Исповедь великого охотника

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
Извините, а тысячу :)E036:), Вы их сами расстреливаете или под заказ реализуете?
Или ...

Обычная тренировка на гладком - это, как правило, 150 патронов. Пока младшая не родилась, таких тренировок у меня было в месяц 3-4. Опять же, кто пронюхал про мое умение делать правильные патроны, тот просит подсобить собрать для охоты или тренировок. Таких уже тоже не мало, многим отказываю. Потому что всех, кому помогаю собрать патроны, прошу присылать результаты отстрела. Некоторые на это дело кладут, я кладу на них. Как говорится - око за око.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Выбрасывать оружие и боеприпасы - грех.
Там не выбрасывают, там диагноз похлеще!
Ну, выкинуть патрон - рука не поднимется, мало ли кто найдет и что делать будет. Не дай Бог пацанва обнаружит, или какой охотник несмышленый.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
В любом нормальном охотхозяйстве, если идешь на премиального зверя, например медведя, и отпустил подранка, то должен его добрать. Если добрать не можешь, будет добирать егерь, но это стоит денег - как правило от 75 до 100% стоимости охоты. Стоимость охоты на хорошего мишку более двух метров - 120 000 рублей. Если с егерем в нормальных отношениях, до можно сговориться просто на полтос, с учетом, что он скажет, что добрал ты сам. Не хочешь платить, топаешь за мишкой, пока не доберешь лично.
А вы в каких охот хозяйствах охотитесь? Если не секрет конечно.
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
А вы в каких охот хозяйствах охотитесь? Если не секрет конечно.

Нет секрета. Где есть друзья, там и охочусь. До 2015-го года ездил на Камчатку или на Сахалин, был в охотхозяйстве за Троицким, но это с москвичами, есть такой охотклуб "Диана", занимается организацией охот по всей стране. Если надо, могу дать контакты, но откровенно пользоваться не советую, тех денег, что они просят, оно того не стоит. В основном это рассчитано на богатеньких, которые в охоте вообще не соображают, которым, как здесь писали, шерпов подавай :E020:
Могу дать контакты на Камчатке, но там тоже копейку просят не малую.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
Могу дать контакты на Камчатке, но там тоже копейку просят не малую.
Спасибо, но ненадо. Пока денег много еще не заработал. Тут за недорого поохочу.

А нарезное у вас какое?
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обычная тренировка на гладком - это, как правило, 150 патронов. Пока младшая не родилась, таких тренировок у меня было в месяц 3-4
Т.е. грубо каждое сб-вск у Вас тренировка по гладкому с пулями! Хороший ствол у Вас! (без сарказма)
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
Спасибо, но ненадо. Пока денег много еще не заработал. Тут за недорого поохочу.

А нарезное у вас какое?

Нарезного у меня нет и брать не хочу. Во первых - ответственность выше, наказания в случае чего жестче, да и патроны к нему делать нельзя, а для меня изготовление патрона - это вроде медитации. Опять же с тренировками - с гладким я спокойно договаривался потренироваться на "Динамо" по вечерам, чтобы никто не мешал, а с нарезным уже не получится, проще клубный карабин взять для тренировки. Ну и на охоте - все, что по мелочи - мне 410-й хватает, все, что тяжелее - 12-й справляется, только с патронами помудрить. Дальше 50-ти метров я не стреляю, так зачем мне нарезное? А на 50 метров хорошие стрелки с моими патронами итак кладут, куда надо, зверь ложится. Чего ж мне еще?:)
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
Обычная тренировка на гладком - это, как правило, 150 патронов
Для меня , например такая тренировка совсем не "обычная", по крайней мере для охотника.. Стреляю очень редко без нужды, на гладком с десяток пулевых может годами валяться не использованный, хотя занимаюсь охотой постоянно и уже много лет.
Так тренироваться, по моему мнению, могут только те кто объявил войну всему живому:). Ко мне иногда приезжают туристы отдохнуть, посидеть в тайге у костра, так вот те тоже обожают пошуметь, обсудить оружие, патроны и т. д. , хотя очень далеки от охоты.
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
Т.е. грубо каждое сб-вск у Вас тренировка по гладкому с пулями! Хороший ствол у Вас! (без сарказма)

Ну, у меня не один, чтобы быть точным. Сейчас четыре в сейфе стоят. Саежка 410-я, та уже более 5-ти тысяч переварила и все еще молодец (тьфу-тьфу-тьфу). чтобы перед серьезными парнями лицом в грязь не ударить, есть Бенелли М3 с двумя стволами, для тренировок бенеллевская копия от турков Кхан Матрикс Дуо Сис, тоже с парой стволов. Думал, что быстро расстреляю и новый возьму, а он задержался, уже более трех тысяч на нем отстрелял. Так, по мелочи посыпался, но все решаемо. Ну и чтобы посуду бить - МР-233ЕА. Мурка тоже уже несколько тысяч прошла, но на ней в основном дробь в спортивных навесках, хотя детские болячки у нее пришлось полечить, вроде предохранителя самозащелкивающегося по инерции. А так - отличное ружье, прикладистое. Не один посудный шкаф уничтожил:)
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
Для меня , например такая тренировка совсем не "обычная", по крайней мере для охотника.. Стреляю очень редко без нужды, на гладком с десяток пулевых может годами валяться не использованный, хотя занимаюсь охотой постоянно и уже много лет.
Так тренироваться, по моему мнению, могут только те кто объявил войну всему живому:). Ко мне иногда приезжают туристы отдохнуть, посидеть в тайге у костра, так вот те тоже обожают пошуметь, обсудить оружие, патроны и т. д. , хотя очень далеки от охоты.

Считайте, что я объявил войну всему мертвому, которое решит себя считать живым :) Есть такая порода ганофилов - свидетели зомбоапокалипсиса :E001:
Конечно, к охоте это имеет очень опосредованное отношение, разве что постоянно проверяешь патроны разного снаряжения для разных стволов, лучшие рецепты в копилочку.
Ну а про то, что многие считают себя охотниками, таковыми не являясь - это правда, я сам такой:) Про патроны могу часами говорить, а на охоту в основном еду, чтобы побродить в тишине и покое, да когда друзья зовут. А зовут постоянно, потому что патроны мои нравятся, ну и еще вот это:
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.908
Реакции
8.493
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что то ты схуднул Алексей;)
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
Что то ты схуднул Алексей;)

Дык, всхуднешь тут, дядь Кость:) Крайний спиногрыз оченно не просто дался, практически все увлечения пришлось в сторону отодвинуть, пахать за троих. Но зато такое чудо рыжее получилось, любо-дорого посмотреть:) К лету ближе постарше станет, съездим к вам приучать канонаде, порохом подышать :)
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.908
Реакции
8.493
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ясно,"корзинка" твоя лежит в цельности и сохранности...
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ясно,"корзинка" твоя лежит в цельности и сохранности...

Это хорошо:) А то в ноябре на зимнюю патроны мужикам крутил, ох как ее не хватало в производстве:) У этой модели стакан под патрон с сужением, так после станка милое дело - патрон сам на легкий конус обжимается, а тут пришлось конус закруткой доворачивать под полуавтоматы. Суета лишняя, да и руки не казенные:)
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
Куда конкретно? Название хозяйств есть?


Это просто организаторы. Вроде "перекупов" на аутфитерском рынке

Так и на Камчатку и на Сахалин с ними же и ездил:) На Камчатке база на Галыгинском Озере, На Сахалине не далеко от Тунайчи.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
И там вам предлагали самостоятельно добирать медведя или заплатить 120 тысяч за добор? Извините, не верю.
Всё может быть! Наверно, "динамо" крутили! Скорее всего удачно!;)
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
tom-kruz_44722323_orig_.jpeg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх