Александров сказал(а):
Сидел как то на рыбалке, 3-й карьер в р-не Приамурский. Подъехал дед на жиге тоже рыбачить. Разговорились с ним, дед смеется, говорит вы городские так любите купаться на первом карьере ( АЙС ПЛЯЖ ), а снашего поселка ( Приамурский ) все канализационные стоки без очистки по трубе текут туда.

Ну за что купил, за то и продаю.
Все верно.
Ну вот!А у меня шеф на выходных там был-всё расхваливал как там хорошо!Пойду обрадую....:E048: :E048: :E048:

Я думал об этом все знают :E048:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх