Использование бейтранера в фидере

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бертрайнер нужен, у меня по прошлому году снасть тузик чуть не утопил, он такого паравоза дал. Аташол к сталу отабедать:F063:
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
отошел обедать - ослабь фрикцион, поставь сигнализатор.... крайний случай фидер утонуть не должен, поймать можно. я как то тоже упустил удилище, так как ушел с места ловли поблеснить... прихожу а фидер как поплавок то уходит в воду, то всплывает - клюет... блесной зацепил леску, подтащил фидер, а после принялся за процесс вываживания.... есть что вспомнить.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Бертрайнер нужен, у меня по прошлому году снасть тузик чуть не утопил, он такого паравоза дал. Аташол к сталу отабедать:F063:
Тёзка,бейтраннер только усложняет механизм и увеличивает массу и стоимость катушки ИМХО.Если уж ловишь на фидер,то будь готов к тому,что может взяться сильная и резкая рыба.Так что не надо отвлекаться на посторонние дела.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
...а я вот очень люблю именно сазана, именно на фидер ловить. Байт - хорошая штука, господа...:E112:
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.228
Реакции
813
Баллы
308
Город
Комсомольск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
...а я вот очень люблю именно сазана, именно на фидер ловить. Байт - хорошая штука, господа...:E112:
Олег,я тоже люблю сазана на фидер ловить,но обе катушки у меня без бейтраннера.Не видел я пока в нём необходимости.А если я соберусь отлучиться,я лучше просто фидер вытащу,чтоб потом не было мучительно и больно.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.228
Реакции
813
Баллы
308
Город
Комсомольск
отошел обедать - ослабь фрикцион, поставь сигнализатор.... крайний случай фидер утонуть не должен, поймать можно. я как то тоже упустил удилище, так как ушел с места ловли поблеснить... прихожу а фидер как поплавок то уходит в воду, то всплывает - клюет... блесной зацепил леску, подтащил фидер, а после принялся за процесс вываживания.... есть что вспомнить.
Был недалеко от удилищ. Поленился включить байтранер. По надеялся на сигнализатор и длинные ноги. Даже дернуться не успел! За секунды был перевернут редпод, выдрано и про..... удилище! О чем Вы говорите?! Какое "как паплавок"?! Я в этот день поймал сазана на 8.200. Поверьте, такой и редпод утащит! Перед этим я над мужиком смеялся, который убил кол и бельевой веревкой привязал свои удилища к нему. Без байтранера рыбачат. Но у многих фрикцион специальный, затягивается за четверть оборота. Думаю, не комфортно, вместо быстрой подсечки, крутить фрикцион.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
... перед этим я над мужиком смеялся, который вбил кол и бельевой веревкой привязал свои удилища к нему...
+
Не парни, байт - гут. Я по концовке прошлого сезона себе это чётко усвоил... иногда не паровозы - ЛОКОМОТИВЫ стартуют.
 
  • Like
Реакции: Bob

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.228
Реакции
813
Баллы
308
Город
Комсомольск
+
Не парни, байт - гут. Я по концовке прошлого сезона себе это чётко усвоил... иногда не паровозы - ЛОКОМОТИВЫ стартуют.
Быстозажимной фрикционных - вещь! Но, уже цена!
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Я думаю, что если уже четко нацелен на крупную рыбу, тогда и есть необходимость в бейтраннере, но и фидер лучше заменить на карповик... А коли вышел разнокалиберную рыбку потягать от мала до велика обычной катухи достаточно, я предпочитаю с переднем фрикционом.. С бейтраннером у меня тоже есть - катуха более неудобная и не того уровня, которого бы хотелось...Хорошие катухи делают японцы, как и машины....
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.228
Реакции
813
Баллы
308
Город
Комсомольск
На Амуре сазан не спросит, на крупную Вы рыбачите или нет.
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
И дело вовсе не в этом... Кому как удобно.... Спортсмены многие карпятники пользуются хорошими катухами без бейтраннера и особенно от этого не страдают... Каждый человек индивидуален, оценивает при выборе свои "за" и "против", свои возможности и потребности. Лучше, думаю, обсуждать конкретные модели катух, чем бесконечно спорить не о чем....
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
никак..точность броска-удел профессионалов, я думаю они и в обычных катухах не клипсуют леску..
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
никак..точность броска-удел профессионалов, я думаю они и в обычных катухах не клипсуют леску..
Ошибаетесь, причем полностью как в этом "никак", так и в этом "они и в обычных катухах не клипсуют леску"
 

Nazarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
418
Реакции
767
Баллы
308
Думаю,это скорее удел непрофессионалов.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.228
Реакции
813
Баллы
308
Город
Комсомольск
А в чем? Как тогда пользоваться байтранером при заклипсованной леске в шпуле?
Я тоже клипсую. Но байтранер даёт возможность отойти от удилищ. Поспать ночью. После сработки сигнализатора я успеваювылезти из палатки и добежать до снастей. И, наконец, посидеть с друзьями у костра и выпить котелок чаю. А то и два!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тоже клипсую. Но байтранер даёт возможность отойти от удилищ.
Т.е. вы и клипсуете и включаете байт? При этом еще и уходите от фидера? Я могу понять когда так делают, если сидят рядом. Т.е. на шпуле есть 3-4 оборота шнура и если происходит сработка байта я еще успею сорвать клипсу (благо там резинка банковская, а не сам шнур), но если я ушел, то леску размотает до клипсы и далее только обрыв снасти. Если же у вас до клипсы 50 метров лески еще, то какой смысл в клипсовании?
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.228
Реакции
813
Баллы
308
Город
Комсомольск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх