Какой рукой крутить катуху

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я даже невскую левой крутил :E017::E012::E013:
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тоже невскую левой крутил,
Бахни Олег еще один стаканчик!:)
 

Фимыч

Местный
Регистрация
02.04.15
Сообщения
127
Реакции
57
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Народ, рассуждаете о хрени. каждый крутит мясорубку как ему удобно. Вопрос не в кручении, а в перехватывании спина после заброса. Вот этого не должно быть. При перехвате, особенно в поганых условиях, качание вершинки может обеспечить украшением корягу или ветки дерева. Поклевка в момент касания воды приманки, особенно на коротких дистанциях, при забросе с перехватом руки в руку, почти всегда ведет к срыву рыппы. Так что крутить катуху можно и средней рукой, а вот спин ПЕРЕХВАТЫВАТЬ не рекомендуется.
 

Заноза

Абычный форумчанин
Регистрация
03.01.14
Сообщения
488
Реакции
191
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ, рассуждаете о хрени. каждый крутит мясорубку как ему удобно. Вопрос не в кручении, а в перехватывании спина после заброса. Вот этого не должно быть. При перехвате, особенно в поганых условиях, качание вершинки может обеспечить украшением корягу или ветки дерева. Поклевка в момент касания воды приманки, особенно на коротких дистанциях, при забросе с перехватом руки в руку, почти всегда ведет к срыву рыппы. Так что крутить катуху можно и средней рукой, а вот спин ПЕРЕХВАТЫВАТЬ не рекомендуется.
Мож не Народ , а Рыбаки.:D
Откуда знаешь?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
спин ПЕРЕХВАТЫВАТЬ не рекомендуется.
Ну ладно когда лайтиком коротким одной рукой делаешь заброс и перекладываешь спин мгновенно, то может вершинка и качнётся на пару градусов,
но когда дальнобойной палкой пуляешь-всё равно двумя руками держишь спин? Вот у вас он в правой руке остаётся а у меня в левой. Какая перекладка?
Бля, задалбала эта тема!!! Ща грохну нафек.
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

Фимыч

Местный
Регистрация
02.04.15
Сообщения
127
Реакции
57
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Ну ладно когда лайтиком коротким одной рукой делаешь заброс и перекладываешь спин мгновенно, то может вершинка и качнётся на пару градусов,
но когда дальнобойной палкой пуляешь-всё равно двумя руками держишь спин? Вот у вас он в правой руке остаётся а у меня в левой. Какая перекладка?
Бля, задалбала эта тема!!! Ща грохну нафек.
А я о чём?
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Единственно внятный ответ о недостатках кручения правой дал Сыч, насчет неудобства анимации приманки левой рукой.
Ну во-первых тупо джиговать и твичить можно и на закидушку, а во вторых-покупайте нормальные дорогие приманки которые при проводке сами анимируются, шныряют, переваливаются и колеблются. Да, Кирюха?
пы.сы. С тебя ещё 2%
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Тема высосана из пальца. Кому как удобнее, тот так и крутит. И на уловах это совершенно не отражается. Раздули ветку из ничего...
А так уж повелось, Игорь Борисович, чем глупее тема, там больше страниц. Вот поэтому тему онанизма может предложить? По уровню интеллекта тем- прямо наболело. ))))
 
Последнее редактирование:

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дык это, наверно, оно и есть! Просто, видать, для приличия катухой назвали, а так... какой рукой... :E038::E038::E038:
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
тему онанизма может предложить?
нормальная тема! МУЖСКАЯ! а чё? в одной ветке только мерялись ..., здесь пошли дальше: "кто как хочит, так и ...."

ИМХО - споры,какой рукой ....ить ...., сильно преувеличены. Мне так вообще пофиг. И всякие подачи, перекладывание из руки в руку происходит автоматом.
Так что - кому как удобнее - тот так и ....ит.
Я тож не левша, и ...ить правой мне значительно удобнее, чем левой..., ибо не смог переучить себя .... хватать ...... левой рукой. Хватаю правой, и ..... при перехватывании ...... из правой в левую..... неизменно дается слабина. Со всеми вытекающими.
Когда ....н держишь в правой руке, практически исключены ошибки... Вы попробуйте: удивитесь.
С начала рука работает ..... аж до мозолей, а потом приходит понимание. И уже думаешь - это ж как я раньше этого не мог и не понимал! Ведь все так легко, просто и удобно!
Но над собой нужно поработать. Без работы над собой ну ни как.
вроде ничего не перекладываю из руки в руку. ..... левая внизу ....я, правая держит ....р, ..... правая рука ... подтормаживает, а левая перемещается выше, это же доли секунды.
Карпфишеры могут возразить: но мы то левой рукой ....им! Не спорю.
...правой (рабочей и сильной) рукой, ....ист ...осуществляет массу движений..., а это можно сделать только рабочей рукой. Левая рука делает простейшие движения....
Могу сказать от себя-всю жизнь ...чу ..... правой рукой(сам правша)
держу его в правой руке, ....чу правой. Пытался научиться ... левой, ничего не получается. Кстати..... левая рука лучше чувствует игру....
Меня как неправильного, т.е. левшу переучили в школе на правую руку, поначалу чуть с ума не сошёл. А чичас ничаво обоими руками почти всё могу !
Тут ведь речь не о том в правой или левой держать...., а о том, чтобы не перекладывать...
Народ, рассуждаете о хрени. каждый ....ит ...ку как ему удобно. Вопрос не в ...чении, а в перехватывании...
При перехвате, особенно в поганых условиях, качание вершинки может обеспечить ....
Так что ...ить... можно и средней рукой, а вот ... ПЕРЕХВАТЫВАТЬ не рекомендуется.
одной рукой делаешь.... и перекладываешь...
Вот у вас он в правой руке остаётся а у меня в левой.
...Единственно внятный ответ о недостатках ...чения правой дал Сыч, ... насчет неудобства ... левой рукой..
.....ил, ....чу и буду на....чивать правой, потому как правша или левша глубоко до лампочки, главное как удобнее

занавес :E078::E048::E096: такой примерно диалог состоялся! сам поржал:E124: надеюсь, и Вы с чувством юмора:E136:


сори за флуд.
зы: мужики, эт не под@ка, никого не пытался зацепить/обидеть! но если кто оскорбился - приношу свои, и по первому требованию сношу; ну или модеры...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх