III турнир для начинающих "Английская донка 2016"

Собираетесь ли вы на мероприятие?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .

Великолепный Джордж

Человек, уставший от спорта
Регистрация
20.03.14
Сообщения
184
Реакции
507
Баллы
208
Город
Хабаровск
DSCN3246[1].JPG
DSCN3264[1].JPG
DSCN3322[1].JPG
DSCN3308[1].JPG
DSCN3292[1].JPG
DSCN3283[1].JPG
 

Lord202

Местный
Регистрация
19.12.11
Сообщения
101
Реакции
60
Баллы
208
Город
Хабаровск
Доброго дня всем! По традиции, заведенной не мною, каждый прошлый турнир призеры делятся секретами победы. Не буду нарушать данную традицию.
14 сектор. Сначала долго не мог промаркериться. Не мог понять, как это сделать. Затем, увеличив груз до 100 грамм (ромбовидная рамка с шипами), получилось.
Первое место нашел примерно на 45 метрах(мерял по оборотам ручки). Небольшой свал. Второе место примерно на 27 метрах (ямка). Заклипсовал дальнее место резинкой на шпуле, ближнее спиртовым маркером на плетенке(далее тоже резинкой).
Понеслось!!! 5 кормушек в дальнюю точку(без насадки). Долгие 2 минуты---пескарь!!! Обрыбился!!!! Еще 5 минут-чебак!!! И всё…. 2.5 часа ожидания впустую…Перезабрасывал каждые 7-10 минут.
За час до окончания турнира решил перейти на ближнюю точку и разнообразить прикормку. Закорм ямки…..
И, о чудо! Один за одним 2 чебака…. За 10 минут до окончания—еще один.
Гудок клаксона… Всё. Турнир окончен.
За основу использовал, выданную организаторами, фидерную прикормку с запахом аниса. Добавил смесь жмыхов, молотые семечки. Под конец турнира добавил пару ложек CCMoore Active Feast Метод микс ,немного Fun Fishing BAIT SOAK System AMINO Moule Ecrevisse - жидкость РАКУШКА & РАК и давленный чеснок(давил тут же, двумя камнями).
Видимо, эти дополнительные добавки и соблазнили последних трёх рыбов.
Ловил на фидер Салмо 3.9 м. 150 г., катушка Шимано Аливио 4000, плетёнка Дайва 0.23 мм, кормушка 100 г.
Ну вот, в кратце, и всё.

Огромное спасибо организаторам турнира за проделанную работу, шикарный мастер класс, помощь в ходе турнира, снисхождение за ошибки, подарки и призы!!!!! СПАСИБО!!!!!
 
Последнее редактирование:

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отчет информативен! Это хорошо. Прикормка интересная какая-то, не слышал про такую.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
CC Moore
xccmoore-logo-200x177.jpg.pagespeed.ic.5Fb73WDAQd.webp

CCMoore & Co Ltd - английская компания с давней историей, насчитывающей уже более 150 лет. Компания занимается питанием для животных и мукомольно-крупяными изделиями. Богатый опыт в области питания в животноводческой сфере и страсть к рыбалке подтолкнул компанию к развитию направления питания для донных рыб.

Карповая еда, короче.
 

Lord202

Местный
Регистрация
19.12.11
Сообщения
101
Реакции
60
Баллы
208
Город
Хабаровск

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может эт концентрат ,и при разбавлении с водой получается 10 кг готового корма? :D
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.563
Баллы
308
Город
Николаевка

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
DSC06644.jpg

Это как ?????что за странный захват?
 

Evgen27rus

Feeder Team ГИДРА
Регистрация
13.04.15
Сообщения
12
Реакции
45
Баллы
3
Город
Хабаровск
Добрый день!!! По итогам субботнего дня, хочу выразить свою благодарность организатором, судьям, фотографам, спонсорам, всем тем людям без которых бы данный турнир не состоялся!!! По моему мнению всё прошло на "отлично", что касается погоды, по моим наблюдениям данный турнир, не турнир при идеальной погоде, да и рыб заставил всех участников "попотеть", так что я думаю холодно не было ни кому;) в том числе и мне, тем дороже данный опыт,и показанный результат. Занял второе место, чему не сказано РАД, кубок с грамотой заняли самое почётное место в моём доме. Если бы не данный результат,жена бы меня выгнала из дома, ну а теперь есть реальный повод пропадать на рыбалке, ведь сейчас я не просто поехал на рыбалку, "а я поехал на" ТРЕНИРОВКУ"!!! Ещё раз всем спасибо, до встречи на рыбалке!!!
 

Юрий777

Местный
Регистрация
22.02.16
Сообщения
9
Реакции
76
Баллы
203
Город
Хабаровск
Всем привет.
Узнав про турнир, решил принять участие. Опыта совсем немного. Использовал фидер MAVER Genesis black ice extreme 13FT 150 g куплен два года назад, катушка MAP ACS 4000. Ловил на шнур Berkley 0.12, поводки использовал 0.12 длиной до 50 см. кормушка китайская 100гр.
Приехали ранним утром на берег, прослушав 3-х часовой Мастер-класс от профессионалов, настал момент-Х, жеребьёвка - мне достался крайний сектор 25, добрался до него и начал готовиться к старту. Маркером прощупал рельеф дна, нашёл две бровки одну на 75 метрах другую на 38. Заклипсоваться решил на ближние т.к. тяжело кидать такой вес в одну точку на 75 метров.
Прозвучал гудок и вот он старт, кормушки полетели в воду. Решил от стартового закорма отказаться. Через 30 мин пошли первые движения рыбы, еще через 10, первая рыбка в садке!
Я думаю что рыбу на точку поставил. Поклевки были не редкие. Была проблема с реализацией. А так же обидный сход прям под берегом, рыб разогнул крючок :(. Со сходами я решил проблему к концу участия, поменяв крючки и длину поводков. Так же мне помог Андрей с фотоаппаратом, научил правильно насаживать червя и опарика. За что ему человеческое спасибо!!!!! Семену спасибо за помощь и за прикормку. Намешал не знаю что :) но название Миненко. А вот с такой тактической составляющей нужно тренироваться и тренироваться. Вообще по итогу занял я 3-е место. ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ РАД!!!
В заключении хочу выразить огромную благодарность организаторам соревнований, судьям, всем участникам. Спонсорам, за классные и памятные призы. Все было СУПЕР и на высоком уровне!!!!!!
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

ДоКтОрЕнОк

Местный
Регистрация
21.04.15
Сообщения
290
Реакции
187
Баллы
208
Город
Хабаровск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
кому странный??? а кому удобный!!!, что не так то??? нет же запрета на такие вещи , а стандарты всегда хочется нарушить!!!:)
Паша,запрета нет,но держать фидер за бланк,как при забросе,так и при вываживании не есть хорошо.
 

ДоКтОрЕнОк

Местный
Регистрация
21.04.15
Сообщения
290
Реакции
187
Баллы
208
Город
Хабаровск
ну не лежит рука по другому и груз падает под ноги... рукожоп походу Я:(:(:(
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну не лежит рука по другому и груз падает под ноги... рукожоп походу Я:(:(:(
надо пару часов прально покидать и далее заставлять себя прально держать и все будет норм. Если так дальше и бросать, то будет страдать дальность.
 

ДоКтОрЕнОк

Местный
Регистрация
21.04.15
Сообщения
290
Реакции
187
Баллы
208
Город
Хабаровск
надо пару часов прально покидать и далее заставлять себя прально держать и все будет норм. Если так дальше и бросать, то будет страдать дальность.
будем решать....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх