Год без Александра Клишина

Клишина Елена

Новичок
Регистрация
24.04.12
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
6
11го сентября будет год после гибели Александра Клишина. В связи с тем, что именно в этот день я и моя дочь будем в Находке, но очень хочется вместе с Вами вспомнить о Саше. Приглашаем всех желающих на базу Лукоморье 15го сентября в 14,00
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Елена, добрый день.
Многие на форуме не были знакомы с Вашим мужем.
Не могли бы Вы вкраце написать его биографию.
Зделать несколько ссылок на интернет ресурсы с его статьями и передачами.
 

Клишина Елена

Новичок
Регистрация
24.04.12
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
6
Здравствуйте Алексей.
Спасибо за проявленный интерес.

Саша родился во Владикавказе, но он русский, хотя его семья живет там очень давно.
С самого детства он очень любил рыбную ловлю, именно карповую, как и его папа.
Окончил мореходку в Ростове и в 1977 году мы поженились и по выбору уехали в Находку. Там Саша свыше 20 лет ходил в море, ловил рыбу. Затем занялся бизнесом. Но все время мечтал о своем рыболовном магазинчике, где бы он мог общаться с единомышленниками. Такой магазинчик мы открыли в Находке.
Находка город маленький, заниматься любимым делом одному тяжело. Сашу пригласил товарищ по бизнесу помочь открыть магазин в Хабаровске. Так в 2002 году он попал в Хабаровск, где открыл магазин по адресу Муравьева-Амурского 11 "Сафари", где и решил организовать клуб рыболовов.
Затем он вместе с Беловым Сашей сделали передачу "На рыбалку" ,где показывали как правильно оснащать удилище, объясняли, что такое спортивная рыбалка, что такое фидер, матч, карповик. Приглашали специалистов, которые учили как вязать мух ,как правильно рыбачить ,но в основе всегда было правило у Саши - "Поймал рыбу - отпусти". Не побоюсь сказать, что Саша одним из первых предложил в Хабаровске заниматься спортивной ловлей рыбы.
Затем власти города выставили на продажу помещение, в котором находился магазин "Сафари". Выкупить его не удалось, магазин переехал в "Большую медведицу". Все это время Саша очень часто вместе с Сашей Беловым сплавлялись по рекам Хабаровского края, делали фильмы, рассказывали людям о рыбных местах, на какой речке чем ловить ,а также организовывали соревнования для взрослых и детских домов по рыбной ловле. В "Большой медведице" бизнесом заниматься было трудно. Пришлось, чтобы как-то выжить, отказаться от любимого дела. Магазин "Сафари" решили закрыть. После закрытия Саша хотел открыть фотосалон (он и в этой области хорошо разбирался, много читал и сам преподавал курсы фотографии) и продолжать заниматься своими двумя любимыми делами - фото и рыбалкой. Но увы ,не удалось - погиб от рук урода.
Не побоюсь сказать Сашу знают хорошо во многих городах России, Москва, Питер, Владивосток, Иркутск, Омск и много других городов. И все это благодаря его характеру и рыбалке. Он никого не обделял советом. По Хабаровску было тяжело ходить с Сашей, обязательно несколько человек остановят и спросят совета. На рыбалке происходило тоже самое. я сама рыбачка с детства, и знаю как это дело затягивает.
Вы можете спросить о Саше у Миши Скопец (известный нахлостовик-муховяз), Игоря Ольховского, у Игоря Тяпкина (нахлыстовик-муховяз из Москвы). очень многие рыболовы из других городов побывали на реках Хабаровского края благодаря Саше. Я до сих пор с ними переписываюсь.
Вот такой он Саша Клишин.

Извините Алексей, кратко не получилось, но не из-за эмоций, а потому что он такой человек.
 

Клишина Елена

Новичок
Регистрация
24.04.12
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
6
Насчет передач, архив есть у меня, а так же у Саши Белова, если есть желание посмотреть, могу поделиться.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тронут!
Спасибо Вам большое Елена!
Думаю с видео скоро решится, так как есть желание создать на форуме отдельный архив видео съёмок о рыбалке.
Краем уха слышал о предстоящей выставке фото работ.
Не могли бы Вы по подробней рассказать о ней.
 

Клишина Елена

Новичок
Регистрация
24.04.12
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
6
Фотовыставку организуют участники форума Хабмама, которые ходили на курсы по фотографии к Саше Клишину. Они сами вышли на меня с таким предложением. Фотографии собраны, сейчас ищем помещение. Пока в большом затруднении с помещением. Может у Вас или у кого-то из форумчан есть какой-то совет или предложение по помещению, скажем спасибо.
 

Клишина Елена

Новичок
Регистрация
24.04.12
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
6
Кстати, девочки с Хабмамы, которые организуют выставку, придут на годовщину памяти А.Клишина на базу Лукоморье. Можете там с ними пообщаться.
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Клишина Елена сказал(а):
Кстати, девочки с Хабмамы, которые организуют выставку, придут на годовщину памяти А.Клишина на базу Лукоморье. Можете там с ними пообщаться.

Хотелось бы поучаствовать...
С Клишиным был знаком только виртуально...
ИМХО, это Человек, заслуживающий глубокого Уважения...:E041:
Сожалею, что какой-то придурок смог его лишить Жизни... :E062:
Буду в Хбр 6 сент. прошу Вас меня найти через Сашу Белова или Игоря Ольховского (они будут знать мое местонахождение...)

Выйдите пжлст через личку на меня....

Еще раз сожалею и глубоко сострадаю Вашему Горю...

С Уважением Николай...
 

Zeya

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
835
Реакции
696
Баллы
308
Город
Хабаровск
Елена, буду обязательно.
 

Клишина Елена

Новичок
Регистрация
24.04.12
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
6
Таня, не сомневаюсь. Еще небольшой вопросик, если будет дождь, будет где спрятаться?
 

Zeya

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
835
Реакции
696
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спрятаться есть где.
 

Керби

Новичок
Регистрация
26.06.12
Сообщения
80
Реакции
2
Баллы
8
Про фотовыставку есть новости? Как встреча прошла?
 

Zeya

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
835
Реакции
696
Баллы
308
Город
Хабаровск
Встретились, пообщались, познакомились. Обсуждали предстоящую фото выставку. К большому сожалению, с нашего форума было всего 3 человека, были девочки с Хабмамы. Огромное спасибо Игорю Ольховскому, поделился опытом проведения подобных мероприятий, предложил свою помощь.
 

Vendo

Новичок
Регистрация
19.08.12
Сообщения
190
Реакции
37
Баллы
8
Тоже читал форум "Сафари", пробовал писать даже немного, правда в разделе кулинария
Хороший был сайт и советы Александра ну просто превосходны, по сей день этими советами на рыбалках и пользуюсь. Я тоже чарку 11 сентября с друзьями поднял в память Александра, жаль не успел познакомиться. Спасибо Вам за то что делаете, от души, спасибо.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сожалею, чтоне смог присутствовать....
Проблемы захлестнули так, что не помню какой сейчас день недели.....
Похоже пришла пора воспользоватся подарком на 35ти летие от Манузина и Мороза

ЗЫ до сих пор лежит в коробочке - часа своего ждёт....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх