Границы охотугодий

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
имеющуюся карту границ охотугодий.
Карта границ охотугодий должна быть заверена в охотоведом как минимум. То что распечатано с интернета не катит, я так думаю. но у меня и так 3-и путевки, скупать все путевки граничащие с местами где охочусь но в них не бываю, как то желания нет. И так стоимость охеренная.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.801
Баллы
308
Город
Богородское
Карта границ охотугодий должна быть заверена в охотоведом как минимум. То что распечатано с интернета не катит, я так думаю. но у меня и так 3-и путевки, скупать все путевки граничащие с местами где охочусь но в них не бываю, как то желания нет. И так стоимость охеренная.
Куда не катит :E036:
Где написано, что у тебя должна быть карта заверенная охотоведом :E036:.
А если у охотпользователя нет в штатном расписании охотоведа?
Сайт минприроды это официальный сайт, и если распечатать с него карту, и указать в суде, что карта взята из официального источника, то всё у Вас ПРОКАТИТ.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Границы охотугодий утверждает мпр края, может проще им письменный запрос отправить?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зайди со своей картой на Запарина в 212 кабинет, обьясни дяденькам свою проблему и тебе датут карту с границами нужного тебе района. Сядешь в коридорчике и перенесешь границы на свою карту. Тока вежливо попроси. ))
 

paran01c

Местный
Регистрация
04.06.12
Сообщения
209
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Блин, то что мне в МПР показали - мало отличается от того, что висит в ХГООиР. Маркером толщиной около 5 мм нанесены границы, под которыми около 500 метров угодий... :)
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
На картах которые мне показывали в 212, границы обведены обычным карандашом.
 

mityay

Местный
Регистрация
12.05.13
Сообщения
188
Реакции
92
Баллы
208
Город
Хабаровск
Посмотреть вложение 20491 Посмотреть вложение 20492 Посмотреть вложение 20493 Посмотреть вложение 20494 Сделал на досуге карты с границами охотугодий ХГООиР.:O013: Не судите строго.:E013: Кому надо разбирайте:E017:

upload_2015-12-27_18-16-32.png


Благодатное придецо подкорректировать...
Гуляю сёдня по угодьям, спустился по дороге к Бешеной, собираюсь перейти речку, шары подымаю... мать моя женщина... с дерева мне в харю желтый ромб смотрит. По канту ромба "...Хехцирский заказник..." Думаю - с какого полового члена... тут какая то ошибка либо прикол!? по всем моим картам в этих местах граница между заказником и угодьями по Сите проходила... мля чуть в заказник с артиллерией не забурилсо. Домой прискакал, загуглил, однакож нет... так и есть
Карты сдул с сайта Минприроды Хабаровского края http://mpr.khabkrai.ru/contents/1253/ а это на архивчик http://mpr.khabkrai.ru/uploads/files/Karty.zip
Судя по схеме теперь граница проходит от слияния с Ситой по Бешенке, до слияния с Маховой и по ней до пересечения с дорогой. Блин на схеме так говённо нарисовано... нихрена не понятно... До этого в ХГОиРе спрашивал чё там с границами то? Да нормально, ответили. Спрашиваю - где карты актуальные глянуть, в ответку - хз, у нас таковых не имеется.
Ну вот, как то так.
 
Последнее редактирование:

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
887
Реакции
483
Баллы
308
Я эти карты рисовал,когда еще не было решения по Хехцирскому заказнику. Это случилось позже на 3-4 месяца, кажется.
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.076
Реакции
2.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
О заказнике "Хехцирский"

Заказник был образован на территории Хабаровского муниципального района в 1959 году в непосредственной близости к краевому центру, при этом до 2009 года на федеральном уровне не было утверждено Положение, регламентирующее деятельность хозяйствующих субъектов на его территории.

Приказом Минприроды России от 19.08.2009 г. № 256 было утверждено Положение о государственном природном заказнике федерального значения "Хехцирский", определяющее площадь, границы и режим особой охраны территории заказника.

Утвержденное Положение не учитывало реальную ситуацию, а именно, что в границах заказника находились 18 населенных пунктов, осуществляли свою деятельность сельскохозяйственные и промышленные предприятия, воинские части, садоводческие общества, оздоровительные лагеря, федеральная автомобильная дорога М-60 и железная дорога. В связи с чем, деятельность населенных пунктов с численностью населения более 30 тыс. человек и всех хозяйствующих субъектов, созданных до образования заказника и расположенных на его территории, противоречила установленному режиму.

Для устранения противоречий, связанных с нахождением в границах заказника вышеуказанных объектов, вывода их из границ заказника, Правительство Хабаровского края обратилось в адрес Правительства Российской Федерации, Минприроды России с просьбой внести изменения в указанный Приказ Минприроды России в части оптимизации границ территории заказника.

В этих целях за счет средств федерального бюджета ООО "НПП "ГИПРОЗЕМ" в 2010 году были проведены землеустроительные работы при непосредственном участии Департамента Росприроднадзора по ДФО, являющегося федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по надзору в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий федерального значения, и по согласованию с администрацией Хабаровского муниципального района и ФГБУ ГПЗ "Большехехцирский" определены новые границы заказника.

В целях сохранения площади заказника взамен выводимых участков был включен экологически равноценный участок, прилегающий к восточной границе заказника. Изменения в Положение о заказнике внесены Приказом Минприроды России от 21.03.2012 № 74, вступившим в силу с 14.09.2012 г. (Отрезали кусок от охотхозяйства Благодатное – мой комментарий)
 

босс

Новичок
Регистрация
26.12.13
Сообщения
123
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Товарищи,охотники! Кто сможет адекватно объяснить как получить охот. участок? В каком районе реальнее? Какова процедура? Или может кто продает или отдает за ненадобностью.
Можно в личку
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лучше публично, очень любопытно.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.801
Баллы
308
Город
Богородское
Товарищи,охотники! Кто сможет адекватно объяснить как получить охот. участок? В каком районе реальнее? Какова процедура? Или может кто продает или отдает за ненадобностью.
Можно в личку
Процедура пошагово:
- открываешь сайт минприроды http://mpr.khabkrai.ru/contents/1253/
- скачиваешь карты границ охотугодий
- смотришь по карте, кто охотпользователь в интересующем тебя месте
- набираешь в поиске наименование охотпользователя, обычно сразу же находишь общедоступные сведения, адрес, телефон, инн, руководитель
- ну а дальше, звонишь и договариваешься

Никто тебе их не продаст, потому что они не в собственности. и за ненадобностью не отдадут, потому что за них аренду нужно платить.
Реально в любом районе.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни, сходите по охот.обществам, задайте вопросы, вам все расскажут, никто здесь ничего вам писать, тем более сколько стоит не будет. Не будьте наивными...Иначе тема перерастет в еще один очередной флудняк...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.801
Баллы
308
Город
Богородское
Вот ещё карту нашёл http://huntmap.ru/karta-oxotnichix-ugodij-xabarovskogo-kraya
Алексей, а стоимость аренды какова? Или как договоришься?
Договор аренды на срок от 25 до 49 лет заключает охотпользователь и субъект РФ (Правительство края).
За охотником участок закрепляется на срок до трех лет, а что в обмен за закрепление потребует охотпользователь от арендной платы в общем-то не зависит.
Просто охотпользователь может "свою" арендную плату переложить на плечи охотника.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск

mityay

Местный
Регистрация
12.05.13
Сообщения
188
Реакции
92
Баллы
208
Город
Хабаровск
О заказнике "Хехцирский"
Всё это, коллега, понятно. Беда в том, что представленная мной на всеобщее обозрение схема это лучшее что я смог найти. Тогда как хочется иметь при себе подробную хорошую карту с обозначением всех актуальных объектов. Ведь в ряде случаев, действительно, карта может стать определяющим аргументом при решении вопроса совершилось ли правонарушение или нет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх