Гобили - Анюй - Амур

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.803
Баллы
308
Город
Богородское

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.803
Баллы
308
Город
Богородское
За что большое человеческое спасибо этим парням! Инспектора тоже люди и оказались тоже рыбаки

А вот им моё спасибо, так сказать мой вклад в борьбу с коррупцией:

Я им подогнал несколько вертушек своей работы, и мух. и они нас отпустили.

А что б их начальство, не с кем их не перепутало, то вот протокол с ФИО инспектора, Родина должна знать героев в лицо :)

 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
На нас составили протокол, на каждую лодку по штуке, и в низу после объяснения причин нашего нахождения в парке (Я написал не знал границ парка), Мы написали, что согласны на рассмотрение дела в СУДЕ без моего участия. Протокола составлял рыб надзор, им позвонили с первого поста на 74 км. И сказали нас поднять к ним где их главный и хотел с нами по полной разобраться. Но инспекторам было просто в "Лом" с нами возиться, они проверили лодки на предмет оружия, составили протокола, Я им подогнал несколько вертушек своей работы, и мух. и они нас отпустили. Вот сам протокол (копия), на руках которая осталась у меня.
Посмотреть вложение 122960
Сам протокол определяет только характер нарушения и № статьи КОАП, описывающую степень ответственности лиц. Диапазон сумм платежа определяет, опять же статья КОАП, примененная к вам (8,39), а она гласит:

"Статья 8.39. Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 8] [Статья 8.39]
Нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территориях государственных природных заповедников, национальных парков, природных парков, государственных природных заказников, а также на территориях, на которых находятся памятники природы, на иных особо охраняемых природных территориях либо в их охранных зонах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой."


А вот три тысячи или четыре тысячи вам предъявят, это будет видно из вынесенного постановления о рассмотрении административного дела которое Анюйский нац. парк (точнее объединенная дирекция) направит вам по почте, или выдаст на руки, если явитесь на его рассмотрение. Суд будет в том случае, если откажетесь платить, или оплатите не в срок.
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
А вот им моё спасибо, так сказать мой вклад в борьбу с коррупцией:



А что б их начальство, не с кем их не перепутало, то вот протокол с ФИО инспектора, Родина должна знать героев в лицо :)
:E009::E009: +100500
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну так и отлично, В планах на следующий год стоит Тумнинин
Абсолютно правильный выбор. Там тоже порят не по-детски. А еще там любят ущерб предъявлять, в отличие от анюйцев. Килорублей 250 на лодку с собой берите и отдохнете на все сто.
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Скоро обложат со всех сторон. Далее, это будет зона отдыха высокопоставленных людей. Скорее всего из московии.
Смех, смехом, а будет проще. Основной массе портала не нужны будут спортивные снасти, борьбы с сеточниками, хапужниками и т.д. Не с кем будет бороться. Можорная жизнь станет минорной. Ибо за спортивное удовольствие нужно тоже хорошо платить.
Это не пессимизм, а реалии жизни.
Жизнь покажет.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
Скоро обложат со всех сторон. Далее, это будет зона отдыха высокопоставленных людей. Скорее всего из московии.
Смех, смехом, а будет проще. Основной массе портала не нужны будут спортивные снасти, борьбы с сеточниками, хапужниками и т.д. Не с кем будет бороться. Можорная жизнь станет минорной. Ибо за спортивное удовольствие нужно тоже хорошо платить.
Это не пессимизм, а реалии жизни.
Жизнь покажет.
Выход - выписывать разрешения. Но это - дополнительные бабки. А вот рыбачить на Тумнине легально не получится. Верховья - краевой ихтеозаказник, а низовья - заказник федерального значения.
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег Эдуардович! А оформление региональным будет? В Комсомольске не получишь? Надо ехать в управления данных служб регионов и там оформлять? А это такое ЖО. Маленько сталкивался с этим. То документы не все, а то печать ОНИ забыли поставить, то роспись уже уволенного лица. Писец. Любительское загоняют в ТУР. А это на порядок выше(умноженное на n) в денежных затратах. Блин, надо чаше сплавляться, с рыбалкой Конечно.
 

Kapitan GlazA

Новичок
Регистрация
27.05.14
Сообщения
92
Реакции
29
Баллы
8
Город
Хабаровск
На нас составили протокол, на каждую лодку по штуке, и в низу после объяснения причин нашего нахождения в парке (Я написал не знал границ парка), Мы написали, что согласны на рассмотрение дела в СУДЕ без моего участия. Протокола составлял рыб надзор, им позвонили с первого поста на 74 км. И сказали нас поднять к ним где их главный и хотел с нами по полной разобраться. Но инспекторам было просто в "Лом" с нами возиться, они проверили лодки на предмет оружия, составили протокола, Я им подогнал несколько вертушек своей работы, и мух. и они нас отпустили. Вот сам протокол (копия), на руках которая осталась у меня.
Посмотреть вложение 122960
Бахус, ну расскажи как рыбу с сетками скинули, и почему в графе "орудия лова" ничего не указанно. Опись лень составлять было и изъятием заниматься? Или всё-таки блесна с мухами помогли? За сплав и отчет спасибо, молодец. а за рыбалку сеткой сплавом- это прокол! Нет, ну может ты ленка шнурком душил конечно. У меняя бабушка рыбу чистить живую боялась, ждала пока умрет.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег Эдуардович! А оформление региональным будет? В Комсомольске не получишь? Надо ехать в управления данных служб регионов и там оформлять? А это такое ЖО. Маленько сталкивался с этим. То документы не все, а то печать ОНИ забыли поставить, то роспись уже уволенного лица. Писец. Любительское загоняют в ТУР. А это на порядок выше(умноженное на n) в денежных затратах. Блин, надо чаше сплавляться, с рыбалкой Конечно.
Да, Виктор Саныч, я сам не в восторге. Вот с Бичами получилось, в позапрошлом году, а в этом, парни нарвались на протокол, причем, по банальным причинам.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Выход - выписывать разрешения. Но это - дополнительные бабки. А вот рыбачить на Тумнине легально не получится. Верховья - краевой ихтеозаказник, а низовья - заказник федерального значения.
На Тумнине есть РПУ, лицензии в гавани выписывают на горбушу. Так что можно и там легально порыбачить. :E002:
А если в половодье и не останавливаться на знаки егерей - так ваще зеленый свет :E009:
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
ТС, затри ячееных ленков, пока не началось :)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
И протокол тоже.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх