Интернет-магазины

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
ткнулся на два инет-
Рылся в сети, наткнулся на два инет-гамазина. Есть то, что мне надо, но.......
Как то похожи на шляпа-магазины. Никто не сталкивался?????
http://shimano-market.ru/
http://fish.elway.ru/fishing/spiningi/

В первом точно ничего бы не стал заказывать - нет никакой информации о магазине и местонахождении. Рекламные блоки которые находятся на центральных местах страниц о многом говорят.

Второй отвечает всем критериям оформления - есть ОГРН на странице с контактами. адреса, контактные лица, куча яндекс отзывов / в том числе и негативные/ + несколько способов оплаты. Думаю магазин рабочий.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня всегда простой выбор: если есть в незнакомом магазине способ оплаты "при получении", тогда заказываю.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.751
Реакции
21.362
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понял, спасибо всем!
 

timmas

Местный
Регистрация
29.07.14
Сообщения
163
Реакции
103
Баллы
208
Город
хабаровск
Лучше всегда выбирать проверенные магазины, хотя у них и дороже.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.751
Реакции
21.362
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лучше всегда выбирать проверенные магазины, хотя у них и дороже.
А как их проверять????
Только попробовав кому то.
Вот те которые я нашел, получается никто не пробовал.
А в них есть то что я ищу, или только видимость того, что ищу....
Короче вааапрос....:E020:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.638
Реакции
7.442
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гена, для начала стоит проверить компанию (или ИП), держащую этот интернет-магазин. Их реквизиты возможно будут на сайте, а в платёжке - обязательно. Сайты ФНС, ФССП, Арбитражного суда тебе в помощь.
 

timmas

Местный
Регистрация
29.07.14
Сообщения
163
Реакции
103
Баллы
208
Город
хабаровск
хорошо нам карпятникам,таких проблемак неть)
 

timmas

Местный
Регистрация
29.07.14
Сообщения
163
Реакции
103
Баллы
208
Город
хабаровск
Попробуй нужные тебе вещи найти на eBay.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.638
Реакции
7.442
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня всегда простой выбор: если есть в незнакомом магазине способ оплаты "при получении", тогда заказываю.
Вот попался на глаза один из таких магазинов, в которых оплата за товар предусматривается наложенным платежом, т.е. уже при получении. Но, "полистав" страницы его сайта, обнаружил интересную вещь (обратите внимание на выделенный текст):

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG


Так как всё-таки формируются дополнительные расходы?
Может там и другие варианты присутствуют, но я уж дальше смотреть не стал. Кому интересно - могут сами покопаться

5.JPG


Чувствую, что кидалово, а вот в чём их интерес - не пойму! :E105:
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чувствую, что кидалово, а вот в чём их интерес - не пойму!
Все просто: почта берет дополнительную оплату, за обратный перевод денег магазину. Плюс магазин страхует свои риски, так как не все посылки выкупаются.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.638
Реакции
7.442
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так какую оплату всё-таки берёт почта: 25, 605, 305 или 105 рублей? И какую процентовку магазин вкладывает в "возвращенцев"?
Кстати, кроме уведомления, что я сделал у них заказ, я от этого "магазина" больше ничего не получал: ни квитанции об оплате, ни уведомления об отсутствии нужного товара. Связаться со мной тоже никто желания не изъявил. Попробовал заказать "обратный звонок" - кнопка не активна. Пробовал сам позвонить по указанному телефону - абонент в сети не зарегистрирован. А ведь вариаций этого сайта (в Комсомольске-на-Амуре, в Новосибирске, в Поволжье и т.д.) в сети тьма тьмущая! И никто не собирается реально выполнять заказы, ну или хотя бы деньги получать! Вот поэтому и возник вопрос:
Чувствую, что кидалово, а вот в чём их интерес - не пойму! :E105:
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так какую оплату всё-таки берёт почта: 25, 605, 305 или 105 рублей? И какую процентовку магазин вкладывает в "возвращенцев"?
Кстати, кроме уведомления, что я сделал у них заказ, я от этого "магазина" больше ничего не получал: ни квитанции об оплате, ни уведомления об отсутствии нужного товара. Связаться со мной тоже никто желания не изъявил. Попробовал заказать "обратный звонок" - кнопка не активна. Пробовал сам позвонить по указанному телефону - абонент в сети не зарегистрирован. А ведь вариаций этого сайта (в Комсомольске-на-Амуре, в Новосибирске, в Поволжье и т.д.) в сети тьма тьмущая! И никто не собирается реально выполнять заказы, ну или хотя бы деньги получать! Вот поэтому и возник вопрос:
А чего переживаете, не пойму? Сразу видно что интернет-магазин не надежный, вы при своих деньгах остались. А какую оплату брать решает продавец, если вы готовы платить определенную сумму, зачем ее снижать?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.638
Реакции
7.442
Баллы
308
Город
Хабаровск
Готов. Был. А сейчас уже нет. Но выяснить то хотелось, чтобы в следующий раз без денег или чего-то другого не остаться!
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Готов. Был. А сейчас уже нет. Но выяснить то хотелось, чтобы в следующий раз без денег или чего-то другого не остаться!
Магазин, который не присылает в течении суток писем, в котором нет доставки наложенным платежом и не обязательно почтой россии - это может быть и курьерская доставка и транспортной компанией (порой дешевле и очень быстро получается), когда цены существенно ниже конкурентов - такие в топку. Это относится к подозрительным, не известным магазинам. Сейчас не 80-е годы, всегда можно найти альтернативу.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.638
Реакции
7.442
Баллы
308
Город
Хабаровск
Магазин, который не присылает в течении суток писем
Заказывал недавно кое-какое оборудование для авто здесь. Сразу пришло уведомление о принятии заказа, но никакой платёжки или других реквизитов для оплаты товара не поступило. Подождал я пару-тройку дней, но, так как ничего не пришло, задал вопрос продавцу по e-mail (мы перед заказом успешно обменялись парой сообщений по товару). Оказывается, у них на сайте сделано так, что распечатка квитанции доступна только при оформлении заказа. Надо было сразу тиснуть соответствующую кнопку, чтобы получить требуемый документ. Но я этот момент упустил, решив, что квитанция придёт позже. Пришлось их админу изгаляться, чтобы отправить мне платёжку отдельным сообщением.
Я товар уже получил, даже установить успел, так что претензий к данному магазину у меня нет. Наложенным платежом в Хабаровск они не отправляли, ценник был существенно ниже хабаровского, отзывы в сети были, но немного. Правда я проверил саму фирму по предложенной выше Геннадию схеме - всё было нормально, вот и рискнул. Так что не все приведённые вами признаки мошенничества таковыми являются. Магазины тоже как могут перестраховываются от "возвратчиков", но и клиентов им терять неохота.
А раскрученные магазины сейчас и цены крутые закладывают, порой даже выше хабаровских, хотя и маскируют это различными способами.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.638
Реакции
7.442
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и я про то же! В чём их интерес то? ;)
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так какую оплату всё-таки берёт почта: 25, 605, 305 или 105 рублей? .....

Что касается процента за перевод то тут все нормально. Посмотрите тариф http://www.emspost.ru/ru/platej/khabarovsk_territory/
Он зависит от суммы перевода.

А вот на счет магазина - я лично не стал бы в таком покупать. Наложенный платеж - не гарантия качественного товара, а гарантия, возврат, комплектность и т.д.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.289
Реакции
5.077
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто нибудь пользовался услугами этого магазинаhttp://rybalka27.ru
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх