Индивидуальная походная аптечка

Tigris

Новичок
Регистрация
13.02.16
Сообщения
44
Реакции
25
Баллы
8
Город
Хабаровск
Во, хорошая тема!
У меня аптечка в гермомешке, в котелке солдатском катается.

Аспирин
Парацетамол
Ибупрофен
Эналаприл
Уголь активированный
Иммодиум
Доксициклин
Цетрин
Преднизолон (собакен на нем сидит, когда и как человеку его применять хз)
Мирамистин
Кутасепт (маленький флакон)
перчатки, бинт, пластырь.
Жгута вот нет, думаю заменить турникетом которые на ганзе продают.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что кроме меня и Паши никто фотографий как и в чем носите не выложит?
 

Tigris

Новичок
Регистрация
13.02.16
Сообщения
44
Реакции
25
Баллы
8
Город
Хабаровск
Я специально продавца не выбирал еще, если загуглить аналогов достаточно.
Такая вот штука:
7443_518.jpg
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.270
Баллы
308
Город
Хабар
Крема или мази наружного применения, Капсикам
Посмотреть вложение 194116
Капсикам - согревающая мазь. Первый мой опыт его использования был, когда я целый день настраивал туристическую трассу под холодным осеннем дождем в ледяной воде. А на ночь инструктор намазал меня этой шайтан-мазью ноги "чтобы не заболел", а я еще одел теплые носки. Ночь была незабываема )))
Капсикаму в походных условиях отказать! Да. действует, если только не активно двигаться. Даже небольшие потовыделения в области действия капсикама, приводят к мучительному жжению. Возникает желание его смыть, в результате, он поподает на руки, а оттуда на различные части и органы тела, например: глаза.
 
Последнее редактирование:

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я ж не в аптеку за ним пойду :)
трамал это лучше по вашему ?
Лёша! Супрастин из своего списка поменяй на Диазолин дрожже 50 млг. - мало ли, дети. До 2х лет - 50млг, от 2х до 10 - 100 млг, да и ваще инет в помощь. Да и дражже жрать приятней.
 
Регистрация
29.10.13
Сообщения
102
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
"Клей медицинский БФ" обязательно нужно иметь в такой аптечке- очень спасительная штука на рыбалке особенно.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
А две желтые таблетки как называются?
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.670
Реакции
1.496
Баллы
308
Город
Хабаровск
Жгут и ножницы маленькие - может фотоаппарат так увеличивает, меньше не видел.
Посети медтехнику , что возле пересечения Комсомольской и Ленина и купи там нормальные хирургические ножницы и зажим какой тебе понравится , по поводу зашивания особо не грузись , я тебе покажу как это делается :Dпредставился бы случай подходящий:D , но за неимением такого мастер класс можно провести на подбитом звере :DГуран прав нужен шовный материал и иглы с зажимом , новокаин , шприц ,но за неимением таковых всё делается из подручных средств:D
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леня, приветствую!

Фотать аптечку не стал, лень в гараж топать. Мои 5 копеек. Всегда в аптечке несколько пакетиков смекты - оч. полезная штука.
И всегда капли Отипакс - от ушных болячек. У кого хоть раз на рыбалке ухо прихватывало тот поймет. Можно конечно сделать растворы из подручных антибиотиков, но это нужно в лекарствах рабираться, так что лучше капли.

И еще. Рекомендую посетить вот этот блог - http://survivalpandas.blogspot.ru/, он же в ЖЖ http://survivalpanda.livejournal.com/

Очень толковые обзоры как по походным аптечкам так и по оказанию первой помощи, парень оч серьезно подходит к этому делу, да вообще интересный блог...
 

СерЖ

Местный
Регистрация
15.12.10
Сообщения
151
Реакции
65
Баллы
208
Имею три варианта - в зависимости от условий поездки и ограничений по весу и объему:

IMG_2347.JPG
IMG_2349.JPG
 

Tigris

Новичок
Регистрация
13.02.16
Сообщения
44
Реакции
25
Баллы
8
Город
Хабаровск

Декан

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.12
Сообщения
580
Реакции
2.424
Баллы
308
А кто чем с изжогой борется в походе? Интересует рабочий проверенный препарат, а то лично мне ничего из опробованного не помогает. В мирной жизни гарантированно работают Ессентуки №17, но таскать с собой запас бутылок не всегда удобно.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
А кто чем с изжогой борется в походе? Интересует рабочий проверенный препарат, а то лично мне ничего из опробованного не помогает. В мирной жизни гарантированно работают Ессентуки №17, но таскать с собой запас бутылок не всегда удобно.
Раньше альмагель пил, хорошо помогает, постоянно в командировки брал.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх