Закон «о водоохранной зоне» (Водный кодекс РФ, ст. 65)

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отсутствие табличек не освобождает от ответственности - может по бумагам у них все берега в табличках - а "злые рыболовы" их на дрова пускают
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вот ни разу не попадал на штраф в водоохранке (тьфу тьфу).
Вопрос - в протоколе указывают:?
1. расстояние от реки (озера);
2. средства измерения;
3. данные о поверке?
И в качестве размышлений:
Водоохранная зона отмеряется от береговой линии (урез воды).
Урез воды штука не постоянная.
Насколько помню - береговой линией (урез воды) признается пересечение среднего многолетнего уровня воды с дном.
Средний многолетний уровень воды запрашивается в ФГБУ "Дальневотсочное УГМС" (причем платно).
Что бы установить урез воды именно в том месте где производились измерения надо произвести ряд "геодезических" процедур, перенести отметку от гидропоста до места правонарушения.
Опять же все эти процедуры должны выполняться поверенной аппаратурой.
По-этому считаю, что мерить расстояние от уреза воды (при уровне на момент правонарушения) как бы не корректно. Но это ИМХО))))
Для примера:
1. Берег крутой (обрывистый) - изменение уровня воды существенно на береговую линию не повлияет (опять же если не докапываться).
2. Очень пологая коса - изменение уровня воды на 10-20 см может изменить береговую линию на 10-50 метров.
Так как береговых информационных знаков не установлено, значит береговую линию (урез воды) никто в этом месте не определял.
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не весело!!! Однако. Минимальное расстояние 50 метров. Блин не везде есть возможность за 50 метров поставить. При большой воде где пантонная переправа через амур была не реально. И лодки спускать можно получается в местах обустроенных для спуска т.е. лодочные и все..... На хору около сукпай если только с моста скидывать. И поправок нет никаких.
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вот ни разу не попадал на штраф в водоохранке (тьфу тьфу).
Вопрос - в протоколе указывают:?
1. расстояние от реки (озера);
2. средства измерения;
3. данные о поверке?
И в качестве размышлений:
Водоохранная зона отмеряется от береговой линии (урез воды).
Урез воды штука не постоянная.
Насколько помню - береговой линией (урез воды) признается пересечение среднего многолетнего уровня воды с дном.
Средний многолетний уровень воды запрашивается в ФГБУ "Дальневотсочное УГМС" (причем платно).
Что бы установить урез воды именно в том месте где производились измерения надо произвести ряд "геодезических" процедур, перенести отметку от гидропоста до места правонарушения.
Опять же все эти процедуры должны выполняться поверенной аппаратурой.
По-этому считаю, что мерить расстояние от уреза воды (при уровне на момент правонарушения) как бы не корректно. Но это ИМХО))))
Для примера:
1. Берег крутой (обрывистый) - изменение уровня воды существенно на береговую линию не повлияет (опять же если не докапываться).
2. Очень пологая коса - изменение уровня воды на 10-20 см может изменить береговую линию на 10-50 метров.
Так как береговых информационных знаков не установлено, значит береговую линию (урез воды) никто в этом месте не определял.
Я уже в прокуратуру бумажку написал. Мне не указали расстояние на котором я стоял, вообще место где я стоял. И много ещё не состыковки. Я им пытался объяснить что их бумажка "филькину грамота" на что получил "ну ну иди докажи обратное."
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я уже в прокуратуру бумажку написал. Мне не указали расстояние на котором я стоял, вообще место где я стоял. И много ещё не состыковки. Я им пытался объяснить что их бумажка "филькину грамота" на что получил "ну ну иди докажи обратное."
А разве не суд отменяет протоколы?
Тут еще вопрос - если судиться как к этому относятся судьи.
Докопаться то можно до протокола, но все же ясно будут понимать что это водоохранка.
Как например с алкашами за рулем - была постанова всех наказывать, и судьи это четко исполняли.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
От протокола надо отъезжать на месте, любыми способами. Вот на днях в анюйском парке , поймали одного шизика со стволом. Так тот забежал в анюй по пояс, приставил ствол к подбородку и начал истерить, что щаз застрелится. Они его на камеру поснимали и уехали. На стали связываться на месте.:E009:
 

Сеня_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.04.16
Сообщения
334
Реакции
504
Баллы
308
Город
Хабаровск
поймали одного шизика со стволом,.... приставил ствол к подбородку и начал истерить, что щаз застрелится.
Антон, ну у таких "шизиков" нужно изымать ружья и разрешения, пускай лучше с удочкой бегает...
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Антон, ну у таких "шизиков" нужно изымать ружья и разрешения, пускай лучше с удочкой бегает...
Да снимали на какое-то фуфло. Кто такой знают, а лица на камере не распознать. Врятли докажут. Да и ствол там походу без доков.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Штрафовать будут везде, ибо бюджет пуст. Раньше говорили , что будет хуже, сейчас говорят,что будет ж..па.
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
От протокола надо отъезжать на месте, любыми способами. Вот на днях в анюйском парке , поймали одного шизика со стволом. Так тот забежал в анюй по пояс, приставил ствол к подбородку и начал истерить, что щаз застрелится. Они его на камеру поснимали и уехали. На стали связываться на месте.:E009:
Я подобного шизика на хору видел. Когда его поймали с куботейнером хариуса в начале октября без лицензии он схватил аж троих не чищенных и начал жадно есть их приговаривая я хочу жраааать. Тоже инспектора решили уехать. А с машиной не знаю что придумать. Только если с ходу в реку заехать только тогда трогать не будут.
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Отсутствие табличек не освобождает от ответственности - может по бумагам у них все берега в табличках - а "злые рыболовы" их на дрова пускают

Так и навеяло басню --

Басня Волк и Ягненок
basni-krylova--volk-i-jagnenok.jpg
У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в истории мы тьму примеров слышим
Но мы истории не пишем,
А вот о том как в баснях говорят...

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться:
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву". -
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу". -
"Поэтому я лгу!
Негодный! Слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил;
Я этого, приятель, не забыл!" -
"Помилуй, мне еще и от роду нет году". -
Ягненок говорит. - "Так это был твой брат". -
"Нет братьев у меня". - "Так это кум иль сват.
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите,
И если можете, то мне всегда вредите;
Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -
"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.741
Реакции
22.975
Баллы
308
Город
Хабаровск
upload_2019-4-29_11-49-18.png

посмотрел сегодня на сайте Росреестра официальные водоохранные зоны - выделено зеленым. На Тунгуске они только в районе Николаевки. На выходе их нет. Хотя и знаки там стоят. Оказывается незаконно. На любые претензии о заезде в водоохранку можно слать лесом, а лучше на сайт Росреестра.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.741
Реакции
22.975
Баллы
308
Город
Хабаровск
upload_2019-4-29_11-59-39.png

На сайте Росреестра нет официальных водоохранных зон, так что все поборы незаконны.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.741
Реакции
22.975
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сань, я по этому видео ориентировался, где посмотреть.
На Анюе как-то все зелено.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх