Грамотность на портале

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Уважаемые форумчане! Вопрос о грамотном письме периодически приподнимается в обсуждениях, но по причине моментального наезда со стороны допускающих ошибки, быстренько затихает.
Мы имеем очень красивый, насыщенный портал о любимом увлечении. Так почему же некоторые (не буду указывать пальцем) форумчане не только позволяют себе беспрецедентную безграмотность, но, более того, не имеют стремление хоть как то исправить ситуацию. А при получении замечаний ещё и возмущаются.
А ты чё препод по русскому?!?!
Я понимаю, что профессоров по-русскому тут вряд ли найти (я и сам бываю грешен), но элементарные вещи хоть можно соблюдать! В конце-концов у нас тут средство массовой информации, как никак! Следите пожалуйста за собой! Иногда печально, а иногда смешно читать то, что накорябано!
Хотелось бы заметить, что иногда бывают технические ошибки, отмазки про Т9 - тут достаточно просто прочитать перед отправкой, бывают "ошибки" связанные с юмором и стебом - тут ничего не исправишь и не надо исправлять - это особенности изложения, без которых нарушается или теряется смысл излагаемого материала. В остальных случаях, я считаю, это обычная непростительная и позорная безграмотность! Такое ощущение, что для некоторых Русский язык - лженаука! Стыдно допускать такие синтаксические, лексические и пунктуационные ошибки.
клин гусинный больше сотни шёл, кричали аж ...
браки на икраметах
не кого не пускают
дядька говорит дай телефон позвонить я поворачиваюсь ну на бери набрали номер в процессе разговора выяснилось он приехал на рыбалку у него ни бака с бензином ни весел ничего нету думаю как так на рыбалку ехать смотрю на него он ну такой живой конечно но видно что поддат
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Учитель русского языка: -
"Уважаемые родители! Вопрос о грамотном письме периодически приподнимается в нашем классе, но по причине моментального наезда со стороны допускающих ошибки, быстренько затихает.
Так почему же некоторые (не буду указывать пальцем) учащиеся не только позволяют себе беспрецедентную безграмотность, но, более того, не имеют стремление хоть как то исправить ситуацию. А при получении замечаний ещё и возмущаются."

И далее по тексту
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
ты с витриными мильницами сабираешься беиться

ошибки.jpg


Программисты все продумали, чтобы поднять уровень правописания, но если форумчане не хотят этим пользоваться, как администрация сможет повлиять.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Соглашусь. Но иногда - становится дико скучно, и - пошло-поехало...
Это другое... Я же писал на этот случай:
бывают "ошибки" связанные с юмором и стебом - тут ничего не исправишь и не надо исправлять - это особенности изложения, без которых нарушается или теряется смысл излагаемого материала.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос о грамотном письме...

Андрей, сейчас тебе скажут, что если качать за грамотность (хоть какую-то) - народ не будет писать вообще...
Эти отмазки - суть есть отмазки, и более ничего. Большинство дичайших ошибок - из-за нежелания заморачиваться грамотным письмом. Меньшинство - из-за неграмотности. Мне один почётный так и ответил: "нет желания проверять отчёт".
Многие не считают нужным ...ни к чему это, с их точки зрения. Хотя для других "многих" - это явное неуважение к этим другим, да и к себе тоже. А ещё наплевательское отношение к подрастающему поколению.
Ещё вызывает недоумение, когда говорят: "ну смысл же понятен". Хотя очень часто приходится голову ломать - что человек хотел сказать? Но не смог?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Программисты все продумали, чтобы поднять уровень правописания, но если форумчане не хотят этим пользоваться, как администрация сможет повлиять.
Сугубо общим неприятием неграмотности со стороны форумчан
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
На портале есть проблемы поважнее грамотности
Какие на портале есть проблемы поважнее грамотности, которыми должны заняться
Уважаемые форумчане
Заметь, ни
администрация сможет повлиять
А именно форумчане.
Это же не к администрации
явное неуважение
а к обычным форумчанам, которые читают всю ту чушь, которую карябают
из-за нежелания заморачиваться грамотным письмом
, когда
нет желания проверять отчёт
или когда почему то считают, что
или
когда говорят: "ну смысл же понятен"
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот, вот...
Что, обсуждение грамотности (хоть какой-то...хоть начальной) мешает решать проблемы поважнее?
У портала нет таких проблем, которые перевесили бы важность научиться грамотно общаться.

А у нас часто, к сожалению, как в том анекдоте:
Приезжает муж из командировки в Санкт-Петербуг и жене рассказывает, что видел.
- Иду по улице - дома афигеть, поворачиваю голову направо, а там просто пи...ц, сворачиваю в переулок, а там ну просто аху...ь... Жена, ты чего плачешь-то?
- Ой Петя, красота-то какая...
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну почему же? Ты дое.....шься до многих, а так кнопочку нажал, и на форуме меньше ругани.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх