Границы охотугодий

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
621
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не входит, но граница проходит по его берегу, поэтому с путёвками военно-охотничьего общества можно только добирать подранка и главное об этом не забывать :)
 

АФТ

Местный
Регистрация
29.04.11
Сообщения
119
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск
Не входит, но граница проходит по его берегу, поэтому с путёвками военно-охотничьего общества можно только добирать подранка и главное об этом не забывать :)
Андрей, может прояснишь ситуацию с ТОЗом. Могу ли я охотиться на нем, ставить чучела, стрелять по уткам с берега? Табор делаем на Имаде.
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
621
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я думаю, что табор по Имаде можно ставить везде до верхнего входа в Тоз. Чучела лучше ставить там же - на Имаде, на Тозе ставить нельзя. А вот стоять с оружием на берегу Тоза можно :). При этом необходимо быть готовым на вопрос внезапно появившегося уважаемого Клипеля, или ко кого другого инспектора "Что вы уважаемый здесь делаете?" примерно следующее - я охочусь на Имаде - вон мои чучела в 150 метрах установлены, а куда-то сюда подранок утянул -ищу. Ну и со стрельбой с берега Тоза ситуация аналогичная. Стрелять - нельзя, а добирать подранка можно и необходимо.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вводите людей в заблуждение! .

Для дальнейшего общения ВАМ необходимо соблюдать ПРАВИЛА раздела "Амурская Охота".4. Для общения на форуме "Амурская Охота", необходимо заполнить свой профиль (личный раздел) с именем и контактными данными.
С Уважением Администратор :O011:
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
А в прошлом году было вообще супер, не ИМАДЫ не ТОЗА один сплошной океан. Все путевки работали. Надо брать сразу все до самой Дабанды. И вопросов совсем не будет.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Люди подскажите район о. петропавловка - это сарапульское или это заказник???
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
789
Реакции
804
Баллы
308
Город
Ягодный
Особо охраняемыми природными территориями стали заказники «Тугурский» и «Мухтель» в Тугуро-Чумиканском районе
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.520
Реакции
6.813
Баллы
308
Город
Комсомольск
Особо охраняемыми природными территориями стали заказники «Тугурский» и «Мухтель» в Тугуро-Чумиканском районе
Как так? А до этого эти заказники "кем" были? Или это вновь образованные?
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
789
Реакции
804
Баллы
308
Город
Ягодный
Это вновь образованные 2014 год. Прошли регистрацию.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.520
Реакции
6.813
Баллы
308
Город
Комсомольск
Уважаемые любители охоты на Эвороне. Готовится очередная бомбочка. На той неделе пришел запрос из Минприроды России, об уточнении границ заказника Ольджиканский (оз. Чукчагирское с прилегающими территориями). Почему пришел? А потому, что с ним будут граничить водно-болотные угодья краевого значения (похоже с заповедным режимом) озера Эворон и реки Эвур, по всему руслу последней, от истока до устья, то есть эти территории готовят под ООПТ (особо охраняемые природные территории) . Так что охоте на Эвороне скоро пиндыр, друзья.
 

Hancock

Местный
Регистрация
24.12.13
Сообщения
212
Реакции
330
Баллы
208
Город
Комсомольск
И это правильно! Эвур, его пойма и устье должны быть особо охраняемые.
 

АФТ

Местный
Регистрация
29.04.11
Сообщения
119
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск
Очень полезная ссылка. :E124:
Ссылка нужная, думал не доживу до чего то подобного. Может кто пояснит, что значит ГООиР ОХ ВУ "Даргинский"? Все понятно, кроме "ВУ", и самое главное - можно ли там охотиться?
 

Толян575

Местный
Регистрация
26.05.12
Сообщения
55
Реакции
61
Баллы
208
Arleg
Так весь Эворон сделают заказником или какую-то часть?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.520
Реакции
6.813
Баллы
308
Город
Комсомольск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.520
Реакции
6.813
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот схема планируемой ООПТ на Эвороне - Эвуре:
Эворон ООПТ.jpeg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх