Грибы, Ягоды, Дары природы

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
волочаевка на клетки. через переезд ж/д и там ходи по любой из понравившихся релке. только сапоги не забудьте, канавы есть с водой. единственно шибко далеко от переезда не уезжай, можешь на погранцов нарваться, без пропуска ругать будут.
Что такое клетки на Волочаевке?
 

В.М. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.13
Сообщения
383
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был там на прошлых выходных. Воды как раз много, многие релки залиты. Только высокие остались и там все выгребают как косой!
Поголовье грибников растет. На Амур посмотришь никакого движения, приедешь на место, а там как стадо слонов прошло
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.751
Баллы
308
Город
с.Богородское
Выскочил с утра погулять с собачкой в 7часов. Фотик забыл,так что фотосессии нет,зато есть грибы.Пошел осенний гриб,некоторые пришлось разрезать пополам,что б в корзинку влез.Гриб хоть большой но весь чистый,видимо холодная погода для червяков непрохонжа.
DSCF0616.JPG
 

В.М. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.13
Сообщения
383
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Выскочил с утра погулять с собачкой в 7часов. Фотик забыл,так что фотосессии нет,зато есть грибы.Пошел осенний гриб,некоторые пришлось разрезать пополам,что б в корзинку влез.Гриб хоть большой но весь чистый,видимо холодная погода для червяков непрохонжа. Посмотреть вложение 259273
А я то бля думаю чьи гигибочки будем пад анестезию вкушатьто йёптить....:E012:
Ведро с Вас дядя...;)
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня съездил к Аркадию домой , по грибы. Растет у него во дворе ель, правда одна, но результат есть.
IMG_6170[1].JPG

Нажарю полную сковородку.
 

В.М. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.13
Сообщения
383
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.757
Реакции
2.661
Баллы
308
Город
Николаевка
Я как то грибника на Джарменском встретил из лч-2, так он на машине доезжал до Даниловских, а там на резинке через Тунгуску
думал про такое, но если честно плаваю я плохо поэтому не решился.

Что такое клетки на Волочаевке?

Релки в виде как бы клеток разделенных канавами
вот правильно, дополню только. поля разделены мелиарационными канавами и имеют прямоугольную форму, отседова и название - клетки :).
вдоль канав растут деревья, не знаю может их специально садили (типа лесополоса), может сами наросли. ширина этих лесополос (назовем их так) везде разная и по составу деревьев и кустарников так же может различаться. в основном там осина и береза, бывает попадаются дубки. из грибов растут: подберезовик, подосиновик, белый, грузди разные, волнушки, сыроежки разных цветов. перечислил то что сам собирал, маслят в тех краях не встречал. все остальные грибы не собираю, так как не знаю их съедобность и для меня они все именуются не иначе как поганцы, мухоморы и "фу пля, опять эта фигня" :).
 

3М987

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.08.16
Сообщения
395
Реакции
1.082
Баллы
308
Город
г.Хабаровск

В.М. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.13
Сообщения
383
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск

3М987

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.08.16
Сообщения
395
Реакции
1.082
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Деревья раньше и кустарник вырубался вдоль каналов, откосы засевали травой и укрепляли дерном, а сами каналы чистили при заиливани, а потом когда распалось Министерство мелиорации и водного хозяйства, всё стало никому не нужно, вот и стали каналы потихой заорастать
 

3М987

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.08.16
Сообщения
395
Реакции
1.082
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Там же были болота, я там засадил дреноукладчик МД-5, так его больше недели откапывали что бы вытащить
 

В.М. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.13
Сообщения
383
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Деревья раньше и кустарник вырубался вдоль каналов, откосы засевали травой и укрепляли дерном, а сами каналы чистили при заиливани, а потом когда распалось Министерство мелиорации и водного хозяйства, всё стало никому не нужно, вот и стали каналы потихой заорастать
А сами клетки нарезались для чего? Просто ради осушения?
 

3М987

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.08.16
Сообщения
395
Реакции
1.082
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Потому и болота опять, что каналы перестали чистить, они заилились и дренаж перестал работать
 

3М987

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.08.16
Сообщения
395
Реакции
1.082
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Сначала устраивались магистральные каналы, потом в эти магистральные каналы прокладывали участковые каналы. Они делили площади на участки или так называемые клетки. А потом на этих клетках укладывали дренажс уклоном в участковый канал, по которому вода стекала в магистральный канал и затем из него, используя рельеф местности в речки
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх