1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Границы охотугодий

Тема в разделе "Охота", создана пользователем guran, 4 мар 2012.

Модераторы: OldFox, ТЕНЧА, Хасан
  1. guran
    Оффлайн

guran Почетный Форумчанин

Симпатии:
    235
    Баллы:
    308
    20491.jpg 20492.jpg 20493.jpg 20494.jpg
    Сделал на досуге карты с границами охотугодий ХГООиР.:O013: Не судите строго.:E013: Кому надо разбирайте:E017:

Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2017
  2. kazanaza
    Оффлайн

kazanaza Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.358
    Баллы:
    308
    Спасибо!
    Еще бы выложили границы угодий госфонда и ВОО.
    Все указанные участки как я понимаю относятся к ХГООиР?

3. Vitalka
    Оффлайн

Vitalka Новичок

Симпатии:
    38
    Баллы:
    8
    ЧернаяРечка
    20535.jpg Госфонд

Последнее редактирование модератором: 9 апр 2015
  4. OldFox
    Оффлайн

OldFox Администратор АО Команда форума

Видео:
    2
    Симпатии:
    1.193
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    2 Vitalka
    Для дальнейшего общения, поправь свой профиль, заполни хотя бы имя. У нас друг от друга секретов нет. Ну если конечно есть желание общаться. :O011:

5. sedoy99
    Оффлайн

sedoy99 Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    Чинуши провели линии на карте,а мы страдаем от их "деления" Например, если не ошибаюсь, сев. часть пр. Дарги принадлежит одному охотобществу, южная - другому.
    Вот и чеши репу на каком берегу охотиться. Когда этот бардак кончится? Я б купил сезонную путёвку на все участки вокруг Хабаровска. Да такие не продают! Поэтому весной опять зря выбрасывать деньги не буду - хрен угадаешь заранее где вода будет.

6. гончий
    Оффлайн

гончий Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    а кто нибуть в кутузовском угодье охотится?

7. OldFox
    Оффлайн

Видео:
    2
    Симпатии:
    1.193
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Конечно охотятся, для того и создано было хозяйство, что бы там охотились. :E048: :E070: :E048:

8. гончий
    Оффлайн

гончий Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Тогда следующий вопрос, в сторону капитаоновки на сколько оно простилается. И идут ли лесозаготовительные работы в тех краях, как там со зверем (кабаном и изюбряком).
    Есть еще один вопрос - каким образом в угодьях можно возвигнуть маленький барак на две шконки и печку, я имею в виду нужны ли согласования?

9. Multik
    Оффлайн

Multik Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    3.101
    Баллы:
    308
    Капитоновка это уже Вяземский район. Кутузовка - Лазо

Про барак мне тож интересно. Где лес возьмешь (свой из города притащишь или будешь местный пилить )? Кто порубочный билет выпишет ? Кто у себя на участке строится разрешит ? А кто потом и за сколько уступит лицензию(и) ?

10. гончий
    Оффлайн

гончий Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    да сколько там бревен надо на барак 2 на 4 метра, да и строиш ты недалеко от старых волоков, по которым лес тащили, та бревен тоже много, единственно место возле ручья надо выбрать в котором зимой тоже вода есть. Так приятно по тайге нашляешся, придеш обсушишся, переночуеш (как база стоянка). В принципе его найти можно только если знаеш что он там стоит, или случайно. За капитоновкой я знаю пату таких. Так никто никогда не пакастит а наоборот ухаживают, пенят паклей пробивают, дрова сносят. Там всегда лишнюю еду оставляют. Малоли кто и каком состаянии выйдет на него. А по району границы угодин могут быть и на двух муниципальных районах. Кстати там поля никакие не возделывают, как с боровой дичью в том районе, зайцем?

11. mebell
    Оффлайн

mebell Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Оптимизм дело хорошее , а вы рубили из кругляка в тайге , что нибудь ? А размер два на четыре вообще не подходящий(на мой взгляд) . И если вы не утрясёте вопросы которые вам задали выше , то возможно ваша постройка просто сгорит .

12. OldFox
    Оффлайн

Видео:
    2
    Симпатии:
    1.193
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    2 Гончий

Сергей если тебя интересуют угодья в районе п.Кутузовка, то там два пользователя : Круглов Эдуард (Центр Реабилитации диких животных) и Никитин Алексей (урочеще Ударный). А если Кутузовское хозяиство ХГООиР, то все переговоры надо вести через Мещерякова ВС.

13. Андрюх@
    Оффлайн

Андрюх@ Почетный Форумчанин

Симпатии:
    163
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    ... и насколько я знаю, никто из них не будет рад твоему появлению там.

14. OldFox
    Оффлайн

Видео:
    2
    Симпатии:
    1.193
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Вот тут Андрей, ты совершенно ПРАВ!!! Как говорят в народе : "Незванный гость - как в .....................хуже татарина". :E048: :E009: :E048:

15. Андрюх@
    Оффлайн

Андрюх@ Почетный Форумчанин

Симпатии:
    163
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Причем, если учесть, что знаю всех троих - категорически прав!

16. гончий
    Оффлайн

гончий Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Россия, везде все одинаково, почему я не удевляюсь. Я склоняюсь к беседе с ХГООиР. Но для начала надо гдето карту извлечь с границами, мож есть ничейный кусочечек. А про появление, лицензию купил и появляйся, броди, смотри по ручейкам место подбирай:E022: Солонец по хорошему надо ставить и на зайчика и на копытных.

17. гончий
    Оффлайн

гончий Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Есть еще один вариант, это окружности о.Петропавловского, окресности Анастасьевки, Таежного, чернолесья, но я тех местах вообще не разу не был. Судя по спутниковой карте местность хорошая для копытных. Но вот вопрос- близко к хабаровску, там вообще зверь остался как таковой.
    Вроде там ОДУ. Так и еще вопрос, если на карте они не относятся ни к одному охот хозяйсву значит они автоматом ОДУ или нет? А про барак я так сакажу, пока силы есть и есть желание надо делать, потом будет надо а не сил не возможности, с работай с кругляком в тайге я сталкивался, сам принимал непосредственное участие. Да тяжело, пару недель от отпуска и будет как говорится под ключ. Размеры 2 на 4 это образно. Ставится две шконки углом по 2.50 каждая, к длинной стороне еще 2 метра на печку и под сушку дров и обуви, с обратной стороны столик, вот и получается 2.50 на 4.50. Ставили на плошмя вкопаных колесных дисках от грузовой машину 6 штук, двускатная крыша, печку привозили сваренную, по месту опкладывали камнем, собирали с помощию 4 бензопит, двух топоров, 1 монтажки, кувалды для скоб, и молотка с гвоздями, и в любую непогоду ты знаеш что переночуеш, обсохнеш, поесть приготовиш, передохнеш наконец. Да просто мы первый день всегда просто там бухаем.

18. Multik
    Оффлайн

Multik Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    3.101
    Баллы:
    308
    Ничейных угодий нет. Есть угодья Госфонда, и есть угодья арендаторов. В выбранных вами районах Госфонда нет.

19. vau81
    Оффлайн

vau81 Новичок

Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    петропаловка , анастасьевка, таежное относится к сарапусьскому ох. хозяйству. с копытными там не очень так как с 49 км много охотников и браконьеров. на озере утка есть.

20. иваныч 66
    Оффлайн

иваныч 66 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    739
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Гончий , попробуйте реализовать свои намерения в Военном охотобществе . Там вам предложат ряд условий которые вы должны будете соблюдать или может быть закрепят за каким нибудь охот коллективом вообщем надо разговаривать .

Модераторы: OldFox, ТЕНЧА, Хасан

Поделиться этой страницей