Как вылечить походный столик.

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Компактный в собранном виде, лёгкий, удобен в транспортировке но, не для русского отдыха :)
На стол напал человек, и стол умер :(. Он вырвал и поломал ему ноги :((.
Столешница вся цела.
Вопрос:
Как вернуть к жизни столик???












 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.503
Реакции
7.388
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, с такими повреждениями только ножки менять полностью! Алюминиевый профиль ты вряд ли восстановишь. Можно конечно попробовать вырезать деформированные элементы, а потом сварить, но ножки станут сантиметров на 10 короче, да и варить можно только аргоном, а с ним сейчас напряжёнка.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Эти ножки и крепления к ним однозначно на свалку, не реанимировать уже.
Надо новое делать.
Есть старая аллюминиевая гардина, как раз на 4 ноги хватит, но как вживить в стол ещё не придумал....
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.503
Реакции
7.388
Баллы
308
Город
Хабаровск
Крепления то наверно можно реанимировать, на фотографии шибко не разглядишь. А гардина - это алюминиевая труба или специальный профиль, выпускавшийся ранее на ХЗАК им Сидоренко?
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
товарищ Маузер сказал(а):
Он вырвал и поломал ему ноги :((.

Закинь ко мне на рабту ,есть мысли как ему новые ноги в жо.. вставить :)
 

Slider

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
321
Реакции
122
Баллы
308
:P074: на гуляниях :P062: очень часто ноги подигбаются.
пришел к мысли - нужно страховать :O013: мебель :O033:

мне Monster починил стол, сделал из него почти терминатора - не сломаешь теперь yura :E021:
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Там всё на коленкелечится. Ножки под замену - замена лыжные палки.
У китайцев такой стол 1,5 тыщь - без стульев, можно и за 1,2тыщ - если торговаться, я за 2тыщ взял с 6тью стульями.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Константин сказал(а):
Крепления то наверно можно реанимировать, на фотографии шибко не разглядишь. А гардина - это алюминиевая труба или специальный профиль, выпускавшийся ранее на ХЗАК им Сидоренко?


Аллюминиевая трубка, я уже её порезал на 4 части для ног.


yura сказал(а):
Закинь ко мне на рабту ,есть мысли как ему новые ноги в жо.. вставить :)

Трубки нужны? Какие мысли по ремонту?

Алексей Ф. сказал(а):
Там всё на коленкелечится. Ножки под замену - замена лыжные палки.
У китайцев такой стол 1,5 тыщь - без стульев, можно и за 1,2тыщ - если торговаться, я за 2тыщ взял с 6тью стульями.

Палки лыжные тонкие больно. Ну и опять же надо их вживить туда как то! Те крепления, которые держали поломанные ноги - вырваны с корнем и покалечены.
А столик за 2 тыщи выбрасывать грех! Я не богат, да и руки вроде наместе. Так что надо починить!
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.503
Реакции
7.388
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ножки то приделать не проблема, можно кронштейны самому из листа железа сделать и к столу на винтах прикрепить. Но всё-равно придётся к ним распорки (как минимум - по диагонали) делать, иначе стол стоять не сможет, будет падать при любом прикосновении.
В принципе можно сделать ножки вкручивающимися, но "стаканы" для их крепления я бы к пластиковой столешнице приделывать бы не стал.
 

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
Взять 4 бруска 5*5 высотой по 0,5 метра. 2 объеденить распоркой с одной стороны и 2 с другой!! Что бы ножки не разъезжались по верху поставить 2 уголка прикрученные к столу (для каждой ножки делается отдельно)!
И при транспортировки место много не займёт и делать не долго.
Очень простой вариант!
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
Да лечится все там легко, при чем ножки останутся родные.
Место излома разрезается, кромки рехтуются, во внутрь вставляется профиль из обычного железа, ну или трубку, сверлится сбоку и клепается. И все.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Мороз сказал(а):
Да лечится все там легко, при чем ножки останутся родные.
Место излома разрезается, кромки рехтуются, во внутрь вставляется профиль из обычного железа, ну или трубку, сверлится сбоку и клепается. И все.
Телефон свой восстановил ? номер напиши , вроде как шнек новый подошел ,
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
Ходок сказал(а):
Мороз сказал(а):
Да лечится все там легко, при чем ножки останутся родные.
Место излома разрезается, кромки рехтуются, во внутрь вставляется профиль из обычного железа, ну или трубку, сверлится сбоку и клепается. И все.
Телефон свой восстановил ? номер напиши , вроде как шнек новый подошел ,
Да, заработал, он гад с катушек слетел из-за перестановок симок и работы с другими операторами связи. Пришлось перепрошивать.
Мегафон стотри девяностовосемь 09
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мороз сказал(а):
он гад с катушек слетел из-за перестановок симок и работы с другими операторами связи. Пришлось перепрошивать.
Мегафон стотри девяностовосемь 09

Ещё один лошара :T029:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
yura сказал(а):
Мороз сказал(а):
он гад с катушек слетел из-за перестановок симок и работы с другими операторами связи. Пришлось перепрошивать.
Мегафон стотри девяностовосемь 09

Ещё один лошара :T029:
Почему я лошара? Пришлось выезжать за границу, соответственно менять оператора, ну вот и слетел коммуникатор с катушек. При чем симка родная тоже накрылась. Решил проблему перепрошивкой девайса.
Я в 87х годах умудрялся ремонтировать электронные часы, наручные. В тех же годах сам разрабатывал и собирал схему усилка на 150 ватт, кстати опытный образец до сих пор лежит в гараже. На входе 544 в железе, выходной 818 и 819. Гармоники у него были намного ниже чем Агеевский.
Поэтому электроника со мной на ВЫ.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мороз сказал(а):
В тех же годах сам разрабатывал и собирал схему усилка на 150 ватт, кстати опытный образец до сих пор лежит в гараже. На входе 544 в железе, выходной 818 и 819

818 и 819 - фигня. Имеют плавающую точку покоя в зависимости от температуры, их использовала только фирма "Вега". Идеальный вариант - 808 в металле, тип А.
А вот 544я зря на входе -. Чтоб звук был чище - нужно было использовать германиевые транзисторы типа ГТ109 ну или на худой конец КТ3102
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Алексей Ф. сказал(а):
Мороз сказал(а):
В тех же годах сам разрабатывал и собирал схему усилка на 150 ватт, кстати опытный образец до сих пор лежит в гараже. На входе 544 в железе, выходной 818 и 819

818 и 819 - фигня. Имеют плавающую точку покоя в зависимости от температуры, их использовала только фирма "Вега". Идеальный вариант - 808 в металле, тип А.
А вот 544я зря на входе -. Чтоб звук был чище - нужно было использовать германиевые транзисторы типа ГТ109 ну или на худой конец КТ3102

Чёт я не помню чтоб выходной каскад на 808х любители делали.
А 818 и 819 на хорошие радиаторы, и всё надёжно работало.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
товарищ Маузер сказал(а):
Алексей Ф. сказал(а):
Мороз сказал(а):
В тех же годах сам разрабатывал и собирал схему усилка на 150 ватт, кстати опытный образец до сих пор лежит в гараже. На входе 544 в железе, выходной 818 и 819

818 и 819 - фигня. Имеют плавающую точку покоя в зависимости от температуры, их использовала только фирма "Вега". Идеальный вариант - 808 в металле, тип А.
А вот 544я зря на входе -. Чтоб звук был чище - нужно было использовать германиевые транзисторы типа ГТ109 ну или на худой конец КТ3102

Чёт я не помню чтоб выходной каскад на 808х любители делали.
А 818 и 819 на хорошие радиаторы, и всё надёжно работало.

Любители нет, проффесианалы - да. Ассы на лампе собирали ГУ74
 

Andy

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.12.10
Сообщения
318
Реакции
466
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, да - на лампочках уху очень приятно от прозрачности и тембровой окраски звука.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
А столик не знаете как полечить радиолюбители? может вместо ножек диодные столбики использовать :E030: :E022: :E006:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх