"Я чту Уголовный кодекс" (с) О.Бендер

Slavik123

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.12
Сообщения
672
Реакции
697
Баллы
308
Вот что бывает при покупке и продаже холодного оружия в нашей стране: тыц, тыц.
"Бдительность — цена свободы" (ц) Д.Эйзенхауэр.
"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость" (ц) О.Бендер.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дурдом! Покупал кукри из Непала через еВау - не пропустили, типа холодное оружие. Такой же точно кукри, из того же Непала в интернете висит как сувенир. Только ценник у "сувенира" в 3 раза больше.
Под фразой "такой же точно" имею ввиду абсолютно такой же, от того же непальского мастера.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.185
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Slavik123 сказал(а):
Вот что бывает при покупке и продаже холодного оружия в нашей ст
"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость" (ц) О.Бендер.
Ярослав, не сочти за наезд. Будь добр, объясни для кого этот пост??? Для себя любимого???:E109: Ведь ты сам таскаешь ножи. В том числе и "холодные". :E109: :E089: :E138:
 

Slavik123

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.12
Сообщения
672
Реакции
697
Баллы
308
OldFox сказал(а):
Ярослав, не сочти за наезд. Будь добр, объясни для кого этот пост??? Для себя любимого???:E109: Ведь ты сам таскаешь ножи. В том числе и "холодные". :E109: :E089: :E138:
В личку и по телефону с завидным постоянством поступают гениальные идеи провоза конкретного холодняка. Объяснять каждому отдельно всю нелепость затеи получить уголовку за нож, ценой в $50 уже уставать начинаю. Кто-то тут прочтет и образумится, кому-то в личке буду эту сцылку показывать.
Господа модраторы, если считаете, что этой теме тут не место - смело удаляйте. Я мессагу себе в файлик сброшу, и буду при потребности копи-пастом вставлять.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Рудик, маразмы есть, причем жестокие. Я намедне(3 месяца назад) попросил знакомого привезти мне мультитул leatherman из штатов(он туда гоняет постоянно). Тот, который у них стоит на вооружении войск и почти все приспособы открываются одной рукой.
"Это ты жестко меня подколол(тут матерное слово-синоним было)"
Его трясла наша таможня, арестовали за ввоз оружия. Только вмешательство амеров из посольства(!!!) помогло. Не работал бы он на американцев - сидел бы наверняка.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.185
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серега сказал(а):
Рудик, маразмы есть, причем жестокие. Я намедне(3 месяца назад) попросил знакомого привезти мне мультитул leatherman из штатов(он туда гоняет постоянно). Тот, который у них стоит на вооружении войск и почти все приспособы открываются одной рукой.
А смысл было тащить от туда. когда здесь их полно.
Мультитул LEATHERMAN Super Tool 300 EOD Black
leathermansupertool36500eod.jpg

В разработке мультитула Super Tool 300 EOD принимали участие профессиональные военные армии США. Модель Super Tool 300 EOD Black специально разработана для саперов. Самая популярная модель мультитулов. В ней впервые применена современная концепция, позволяющая открывать лезвия ножей одной рукой. В последующих моделях эта компоновка получила удачное продолжение.
 

Slavik123

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.12
Сообщения
672
Реакции
697
Баллы
308
OldFox сказал(а):
А смысл было тащить от туда. когда здесь их полно.
Видимо вопрос цены :E048:
У нас на Leatherman цена очень сильно задрана.
Сравните: тыц, тыц.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.302
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у нас в России всё - вопрос цены.
И здравого смысла.
Отсутствие одного пытаются компенсировать другим.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Серёга у наших правоохренительных органов принцип один-держать и не пущать при этом успешно нагревая на этом деле руки.Меня как то за Опинель 10ку пытались прессовать пришлось этим олухам рассказать про закон об оружии приведя им на память допустимые размеры складных ножей с фиксатором от чего они впали в ступор.Я лишний раз убедился что в ППС умных не держат там нужны исполнительные.А насчёт мультитула тут по моему просто таможенники нахаляву решили поиметь хорошую вешь задарма уж они то ребята вообще халяву не любящие.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Рудик, ну конечно вопрос был цены.
Тот, что хотел, тут стоит(и то не тут, а в Мск) 300, а мне обошелся в 130.
 

MECCER

Местный
Регистрация
25.12.12
Сообщения
221
Реакции
315
Баллы
208
Город
Хабаровск
А у меня в аэропорту Пусана (Южная Корея) отобрали еще советский складной нож "БЕЛКА", который прошел со мной все пионерские лагеря и колхозы, потемневший от времени он и вид имел не приглядный, Однако нет, сказали нельзя, оружие (в их понимании). И еще, знакомому японцу подарил сувенирный кинжал, а ему лететь домой тоже через Корею, отклонил подарок, сказав, что в Корее все равно отберут. Так что не все у нас и плохо.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
А в багаж сдавать не пробовали?
 

MECCER

Местный
Регистрация
25.12.12
Сообщения
221
Реакции
315
Баллы
208
Город
Хабаровск
мельников сказал(а):
А в багаж сдавать не пробовали?
Там при тебе багаж сканируют, если возникают вопросы, досматривают. Я им пытался объяснить, что это и ножом назвать трудно, бесполезно, они ж в состоянии войны с Северной Кореей. Да и говорю, японец сувенир в виде кинжала отказался брать, говорит бесполезно что либо объяснять.
 

MECCER

Местный
Регистрация
25.12.12
Сообщения
221
Реакции
315
Баллы
208
Город
Хабаровск
И в то же время приведу еще один пример. Работая в морях, в этом же Пусане, у нас менялась часть экипажа, смотрю, приехал знакомый боцман, мы с ним на другом пароходе больше года ходили, а точнее назвать не боцман, а боцманюга, матерый такой мужик, настоящий морской волк. И был у него нож, выкидной самодельный, клинок из немецкого бадера, мощная пружина, в общем знатный ножичек, для образа, помните мультик "Остров сокровищ", момент когда Сильвера пытаются низложить с капитана, он со словами, "сейчас я узнаю какого цвета у вас потроха" , отщелкивает клинок, так вот нож один в один. Смотрю боцман вытаскивает этот нож, я в недоумении, как ты его провез. Он нож обмотал широким кожаным ремнем, по типу офицерской портупеи, все это поместил в широкую банку из под кофе и так провез, толи ему повезло, человеческий фактор еще никто не отменял, толи эта уловка прокатила, на факт остается фактом, так как в Корее с этим делом очень строго.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну не знаю. Я в багаже из Таиланда через Сеул сикиру чуть короче метра привез, а Вы про какие-то детские ножички говорите. Вот воду забрали всю без вопросов.:E105:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чтоб самолет не захлебнул?:E048: :E048:
 

MECCER

Местный
Регистрация
25.12.12
Сообщения
221
Реакции
315
Баллы
208
Город
Хабаровск
мельников сказал(а):
Ну не знаю. Я в багаже из Таиланда через Сеул сикиру чуть короче метра привез, а Вы про какие-то детские ножички говорите. Вот воду забрали всю без вопросов.:E105:
У вас воду, у меня ножик, бог их разберет. Вы транзитом летели, я там садился, может в этом разница, но что было то и написал.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.302
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так они ведь в постоянной бевой готовности с С.Кореей, вот и собирают оружие по-маленьку.
А воду забрали, что бы отпаивать тех, у кого дорогие штуки реквизировали.
Шутка конечно.:E048:
А на самом деле как повезёт. Я однажды через границу умудрился с десяток патронов провезти (2 пересадки в самолете) - закатились под подклад и не видно их там. А когда домой приехал, стал сумку разгребать - они по-одному на пол - стук, стук, стук...
Меня потом неделю колотило. Зато стал после охот тотальную ревизию всего имущества проводить - сам научился.
А ведь могла и жинь научить своими методами.
А на счет ножей - пока у нас такие законы лучше сорок раз перестраховаться. Ну его, это холодное оружие. Охотничьего ножа -за глаза хватает на всё.ИМХО.
На счёт реквизированного "лезермана", придерживаюсь мнения, что действиетльно, просто хотели отмести на границе классную вещь.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх