Husqvarna или Stihl

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это будет первый раз когда я услышал. Алекс а как у него порвалась?пускай расскажет .
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Заточкой лет 5 занимаюсь и перевидал степень износа цепей очень разный .Приносят цепи с лопнувшими шеками приходится менять .чтобы после заточки на первом резе не порвалась.
Преждевременный износ цепей происходит только из за неисправной пильной гарнитуре ,неправильной натяжке цепей и качества заточки.
Что касается случая приведенного мной там тоже самое что и описано выше-сьеденные щеки на звеньях - итог порванная цепь .
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.768
Реакции
2.667
Баллы
308
Город
Николаевка

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Стандартная комплектация с шиной 35 ,но и 30 и 40 тоже комплектуют.Тридцатой правда очень редко....Сороковая конечно великовата для 180 ,но кому то размер имеет значение ;) маркетинг короче говоря в сторону преждевременного износа двигателя.
 
Последнее редактирование:

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.898
Реакции
4.488
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прочитав 16 страниц про бензопилы можно стать экспертом, но я хочу купить для дачи электропилу... Кто что посоветует? Желательно плюсы и минусы эксплуатации, заранее благодарен всем кто откликнется.
 

Захар

Местный
Регистрация
03.06.11
Сообщения
289
Реакции
268
Баллы
208
Город
Хабаровск
Прочитав 16 страниц про бензопилы можно стать экспертом, но я хочу купить для дачи электропилу... Кто что посоветует?...

Завтра приезжай, дам попилить и тем и другим, может это поможет в выборе...
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.768
Реакции
2.667
Баллы
308
Город
Николаевка
довелось поработать электропилкой чемпион.
из плюсов (сравнение с бензопилой штиль 180) - не шумная, так же как и штиль вполне удобно держать при пилении, цепочка на удивление хорошо держала заточку (пилили полусырой листвяк), масло для цепи лил двухтактное.
из минусов - непонятные проблемы на морозе с кнопкой включения, после некоторого времени перестает реагировать на нажатие (пила не работает). разбирал, смотрел - видимых повреждений проводов нет, контакты все держаться уверенно. собрал маленько попилил, опять то же самое. в чем проблема так и не разобрался.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ремонт Хуски 365 (замена поршневой) обошелся в 14 000 р. Собирал сам, поэтому дёсыва..
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стандартная комплектация с шиной 35 ,но и 30 и 40 тоже комплектуют.Тридцатой правда очень редко....Сороковая конечно великовата для 180 ,но кому то размер имеет значение ;) маркетинг короче говоря в сторону преждевременного износа двигателя.
Я в 5 году брал с 30 см и потом только узнал что идет 35 .Приходилось пилить на дрова перестойные ильмы и вот тут 40 см прям необходимо ,а так же кто пилит проходы в заломах поймет,там эти см ох как нужны.Насчет перегруза двигателя ,возможно ,но рас комплектовка допускает то и ставить можно,да и пилить стараюсь что бы пила сама лезла .
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.763
Реакции
2.277
Баллы
308
Фсе спорите у кого толще...
Штиль ховно, был, есть и будет!
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.768
Реакции
2.667
Баллы
308
Город
Николаевка
великий и ужасный эксперт дал свою оценку :E009::E009::E009:. где то еще один у нас есть товарищ, который тож все и про все знает. надо и от него экспертной оценки дождаться.:D
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.763
Реакции
2.277
Баллы
308
великий и ужасный эксперт дал свою оценку :E009::E009::E009:. где то еще один у нас есть товарищ, который тож все и про все знает. надо и от него экспертной оценки дождаться.:D
Откеда у тя знания по иксперту? тем более Великому?
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
Было у меня 4 пилы( две Дружбы и Урал не в счет). Первая была Partner 340, после отечественных - просто сказка! Но после 2 лет эксплуатации (примерно 50 м3 дров) неожиданно сдохла, вскрытие показало полный износ поршневой группы ( поршень с цилиндром просто стерлись друг о друга). В сервисе сказали что дешевле купить такую же новую пилу, чем ремонтировать- так оно и есть. Вторая была Хуска 137. Использовалась по месту работы -пропилка заросших просек под ЛЭП, а так же заготовка дров и др.хоз. работы. За 5лет работы два раза менялась шина (клинил подшипник звездочки, его на Хусках надо постоянно смазывать спец.шприцем), и один раз заменил шестерни насоса подающего масло на смазку цепи, они оказались пластмассовые :confused: . (Не знаю как на других Хусках). Так же более 5 лет пользую Штиля 180 нареканий- ноль, у меня их два, первого покупал сам в 2011 г. , второй остался от Бати, после смерти (третий год как) оба пилили, пилят, и ещё пилить будут. Кроме цепей на Штилях, ни чего не менял, не ремонтировал, использую их в основном зимой на заготовке дров. Хотя 180 для этих целей конечно слабоват. Для валки и раскрыжовки лучше что нибудь по мощнее типа 361 , 362, зато для осадки макушек, стройки, и других хоз.работ(всегда с собой на охоте и рыбалке) просто незаменим- имхо. Следующая моя пила будет либо Штиль 361-362, либо Эхо примерно такого же класса- это для заготоки дров. Мне Штиль ближе чем Хуска, хотя знаю многих счастливых обладателей Хускварн, Олео-Мак, Эхо. Еще припомнил что на 137 Хускварне неоднократно, самопроизвольно выкручивались болты крепления глушителя( а может откручивались гайки?) уже не помню чо там стоит , и глушак на ней ржавел, а на Штиле нет.
 
Последнее редактирование:

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
в Комсе рЕбя из местного центра задумали какую-то акцию, в т.ч. "показательные выступления" - ну хотят, чтобэ у входа стояло чо-нить деревянно-истуканное; даже подходящую пилу предоставят, и художественномахальщик пилой не против..

проблема встала - гдЕ взять подходящее бревно?:D
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск
в Комсе рЕбя из местного центра задумали какую-то акцию, в т.ч. "показательные выступления" - ну хотят, чтобэ у входа стояло чо-нить деревянно-истуканное; даже подходящую пилу предоставят, и художественномахальщик пилой не против..

проблема встала - гдЕ взять подходящее бревно?:D
Бревна найду. Хочу две статуи деревянных на ворота, смогут?
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Олег, дорого...

а смогут ктО?
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Хочу две статуи
Олег, да одной хватит....возле калитки
1.jpg
 

volodya

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
404
Реакции
595
Баллы
308
Город
Богородское
В 2012 году тоже выбирал бензопилу хускварну 140 или штиль 180. В итоге при мне не могли завести хускварну а штиля не было, предложили эхо 353 проверили завелась с пол пинка. Купил и до сих пор работает не каких проблем.
 

Artёm

Новичок
Регистрация
18.11.13
Сообщения
85
Реакции
46
Баллы
8
Город
Хабаровск
Купил недавно бензопилу Эхо, перед покупкой попросил продавца завести , он дал поработать ей секунд 5 на холостом ходу и стал газовать на полную довольно продолжительное время. Вопрос не наделал ли он задиров в цилиндре или так можно с не обкатаной техникой обращаться ?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх