Границы охотугодий

ДиманДВ

Местный
Регистрация
13.03.14
Сообщения
130
Реакции
145
Баллы
208
Город
Хабаровск
Граница ОДУ Амурского района? Что входит? Где найти карты?
 

ДиманДВ

Местный
Регистрация
13.03.14
Сообщения
130
Реакции
145
Баллы
208
Город
Хабаровск
Смотрел по старым ссылка, сейчас что то прорисовалось, спасибо.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
736
Реакции
377
Баллы
308
Город
Хабаровск
Косячная. Можно налипнуть на протокол если ей пользоваться. Ошибок очень много
Скрин перед поездкой делать и обжалование протокола, не охотники же её рисовали
У вас опыт большой, вы границы знаете в отличии к примеру от меня :E012:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Скрин перед поездкой делать и обжалование протокола, не охотники же её рисовали
:E012:
Это не примет во внимание не один судья. Не знание не освобождает от ответственности. Уточняйте границы у того кто путевки выдает
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Это не примет во внимание не один судья. Не знание не освобождает от ответственности. Уточняйте границы у того кто путевки выдает
Так то оно так. Только косячные границы охотугодий размещены на официальном сайте Минприроды ХК, если я правильно понял. Если судиться не лень - можно выиграть суд.
 

Umatik

Новичок
Регистрация
05.02.17
Сообщения
34
Реакции
23
Баллы
8
Город
Хабаровск
Так то оно так. Только косячные границы охотугодий размещены на официальном сайте Минприроды ХК, если я правильно понял. Если судиться не лень - можно выиграть суд.
может и не помочь, ты в путёвке подпись ставил что тебя ознакомили с правилами (на обратной стороне путёвки когда расписываешься) - ставил, вэлком ту пополнять бюджет.
З.Ы. в судах бываю по нескольку раз в месяц по роду деятельности.
 

Umatik

Новичок
Регистрация
05.02.17
Сообщения
34
Реакции
23
Баллы
8
Город
Хабаровск
Это не примет во внимание не один судья. Не знание не освобождает от ответственности. Уточняйте границы у того кто путевки выдает
Судья скажет - ты должен был знать, т.к. расписывался за это. просчёлкал - извини, твои проблемы. 99,9% ...
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.355
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Как пример: взял путевку в ОДУ карта на стене там же, на сайте она же. Что я ещё должен знать о границах. Должен оббежать прилегающие охотобщества и сверить их примыкающие границы с границами ОДУ? И как судья будет трактовать если я нахажусь в границах того охотпользователя где брал путёвку а соседний считает что на его территории. Получается :здесь нарушаем а там не нарушаем. И ситуация с заходом в чужие угодья может случится если тебе вместе с путёвкой дали не верные границы. За что и расписался. Так что вопрос с судьями очень спорный.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
ты в путёвке подпись ставил что тебя ознакомили с правилами (на обратной стороне путёвки когда расписываешься) - ставил, вэлком ту пополнять бюджет.
Судья скажет - ты должен был знать, т.к. расписывался за это. просчёлкал - извини, твои проблемы. 99,9% ...
А изучение границ охотугодий на официальном сайте Минприроды, по-вашему, ненадлежащий способ получения знаний?
 

Umatik

Новичок
Регистрация
05.02.17
Сообщения
34
Реакции
23
Баллы
8
Город
Хабаровск
А изучение границ охотугодий на официальном сайте Минприроды, по-вашему, ненадлежащий способ получения знаний?
По моему если она отличается от того, что висит в охотобществе и за что Вы расписывались - то нет.
Я Вас в свою веру обратить не пытаюсь... Есть закон а есть справедливость. Если Вы расписываетесь за то, что Вам показали в охотобществе, то что на сайте мин.природы висит - Вас не спасёт (наверное).
 

Umatik

Новичок
Регистрация
05.02.17
Сообщения
34
Реакции
23
Баллы
8
Город
Хабаровск
Как пример: взял путевку в ОДУ карта на стене там же, на сайте она же. Что я ещё должен знать о границах. Должен оббежать прилегающие охотобщества и сверить их примыкающие границы с границами ОДУ? И как судья будет трактовать если я нахажусь в границах того охотпользователя где брал путёвку а соседний считает что на его территории. Получается :здесь нарушаем а там не нарушаем. И ситуация с заходом в чужие угодья может случится если тебе вместе с путёвкой дали не верные границы. За что и расписался. Так что вопрос с судьями очень спорный.
Если в охотобществе тебя не верно проинформировали то состав в твоих действиях правонарушения есть, а вины в этом нет... Только несмотря на нашу презумпцию невиновности в административном праве, придётся всё-таки доказать судье, что Рафик не виноват, это художник был пьян....
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
В таком случае инспектор (охотовед) должен зафиксировать место поимки (проверки) данными жпс и их предоставить в суд как доказательства с картой охот угодий. Какова вероятность того, что охотовед с балкона перепутал границы и решил что там где я хожу не ОДУ, а другие угодья? Данная ситуация лично у меня была 2 года назад. Остановился на просёлочной дорогие до дороги общего пользования примерно 1км. Граница охотугодий идёт строго по дороге. Так вот инспектор решил, что границы проходят по ручью. И пытался составить протокол, благо у меня путёвки были и в саседнее хозяйство. И что теперь скупать все путёвки вокруг общества в котором планируешь охотиться? Но это же сцука не правильно!
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.070
Реакции
1.994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чтобы более-менее уверенно чувствовать себя в охотугодьях, я просто нарисовал в фотошопе границы ( с доступных источников), и перенес ЭТО в навигатор.
Грубо, не спорю, но всегда можно сориентироваться, как далеко (близко) до чужой территории.
Пример - как это выглядит в навигаторе
лазо...jpg
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Так то оно так. Только косячные границы охотугодий размещены на официальном сайте Минприроды ХК, если я правильно понял. Если судиться не лень - можно выиграть суд.
Там размещены схематичные описания границ. Тока сайт этот не настоящий. Ткни о проекте и станет понятно что некий энтузиаст создал его. У сайта мин природы ХК, другой адрес. А настоящие они ж не хотят в векторе выкладывать. Почему то. Если реальные описания взять типа : северная граница угодий ххх проходит по северной границе квартала 41-56, далее по ключу Шумный до истока, далее по оконечности квартала 48-174 и тд, то становится понятно что там на стене висит далеко не то что требуется. К тому же висит там полукосячная карта, по оду хотя бы если взять.
 
Последнее редактирование:

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Там размещены схематичные описания границ. Тока сайт этот не настоящий. У сайта мин природы ХК, другой адрес. А настоящие они ж не хотят в векторе выкладывать. Почему то. Если реальные описания взять типа : северная грантца угодий ххх проходит по северной границе квартала 41-56, далее по ключу Шумный до истока, далее по оконечности квартала 48-174 и тд, то становится понятно что там на стене висит далеко не то что требуется. К тому же висит там полукосячная карта, по оду хотя бы если взять.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Описания границ где найти?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх