Границы охотугодий

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
885
Реакции
483
Баллы
308
20491.jpg
20492.jpg
20493.jpg
20494.jpg

Сделал на досуге карты с границами охотугодий ХГООиР.:O013: Не судите строго.:E013: Кому надо разбирайте:E017:
 
Последнее редактирование модератором:

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Спасибо!
Еще бы выложили границы угодий госфонда и ВОО.
Все указанные участки как я понимаю относятся к ХГООиР?
 

Vitalka

Местный
Регистрация
10.12.11
Сообщения
288
Реакции
97
Баллы
208
Город
ЧернаяРечка
20535.jpg
Госфонд
 
Последнее редактирование модератором:

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
2 Vitalka
Для дальнейшего общения, поправь свой профиль, заполни хотя бы имя. У нас друг от друга секретов нет. Ну если конечно есть желание общаться. :O011:
 

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
431
Реакции
253
Баллы
308
Чинуши провели линии на карте,а мы страдаем от их "деления" Например, если не ошибаюсь, сев. часть пр. Дарги принадлежит одному охотобществу, южная - другому.
Вот и чеши репу на каком берегу охотиться. Когда этот бардак кончится? Я б купил сезонную путёвку на все участки вокруг Хабаровска. Да такие не продают! Поэтому весной опять зря выбрасывать деньги не буду - хрен угадаешь заранее где вода будет.
 

гончий

Новичок
Регистрация
04.04.12
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
а кто нибуть в кутузовском угодье охотится?
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
гончий сказал(а):
а кто нибуть в кутузовском угодье охотится?

Конечно охотятся, для того и создано было хозяйство, что бы там охотились. :E048: :E070: :E048:
 

гончий

Новичок
Регистрация
04.04.12
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
Тогда следующий вопрос, в сторону капитаоновки на сколько оно простилается. И идут ли лесозаготовительные работы в тех краях, как там со зверем (кабаном и изюбряком).
Есть еще один вопрос - каким образом в угодьях можно возвигнуть маленький барак на две шконки и печку, я имею в виду нужны ли согласования?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
гончий сказал(а):
Тогда следующий вопрос, в сторону капитаоновки на сколько оно простилается. И идут ли лесозаготовительные работы в тех краях, как там со зверем (кабаном и изюбряком).
Есть еще один вопрос - каким образом в угодьях можно возвигнуть маленький барак на две шконки и печку, я имею в виду нужны ли согласования?
Капитоновка это уже Вяземский район. Кутузовка - Лазо

Про барак мне тож интересно. Где лес возьмешь (свой из города притащишь или будешь местный пилить )? Кто порубочный билет выпишет ? Кто у себя на участке строится разрешит ? А кто потом и за сколько уступит лицензию(и) ?
 

гончий

Новичок
Регистрация
04.04.12
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
да сколько там бревен надо на барак 2 на 4 метра, да и строиш ты недалеко от старых волоков, по которым лес тащили, та бревен тоже много, единственно место возле ручья надо выбрать в котором зимой тоже вода есть. Так приятно по тайге нашляешся, придеш обсушишся, переночуеш (как база стоянка). В принципе его найти можно только если знаеш что он там стоит, или случайно. За капитоновкой я знаю пату таких. Так никто никогда не пакастит а наоборот ухаживают, пенят паклей пробивают, дрова сносят. Там всегда лишнюю еду оставляют. Малоли кто и каком состаянии выйдет на него. А по району границы угодин могут быть и на двух муниципальных районах. Кстати там поля никакие не возделывают, как с боровой дичью в том районе, зайцем?
 

mebell

Новичок
Регистрация
16.02.12
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
гончий сказал(а):
да сколько там бревен надо на барак 2 на 4 метра, да и строиш ты недалеко от старых волоков, по которым лес тащили, та бревен тоже много, единственно место возле ручья надо выбрать в котором зимой тоже вода есть. Так приятно по тайге нашляешся, придеш обсушишся, переночуеш (как база стоянка). В принципе его найти можно только если знаеш что он там стоит, или случайно. За капитоновкой я знаю пату таких. Так никто никогда не пакастит а наоборот ухаживают, пенят паклей пробивают, дрова сносят. Там всегда лишнюю еду оставляют. Малоли кто и каком состаянии выйдет на него. А по району границы угодин могут быть и на двух муниципальных районах. Кстати там поля никакие не возделывают, как с боровой дичью в том районе, зайцем?
Оптимизм дело хорошее , а вы рубили из кругляка в тайге , что нибудь ? А размер два на четыре вообще не подходящий(на мой взгляд) . И если вы не утрясёте вопросы которые вам задали выше , то возможно ваша постройка просто сгорит .
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
2 Гончий

Сергей если тебя интересуют угодья в районе п.Кутузовка, то там два пользователя : Круглов Эдуард (Центр Реабилитации диких животных) и Никитин Алексей (урочеще Ударный). А если Кутузовское хозяиство ХГООиР, то все переговоры надо вести через Мещерякова ВС.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
OldFox сказал(а):
2 Гончий

Сергей если тебя интересуют угодья в районе п.Кутузовка, то там два пользователя : Круглов Эдуард (Центр Реабилитации диких животных) и Никитин Алексей (урочеще Ударный). А если Кутузовское хозяиство ХГООиР, то все переговоры надо вести через Мещерякова ВС.
... и насколько я знаю, никто из них не будет рад твоему появлению там.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
... и насколько я знаю, никто из них не будет рад твоему появлению там.

Вот тут Андрей, ты совершенно ПРАВ!!! Как говорят в народе : "Незванный гость - как в .....................хуже татарина". :E048: :E009: :E048:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Причем, если учесть, что знаю всех троих - категорически прав!
 

гончий

Новичок
Регистрация
04.04.12
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
Россия, везде все одинаково, почему я не удевляюсь. Я склоняюсь к беседе с ХГООиР. Но для начала надо гдето карту извлечь с границами, мож есть ничейный кусочечек. А про появление, лицензию купил и появляйся, броди, смотри по ручейкам место подбирай:E022: Солонец по хорошему надо ставить и на зайчика и на копытных.
 

гончий

Новичок
Регистрация
04.04.12
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
Есть еще один вариант, это окружности о.Петропавловского, окресности Анастасьевки, Таежного, чернолесья, но я тех местах вообще не разу не был. Судя по спутниковой карте местность хорошая для копытных. Но вот вопрос- близко к хабаровску, там вообще зверь остался как таковой.
Вроде там ОДУ. Так и еще вопрос, если на карте они не относятся ни к одному охот хозяйсву значит они автоматом ОДУ или нет? А про барак я так сакажу, пока силы есть и есть желание надо делать, потом будет надо а не сил не возможности, с работай с кругляком в тайге я сталкивался, сам принимал непосредственное участие. Да тяжело, пару недель от отпуска и будет как говорится под ключ. Размеры 2 на 4 это образно. Ставится две шконки углом по 2.50 каждая, к длинной стороне еще 2 метра на печку и под сушку дров и обуви, с обратной стороны столик, вот и получается 2.50 на 4.50. Ставили на плошмя вкопаных колесных дисках от грузовой машину 6 штук, двускатная крыша, печку привозили сваренную, по месту опкладывали камнем, собирали с помощию 4 бензопит, двух топоров, 1 монтажки, кувалды для скоб, и молотка с гвоздями, и в любую непогоду ты знаеш что переночуеш, обсохнеш, поесть приготовиш, передохнеш наконец. Да просто мы первый день всегда просто там бухаем.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
гончий сказал(а):
Но для начала надо гдето карту извлечь с границами, мож есть ничейный кусочечек.
Ничейных угодий нет. Есть угодья Госфонда, и есть угодья арендаторов. В выбранных вами районах Госфонда нет.
 

vau81

Новичок
Регистрация
14.11.11
Сообщения
203
Реакции
18
Баллы
8
гончий сказал(а):
Есть еще один вариант, это окружности о.Петропавловского, окресности Анастасьевки, Таежного, чернолесья, но я тех местах вообще не разу не был. Судя по спутниковой карте местность хорошая для копытных. Но вот вопрос- близко к хабаровску, там вообще зверь остался как таковой.
Вроде там ОДУ. Так и еще вопрос, если на карте они не относятся ни к одному охот хозяйсву значит они автоматом ОДУ или нет? А про барак я так сакажу, пока силы есть и есть желание надо делать, потом будет надо а не сил не возможности, с работай с кругляком в тайге я сталкивался, сам принимал непосредственное участие. Да тяжело, пару недель от отпуска и будет как говорится под ключ. Размеры 2 на 4 это образно. Ставится две шконки углом по 2.50 каждая, к длинной стороне еще 2 метра на печку и под сушку дров и обуви, с обратной стороны столик, вот и получается 2.50 на 4.50. Ставили на плошмя вкопаных колесных дисках от грузовой машину 6 штук, двускатная крыша, печку привозили сваренную, по месту опкладывали камнем, собирали с помощию 4 бензопит, двух топоров, 1 монтажки, кувалды для скоб, и молотка с гвоздями, и в любую непогоду ты знаеш что переночуеш, обсохнеш, поесть приготовиш, передохнеш наконец. Да просто мы первый день всегда просто там бухаем.
петропаловка , анастасьевка, таежное относится к сарапусьскому ох. хозяйству. с копытными там не очень так как с 49 км много охотников и браконьеров. на озере утка есть.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.670
Реакции
1.496
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гончий , попробуйте реализовать свои намерения в Военном охотобществе . Там вам предложат ряд условий которые вы должны будете соблюдать или может быть закрепят за каким нибудь охот коллективом вообщем надо разговаривать .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх