Как часто вижу я сон мой удивительный сон... Или странно Странник странствовал.

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.775
Реакции
9.705
Баллы
308
Город
Амурск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.630
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто сказал, что на неделю? Неделя - это только на рыбалку, минимум! А ведь надо ещё встретиться с роднёй, навестить друзей, собраться на рыбалку, попрощаться с друзьями, собраться домой, и т.д., и т.п. В общем - на весь отпуск, правда "западный".
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня отец так с Киева каждый год ездил.
Ну не знаю, променять Киев на нашу «Пупырловку». Да и в Краснодаре все лучше , чем здесь. Там на сазана хорошо ходить, он там никому не нужен. Почти никто не рыбачит. Но если уезжать на запад, то лучше в Красногорск, Долгопрудный. Цены те же , на жилье, а уровень жизни выше в два - три раза.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.048
Реакции
1.748
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
А ты съезди сам в Краснодар в июле, охереешь. Да и вечная мразья слякоть зимой. Меня хватает там на неделю максимум. Думаю все плюсы и минусы сводятся все таки к зиме, и главный аргумент Зима. От того кому она в каком виде нужна, тот и вибирает место жительства. Я так думаю! А лето, весна и конечно осень, и у нас прекрасны.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.630
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну не знаю, променять Киев на нашу «Пупырловку».
Да нет, он наоборот славный город Ха под старость лет на Киев променял, да и то только потому, что пенсии, что здесь, что там, одинаковые были, но цены там существенно ниже. Прожить легче было, но вот морально он всю оставшуюся жизнь страдал, всё на ДВ тянуло. Пока было здоровье - мотался сюда в отпуск, а потом...
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
У Димы просто принцип такой: "везде хорошо, где меня нет". Ни разу не кулик, короче...
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
А ты съезди сам в Краснодар в июле, охереешь. Да и вечная мразья слякоть зимой. Меня хватает там на неделю максимум. Думаю все плюсы и минусы сводятся все таки к зиме, и главный аргумент Зима. От того кому она в каком виде нужна, тот и вибирает место жительства. Я так думаю! А лето, весна и конечно осень, и у нас прекрасны.
Был я там летом и зимой. Пенсионерам , тем более военным , там лучше. Зимой слякоть, да, но месяц, полтора, у нас 9 месяцев и перспектив «О». Летом в 38 комфортнее, чем у нас в 30. Каждый выбирает по своим возможностям.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
У Димы просто принцип такой: "везде хорошо, где меня нет". Ни разу не кулик, короче...
Не правда, но и у нас не рай земной, ибо не просто так сюда катаржников ссылали.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да нет, он наоборот славный город Ха под старость лет на Киев променял, да и то только потому, что пенсии, что здесь, что там, одинаковые были, но цены там существенно ниже. Прожить легче было, но вот морально он всю оставшуюся жизнь страдал, всё на ДВ тянуло. Пока было здоровье - мотался сюда в отпуск, а потом...
Константин, ты про климат забыл и вообще, Киев -красивый город.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.501
Реакции
6.806
Баллы
308
Город
Комсомольск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.630
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
ты про климат забыл
Климат - это весьма обширное понятие! Да, влажности там такой нет, но и солнца зимой не увидишь. Как-то пришлось там Новый год встречать. Снега вообще не было, а в часов 19 31.12 ещё и дождь пошёл. Такого чувства морального неудовлетворения я ещё никогда не испытывал! :E077:
Киев -красивый город.
А я разве что-то против говорил? :E082:Питер тоже красивый город, но меня там только на две недели и хватает!
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.048
Реакции
1.748
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Был как то в Питере на учебе в ноябре, 21 день без солнца!Депрессивный город однако, в Питере пить
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.630
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
Депрессивный город однако
Нормальный! Были там летом в командировке несколько недель. Почти всегда пасмурно, периодически дождь моросит. В общем - мерзопакостная погода! :O037:
Но когда начинает одолевать хандра - выйдешь на берег Невы, посмотришь на сияющий купол Исаакиевского, - и вроде как под солнышком побыл! :E112:
Но бывали дни, что даже Исакий мрачным телом над городом возвышался, вот тогда вообще печаль. :E047:
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо тему создать " Где на Руси жить хорошо".
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но лучше, чем Воронеж Нет города нигде:)
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конечно не просто так, если бы не ссылали, то сейчас от Урала начинался бы Китай.
Так он так и был, практически. Пока русские , этих китайцев, не поубивали.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нормальный! Были там летом в командировке несколько недель. Почти всегда пасмурно, периодически дождь моросит. В общем - мерзопакостная погода! :O037:
Но когда начинает одолевать хандра - выйдешь на берег Невы, посмотришь на сияющий купол Исаакиевского, - и вроде как под солнышком побыл! :E112:
Но бывали дни, что даже Исакий мрачным телом над городом возвышался, вот тогда вообще печаль. :E047:
В театр надо ходить, консерваторию, хандры не будет. Бары там есть классные.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх