Я и мой Флагман 450.

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
Руд, Лодка хороша, меньше слушайте :E001: всяких. Что с мотором. Суза или Яма. :E001:
 
  • Like
Реакции: RUD

lexus

Местный
Регистрация
14.01.12
Сообщения
185
Реакции
668
Баллы
208
Город
Хабаровск
На пол стелить ,есть у китайцев силиконовая плёнка для столов не скользкая прочная и эстетичнее всяких линолиемувов акуратно скучивается при сборке, на мой взгляд самый оптимальный вариант если не бронировать. Есть разная ширина можно подобрать нужную.
 

RUD

Местный
Регистрация
21.02.19
Сообщения
221
Реакции
99
Баллы
208
Город
Хабаровск
А поподробнее - винт, стальной винт, четырехлопастной? 2-х 4-х тактник, водомет?
Мы это Алексей II
Про винт не скажу тебе ибо новичек я в этом пока, мотор 2 такта без водомета, лодка берётся килевая для большой воды.
 

RUD

Местный
Регистрация
21.02.19
Сообщения
221
Реакции
99
Баллы
208
Город
Хабаровск
Остался один не решённый вопрос, ямаха или Сузуки?!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда будешь настраивать мотор, обрати внимание на брызги от дейвуда в кокпит. Может у них что и поменялось, но на моей мотор низковат сидит. Поднимал на 2.5 см подкладкой на транец. Мне - мало, буду поднимать ещё. По идее надо транец наращивать, чтобы выйти антикавитационной плитой мотора почти в уровень с нижней точкой транца. Если у тебя лодка "К", то думаю что можно и вровень выставить. Это прилично добавляет хода. Вопщем - на подборе определишься сам. Про наклон мотора не забывай, но это уже при версиях загрузки лодки более актуально. По мотору: кошелёк свой выслушай, и покупай.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RUD

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Странноватый честно говоря коврик у флагмана. К чему вот эти поры? Глину и ил собирать будет замечательно. Да и в рулон сворачивать не сильно удобно.
Удобным могу назвать коврик Ротана http://www.lodki-rotan.ru/shop/zash...tnyj-kovrik-dna-dlya-ratan-380-ratan-430.html
Складывается в сумку и моется легко
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.502
Реакции
6.707
Баллы
308
Город
Хабаровск

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.564
Реакции
2.199
Баллы
308
Город
хабаровск
Странноватый честно говоря коврик у флагмана. К чему вот эти поры? Глину и ил собирать будет замечательно. Да и в рулон сворачивать не сильно удобно.
Коврики такого типа стал производитель пропихивать на все виды лодок пвх, они легкие и удобные.
Но желательно иметь цпециального человека который бы занимался его чистотой:eek:.
Выпустить не долго, а как народ ипатся будет с ними их дело уже не касается:O011:
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.742
Реакции
9.675
Баллы
308
Город
Амурск
У Аквилона хорошие коврики, с бортиком. Взял вдвоём и всю парашу за борт, прополаскал, дно у лодки практически чистое остаётся. Брал сразу с лодкой, http://www.aquilon.pro/katalog/kovriki-v-kokpit.

%D0%9A%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B8%D0%BA%20%D0%B2%20%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D0%BF%D0%B8%D1%82%200039.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так вроде у Флагмана были коврики планшетного, пайольного типа, из вспененного пластика, на гибких склейках. Вот их я считаю самыми правильными. Сплошной как у аквилона - не алё: доступа к клапану надувному и к клапану стравливающему нема, а если прорежешь для них отверстия - смысл этого ковра как таковой - теряется.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Так вроде у Флагмана были коврики планшетного, пайольного типа, из вспененного пластика, на гибких склейках. Вот их я считаю самыми правильными. Сплошной как у аквилона - не алё: доступа к клапану надувному и к клапану стравливающему нема, а если прорежешь для них отверстия - смысл этого ковра как таковой - теряется.
У меня Аквилон и пользуюсь таким ковриком два сезона, доступ к клапану легко завернул край на носу и качай хоть закачайся. Очень помогает от грязи, песка, при рыбалке на сетки когда возишь рыбу в корзине просто на полу. Достал, тряпкой протер, сполоснул и дальше погнал. Раз в сезон перед уборкой на хранение мою на автомойке водой под давлением.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня Аквилон и пользуюсь таким ковриком два сезона, доступ к клапану легко завернул край на носу и качай хоть закачайся. Очень помогает от грязи, песка, при рыбалке на сетки когда возишь рыбу в корзине просто на полу. Достал, тряпкой протер, сполоснул и дальше погнал. Раз в сезон перед уборкой на хранение мою на автомойке водой под давлением.
Иногда надо подкачать когда лодка уложена. Тогда коврик без отверстий - очень неудобен.
 

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
Руд с ковриком вроде определились, вопрос а качать чем собираетесь, перевозка может о телеге есть мысли;).
 

RUD

Местный
Регистрация
21.02.19
Сообщения
221
Реакции
99
Баллы
208
Город
Хабаровск
Руд с ковриком вроде определились, вопрос а качать чем собираетесь, перевозка может о телеге есть мысли;).
Качать планирую электро мотором, каким, ещё не определился. Перевозка в прицепе или багажнике.
 

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
Модельку насосика скиньте. Хотелось заценить.
 

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск

RUD

Местный
Регистрация
21.02.19
Сообщения
221
Реакции
99
Баллы
208
Город
Хабаровск
Скидывать ещё нечего, как лодка придёт, куплю насос.
 

lexus

Местный
Регистрация
14.01.12
Сообщения
185
Реакции
668
Баллы
208
Город
Хабаровск
Простым насосом тяжело давление набивать, духкамерным насосом гораздо удобней (bravo 9).https://vodnik.1000size.ru/nasos-bravo-9-nozhnoy-00114310.html .
От правильного давления в балонах и дне очень сильно зависит как пойдёт лодка.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Простым насосом тяжело давление набивать, духкамерным насосом гораздо удобней (bravo 9).https://vodnik.1000size.ru/nasos-bravo-9-nozhnoy-00114310.html .
От правильного давления в балонах и дне очень сильно зависит как пойдёт лодка.
Вот этот насос повеселее
https://vodnik.1000size.ru/nasos-br...3715.html?q=Насос+браво&p=1&nocat=0&g=/search
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх